papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гена Димитрова


Гена Димитрова

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Мы с Антохой сделали ее пластинки.
Шахерезадка, лови лс!  ;)

0

32

Можно я Вам напишу

Конечно можно написать, у меня адресс указан, только нажмите на кнопку "E-Mail".

0

33

я недавно скачал оба её сольника,куски из Нормы и Трубадура и прочитал про неё книженцию...могу точно сказать что кроме записанных арий Чайковского ничего кроме итальянщины она не пела и не записывала,её уговаривали хотя бы спеть "Ah perfido" Beethoven  но нет, не хотела. у меня заметно поостыл к ней интерес после того как я понасушался всей этой итальянщины исполненной одним звуком...вот Мартон или Джонс всего столько напели,что всегда что-нибудь новенькое с ними найдёшь и удивишься.
Мартон пела и Татьяну и Моцарта и Бартока и Яначека и оперетту и барокко и всяких редких опер поназаписывала и камерный репертуар.и Штраусса например Электру и сестру её,Елену Египетскую,Саламею,4  песни ,Императрицу и жену красильщика...а сейчас перешла на Иродиаду,Клиптенестру и кормилицу.всего Вагнера,даже Ортруду,песни....

0

34

Я в автобиографии Доминго читал, что Мартон дебютировала в партии Шемаханской царицы. 008

0

35

Так говорят Стадер и Аня Силья пели обе арии царицы ночи где-то даже записи есть..да и Милло с Гулегиной у нас с ми-бемолем а надо и выше бы взяли ....
Шехерезада я вам инфо про Димитрову в личку послал....

0

36

да и Милло с Гулегиной у нас с ми-бемолем а надо и выше бы взяли ....

У Гулегиной есть фа3 и Царицу Ночи она пела. Правда, не на сцене, а на спор.  001 Хочет включить арии Царицы Ночи в программу некоторых сольных концертов.

0

37

ну рабочим диапозоном женские голоса вряд ли удивят.... Zajcik и Милло до "фа" распеваются .Криста Людвиг,Коссoто,Симионато,Бамбри "ре" без проблем.а вот мне интереснее как сопрано с нижним "фа" у Штраусса справляются..??Впрочем Зинка Миланов последние 10 лет даже "до" и "си" либо купировала либо на полтона-тон ниже,но всё равно великой как была так и осталась. тоже Тебальди,Траубель,Флагстад без "до" последние лет 10 карьеры были и ничего...

0

38

хотел сейчас разместить 3 фрагмента триумфальной сцены из Аиды с Главани, Каллас и Милло где они ми-бемоль берут,но их с сайта убрали и поскольку я с realplayer наCD не переписал то и у меня пропало 021  в  1 записи и тенор ми-бемоль берёт,во 2 одна Каллас,публика неистовствовала ,в 3 записанной пиратски когда народ соображает что Милло на ми-бемоль пошла все неисовствуют и поддерживают её,но когда она через 5-6 секунд со страшным визгом срывается гневу публики нет предела...от любви до ненависти как говориться.....

0

39

а вот мне интереснее как сопрано с нижним "фа" у Штраусса справляются..??

У Гулегиной и это "фа" есть!

0

40

ну рабочим диапозоном женские голоса вряд ли удивят.... Zajcik и Милло до "фа" распеваются .Криста Людвиг,Коссoто,Симионато,Бамбри "ре" без проблем.а вот мне интереснее как сопрано с нижним "фа" у Штраусса справляются..??Впрочем Зинка Миланов последние 10 лет даже "до" и "си" либо купировала либо на полтона-тон ниже,но всё равно великой как была так и осталась. тоже Тебальди,Траубель,Флагстад без "до" последние лет 10 карьеры были и ничего...

Грудным звуком, которым они, как правило, не поют. Конечно, это на грани их возможностей, но всё же...

0

41

А я только что с удовольствием прочитала книгу про болгарских певцов Магдалены Маноловой  "Болгарский оперный миф. Три баса. Три сопрано". Я о ней уже как-то писала. Книга на русском языке, вышла в Софии в 2005 г.
Б.Христов, Н.Гяуров, Н.Гюзелев; Р.Кабаиванска, А.Томова-Синтова и Г.Димитрова. В книге много фактов и цитат из критических статей.
И шикарные фотографии!
(это мне Angel-добрая душа с соседнего форума прислал такой царский подарок 029).

0

42

У Гулегиной есть фа3 и Царицу Ночи она пела. Правда, не на сцене, а на спор.  001 Хочет включить арии Царицы Ночи в программу некоторых сольных концертов.

:help:

0

43

У Гулегиной есть фа3 и Царицу Ночи она пела. Правда, не на сцене, а на спор.  001 Хочет включить арии Царицы Ночи в программу некоторых сольных концертов.

:help:

Скажите еще спасибо что только в концертах, а не в спектаклях!  007  007  007

0

44

У Гулегиной есть фа3 и Царицу Ночи она пела. Правда, не на сцене, а на спор.  001 Хочет включить арии Царицы Ночи в программу некоторых сольных концертов.

:help:

Скажите еще спасибо что только в концертах, а не в спектаклях!  007  007  007

  :idol:
НеУжели Марина решила замахнуться на лавры Дженкинс?  008

0

45

:idol:
НеУжели Марина решила замахнуться на лавры Дженкинс?  008

Я думаю, что сначала нужно будет послушать, а уж потом делать выводы!

0

46

а я б на это еще и посмотрел...

0

47

по возрастающей стапени сложности
записать 1 арию в студии с этим даже я справлюсь.....
спеть 1 арию в концерте
записать роль в студии
спеть портию в конц.исполнении
спеть спектакль
спеть 1000 спектаклей

0

48

Отлично, Антон. К следующему приезду ждем от тебя Царицу Ночи!

0

49

по возрастающей стапени сложности
записать 1 арию в студии с этим даже я справлюсь.....
спеть 1 арию в концерте

На большее, чем арии в концерте, Гулегина не и замахивается. Она хочет продемонстрировать, что у нее есть фа3 ("Вот живу я на свете, и никто и не знает, что у меня же есть фа!"), и создать прецедент исполнения этой оперы драматическим сопрано.

0

50

Она хочет спеть обе арии Царицы ночи в сольном концерте или участвовать в концертном исполнении всей "Волшебной флейты"?

0

51

и создать прецедент исполнения этой оперы драматическим сопрано.

Или все-таки арии в концерте... а может она все партии споет?

Кстати, Гена когда-то пела первую даму.

Отредактировано Крас (2006-02-24 23:51:05)

0

52

Как мы вместе!!! 001

0

53

Она хочет спеть обе арии Царицы ночи в сольном концерте или участвовать в концертном исполнении всей "Волшебной флейты"?

Арии в концерте, не более.

0

54

нет кроме каких-нибудь полуэстрадных песенок и в лучшем случае пару романсов и может быть Вольфрама ничего пока даже в студии не осилю

0

55

да и Милло с Гулегиной у нас с ми-бемолем а надо и выше бы взяли ....

У Гулегиной есть фа3 и Царицу Ночи она пела. Правда, не на сцене, а на спор.  001 Хочет включить арии Царицы Ночи в программу некоторых сольных концертов.

вот цирк-то будет... неужели Вам ее ми-бемоля в Травиате мало...

0

56

вот цирк-то будет... неужели Вам ее ми-бемоля в Травиате мало...

Мария Гулегина - взрослый человек и имеет полное право сама решать, что и как ей петь. Что из этого выйдет, мы с Вами сказать не можем, пока сами не услышим. Прогнозы здесь - занятие неблагодарное.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-02-25 01:43:09)

0

57

А Франко Корелли, царствие ему небесное, как только почувствовал, что у него голос уходит, ушёл со сцены. Тоже взрослый человек был.

0

58

А Франко Корелли, царствие ему небесное, как только почувствовал, что у него голос уходит

ВОТ ЭТОГО У ГУЛЕГИНОЙ ТОЧНО НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она сейчас в блестящей форме.

0

59

НеУжели Марина решила замахнуться на лавры Дженкинс?  008

Кролик!
Да разве ж можно меня так пугать? 008
Еле отлегло, пока разобралась, о ком это и о чем...

0

60

вот цирк-то будет... неужели Вам ее ми-бемоля в Травиате мало...

Мария Гулегина - взрослый человек и имеет полное право сама решать, что и как ей петь. Что из этого выйдет, мы с Вами сказать не можем, пока сами не услышим. Прогнозы здесь - занятие неблагодарное.

извините, конечно, но мы с Вами сказать не можем, что получится при смешивании соды и уксуса... А если Вы сами чего-то сказать не можете, так не надо и меня туда примешивать.... при некоторых сочетаниях образуется взрывоопасная смесь - это даже я сказать могу и без консультаций с Вами...

а ми-бемоль мы тут все слышали и если после этого никто ничего сказать не может так разве что от обалдения  007

Отредактировано Winnie Pooh (2006-02-25 11:46:12)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Гена Димитрова