papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Онегин


Онегин

Сообщений 211 страница 232 из 232

211

Ангел, СПАСИБО!  018  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

А Баранский киевлянин, в прошлом, видимо уже. Но в НОУ не пел. Только в консе. И быстро уехал. Я его не слышал.

0

212

Ангелок, спасибо!
Кстати, а кто ставил?

Некоторые высокие ноты певец взял с подъездом.

Сколько живу, никогда не знал, что партии Ленского есть высокие ноты... 004

Павел Баранский большую часть спектакля проявил темперамент варёной рыбы, спел арию со вставным верхним фа

Вряд ли само наличие этого фа заслуживает отдельного упоминания, но было бы интересно узнать как он с этой нотой справился, т.е. сфилировал, проорал или зафальцетил...

0

213

Ставил Адольф Дрезен.
Про высокие ноты - всё относительно.
Сфилировал.

0

214

всё относительно.

http://www.tf.uni-kiel.de/matwis/amat/mw1_ge/biographien/einstein.gif

0

215

Cjdthityyj dthyj- совершенно верно. 001

0

216

Ангел, спасибо.

0

217

Не за что.
А Матильде спасибо? 008

Отредактировано Огненный ангел (2007-04-25 22:15:28)

0

218

Ребята, спасибо за рассказы  017

0

219

Ну вот и ехать не надо было, благодаря чудесным  рассказам Матильды и Ангела!

0

220

Ангел и Мотик! Спасибо, очень интересно рассказали.

Однако, как сильна в последнее время тенденция к австралийским Ленским! 008

0

221

Ангелуша, дорогой!

спасибо тебе за рассказ! 002  002  002

слушай, 007  007  007 , а стола-то я и е заметила 007  007  007  007

0

222

Cjdthityyj dthyj

ты чё ругаишси?!

Отредактировано Владимир (2007-04-26 08:24:40)

0

223

Симона Юнг (Simone Young) продлила контракт на посту главного дирижера и директора Гамбургской штатсоперы до 2015 г.

0

224

Слушал я вчера и сегодня "Онегина" от 29 июля из Зальцбурга, с Маттеем, Самуил, Кайзером, Губановой и Фурланеттой.
Да, в Анитин клуб я не ходил (говорят, там про этот спектакль много), что там было, не знаю, отзывов никаких еще не читал. Да, и всех, кроме Фурланетты, я слышу в первый раз.

Мне понравилось! Не всё и не все, но большей частью слушал с кайфом.   001

Мелкие роли: Ларина ничче так, хотя вульгарна до безобразия. Хохочет в голос там, где Татьяна с Онегиным гуляет в первой картине. То ли так должна выглядеть мелкая помещица в 19-м веке (или какой там век был на сцене), не знаю. Пела неплохо. Няня примерно такая же, только без вульгарности.

Губанова. У нее приятный тембр, хороший звук, как-то она правильно поет, что ли. Интересно, без вульгарности и глупых ужимок у нее вышла "беззаботная шалунья" :P  . не сказал бы, что ее Ольга очень "резва", скорее глупа и мила. Что не понравилось (но это я уже придирался) - некоторая однообразность, я бы даже сказала, легкая безмозглость, но это запросто может быть спецификой образа.   

Ленский-Кайзер - плохо. Просто плохо, гоос немного неприятный, огрехов до черта, верха плохие. Истерик к тому же, впрочем, тоже вариант. :-) Но терпим; ужас, но не ужас-ужас-ужас. :rolleyes:

Фурланетто здесь обалденно хорош, я и не знал, что он еще в таком голосе. Кажется, впервый слышу страстного Гремина. Слышал умных, тонких, печальных, страстного - нет. "Онэгин, я с кроват нэ встану" - прост взрыв какой-то. Класс!!

Анна Самуил - ммм...мне понравилась. Просто понравилась. У нее очень современная Татьяна (даже без учета стука пишущей машинки в сцене с письмом  :P  ), не застывший школьный канон. Своеобразный тембр, но лично мне  симпатичный. И она на самом деле очень глубоко понимает то, о чем поет. Огрехи в пении есть, но небольшие и не вызывающие раздражения. Хорошая Татьяна! 017

Питер (или он ПЕтер?) Маттей для меня стал открытием, тут я протащился как удаффф. Низкий, мягкий, офигенно красивый баритон. К тому же, с мозгами, что для баритона не редкость, но вдвойне приятно!  :rolleyes: Хочу его еще послушать! А как они с Ленским спели "Враги.." оййй. ИМХО, вообще самый интересный он во всей постановке (не считая, может, Фурланетту. А может, и считая), лично мне понравился до визгу.

Вот примерно так. Кстати, это все при том, что вообще я эту оперу несколько... ммм недолюбливаю, но тут не скажу, что не мог оторваться, но было очень интереесно.

Вот ссылки на это добро:

Tchaikovski's Eugene Onegin
Salzburg festival

Peter Mattei - Onegin
Anna Samuil - Tatiana
Joseph Kaiser - Lenski
Ekaterina Gubanova - Olga
Ferruccio Furlanetto - Prince Gremin
Renee Morloc - Larina
Emma Sarkissian - Filippievna
Ryland Davies - Triquet

Wiener Philharmoniker
Conductor - Daniel Barenboim

Satellite broadcast, mp3 192 kbit

http://rapidshare.com/files/45973801/on … zburg1.mp3 - 100 mb
http://rapidshare.com/files/45976888/on … zburg2.mp3 - 58 mb
http://rapidshare.com/files/45979804/on … zburg3.mp3 - 49 mb

ЗЫ: да, там в финале был такой стук и топот, будто Онегин рвался поскорее.. что он там собирался "излить мольбы, стенанья, пени", а Татьяна от него убегала и мебелью отмахивалась.  :dwarf:

0

225

Ссылки уже давно вешал Гайдамак...
А что происходило в финале 004  004  004  - тоже можно увидеть в Анитом клубе, КТО-то ТАМ :idont:  давал ссылки на ютьюб.

Отредактировано Роман (2007-08-03 20:14:06)

0

226

Я еще пока не видел. Хотя... судя по вашим смайликам, может стоит ограничиться аудио?  :P

0

227

Ну, как сказать... 018 Если не боитесь - рискните... 003

0

228

спектакль действительно неплохой, вот музыку бы поменять...
Только вот про "низкого" баритона ну никак согласиться не могу. Или опять, как с Филакуриди, речь о росте идет?

0

229

ну он мне правда низким показался, рост его не мерил  004 . На мои ухи - вроде низкий. :)
Кстати, он Жуана с Альмавивой поет, помимо прочего. А если и не низкий там нужен голос (хотя, хотелось бы), то пробивной как минимум. Тонкий лирический баритон фиг споет это нормально.  019

Отредактировано Кактус (2007-08-03 22:20:10)

0

230

Все-таки Маттеи - не Онегин, не его это партия. Рекомендую послушать его Дона Джованни - вот где он на своем месте  001

Отредактировано Гайдамак (2007-08-04 00:11:14)

0

231

Все-таки Маттеи - не Онегин, не его это партия. Рекомендую послушать его Дона Джованни - вот где он на своем месте  001

Гайдамак, спасибо за рекомендацию! Уже нашел Жуана, завтра его утяну!  020
А почему, по вашему мнению, Онегин не Маттеевская партия?
И он таки ПИтер или ПЕтер?

0

232

Симона Юнг (Simone Young) продлила контракт на посту главного дирижера и директора Гамбургской штатсоперы до 2015 г.

Интересно... значит, будет ещё Бриттен (очень надеюсь на "Глориану" - шикарная опера, но редкая, редиска! - в меньшей степени "Поворот винта" и "Поругание Лукреции"), Р. Штраус, французская опера, новое "Кольцо нибелунга". Русской оперы, наверное, будет совсем немного.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Онегин