papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » клуб любителей Руджеро Раймонди


клуб любителей Руджеро Раймонди

Сообщений 121 страница 150 из 156

121

Дослушал.
Ну, в общем, там интересный Аббадо.
Другая редакция (такая еще в Скаловском Отелло на ДВД 2001 года с Домом, Варварой и Нуччи)
Дом, как я уже сказал, 2 первых акта мучается, 2 последних не мучается (возможно, предыдущий спектакль). Только поет местами басовито. Очень злой и жестокий. Даже смерть Отелло не слишком раскаявшись как-то спел. Ну, жалко себя стало, но не более того.
Совсем не сочувствовал я ему.
Рудик не произвел должного впечатление :( Что странно. Я ожидал большего. А получилось обыкновенно и прямолинейно. Вот я такой злой и нехороший. Точка. Бесхитростно.
Варвара пела ноты. :( Ну, тут она молоденькая совсем. Спишем на это

0

122

Редакция парижская, что ли? С балетом?

0

123

Там другая массовая сцена в 3-м акте.
С момента, когда Отелло орет Дездемоне "А терра э пьянджи" и до "Анима мия, ти маледико". И вроде, Дездемона тут поет в другой тональности. И ваще там другая музычка.
А куда в Отелло балет вставлять? Только в первый акт, разв что.

Abbado used a revised ending, composed by Verdi in 1894 for the Paris Opera, for the big Act III ensemble

Отредактировано Кролик (2007-06-18 17:33:50)

0

124

Куда балет - не знаю, но Верди точно его написал для этой самой парижской постановки... Но может быть и третий акт, как раз перед ансамблем. :idont:

0

125

Там другая массовая сцена в 3-м акте.
С момента, когда Отелло орет Дездемоне "А терра э пьянджи" и до "Анима мия, ти маледико". И вроде, Дездемона тут поет в другой тональности. И ваще там другая музычка.
А куда в Отелло балет вставлять? Только в первый акт, разв что.

Abbado used a revised ending, composed by Verdi in 1894 for the Paris Opera, for the big Act III ensemble

по-моему с Монако и Финески тоже она, как не странно, хотя могу и напутать.

0

126

Но вообще-то парижскую редакцию надо петь по-хранцузски... 004

0

127

Дожили, теперь и в Отелле французская редакция  008 ... с балетом и кабалеттами?

0

128

Кабалетты только те, что были изначально (финал второго действия), а вот балет точно есть.

0

129

Дожили, теперь и в Отелле французская редакция  008 ... с балетом и кабалеттами?

Верди обработал штук пять своих опер для Парижа: "Ломбардцев", "Макбета", "Трубадура", "Отелло" и, вроде бы, ещё и "Бал-маскарад". Ну и две оперы ещё заново написал для Парижа: "Сицилийскую вечерню" и "Дона Карлоса".
P.S. Кабалетты - изобретение итальянское, а не хранцузское, и вообще, Верди считал, что кабалетты надо писать, если сценическая ситуация того требует. Как там точно в "Отелло", не помню, но в "Аиде" есть как минимум одна кабалетта, которую сам Верди так называл: в "нильском" дуэте Аиды и Радамеса.

0

130

Рома под кабалетоой в Отелло понимает Клятву "Си пель чель".

Нессунь, возможно, с Монако. Я не слышал.
Мне еще кажется, что с Мартинелли и Тиббетом, так в этом месте в 3-м акте какой-то третий вариант, более похожий на привычный. Но утверждать не буду.

0

131

Верди считал, что кабалетты надо писать, если сценическая ситуация того требует.

щас Рома придет и будет тебе немая сценическая ситуация!

0

132

Как там точно в "Отелло", не помню, но в "Аиде" есть как минимум одна кабалетта, которую сам Верди так называл: в "нильском" дуэте Аиды и Радамеса.

Не знаю, называл ли он это кабалеттой сам, но в дуэте Радамеса и Амнерис она тоже есть. 004 А про клятву из "Отелло" мы уже спорили в свое время...

0

133

кому мальчики кровавые, кому кабалетты...

0

134

по-моему с Монако и Финески тоже она, как не странно, хотя могу и напутать.

Не напутал, именно там "танцы с бубнами" Монако и Фиески 9.06.1954, RAI Torino

0

135

танцы с бубнами мне по барабану, а вот другой ансамбль...

0

136

Не знаю, называл ли он это кабалеттой сам, но в дуэте Радамеса и Амнерис она тоже есть. 004

Это что, ки ти салва о шагурато, что ли?   020
А он-то сам мог и не догадываться...

0

137

Я все же склоняюсь к мысли, что он догадывался - все же он кое-что знал об оперной структуре. 013

0

138

танцы с бубнами мне по барабану, а вот другой ансамбль...

А мне другой ансамбль по барабану, а вот танцы с бубнами.... 007

0

139

тоже мне опера... барабанят и стучат...кто во что горазд... да еще с плясками... 007

0

140

Кстати Винни, а что насчет Яго?  001
Во всех смыслах.

0

141

не зовут, да, честно говоря, это не партия моей мечты... я больше по Симону вздыхаю... 004
Пел в концертах Кредо и Дуэт, но записать так и не довелось...

0

142

Жаль, что так.
Зато какой Риголетто, просто блеск, не перстаю восхищаться  :appl:

0

143

спасибо! Но нас сейчас за флуд отсюда погонят... 004

0

144

Жаль, что так.
Зато какой Риголетто, просто блеск, не перстаю восхищаться  :appl:

А его можно где-нибудь нарыть?  009 А то удивительное рядом, а я не в курсе  003

0

145

Это что, ки ти салва о шагурато, что ли?   020

Это ж из Арольдо!

0

146

Амнерис:
"Chi ti salva, sciagurato,
Dalla sorte che t'aspetta?"

Арольдо:
"Chi ti salva, sciagurato,
Dallo sdegno che m'accende?

Отредактировано Огненный ангел (2007-06-19 02:11:39)

0

147

плагиат!

0

148

А то удивительное рядом, а я не в курсе  003

Винни, а это я бы сделал подписью к аватару

0

149

спасибо за идею... я только немного сократил...

0

150

издеваюцца! :acute: злыдни

Отредактировано Grace Pool (2007-06-19 15:35:59)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » клуб любителей Руджеро Раймонди