papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб нелюбителей Богемы


Клуб нелюбителей Богемы

Сообщений 61 страница 90 из 135

61

а вот ишо...
http://www.aaw-berlin.de/projekte/specials/bewag/walkuere%20-%2001%20-%2012cm.jpg

0

62

Это Мими?

0

63

Это Мими?

А то. Видите, как чахоткой измучена. 010

0

64

ну примерно так наверное выглядит Дебора Войт в партии Мими...

0

65

Гедда в своих воспоминаниях писал, что всегда не любил петь "Травиату" с Кабалье. Какой-то там у него даже комичный случай с ней был - еле-еле уместился на диване подле умирающей Виолетты, чуть потом не свалился со скользкой синтетической шкуры на пол. Но даже если действие идёт и без эксцессов, всё равно, когда упитанная дама с пятью подбородками натужно кашляет, изображая последнюю стадию туберкулёза, это конечно  004

0

66

Зато как она пела Мими!

0

67

Тоже туберкулёзницу.  007

Да нет, Кроля, нет сомнений, что поёт она бесподобно, но смотреть на неё в такого рода роли в театре - это другой разговор.

0

68

Не. Дебора похудела теперь.
А тетке конкретно кто-то ноги подрезал  007 !

0

69

Эрдик, а я и не смотрю, я слушаю (Богему)
Хотя, смотреть на Кабалье очень интересно. Правда.
Тетка играть на сцене умеет. Особенно королев ;)

0

70

Хм,  Крол, а мне че-то Кабалье сильно хорошей актрисой не кажется.  008 
Поет бесподобно, но вот на сцене...неа, не очень.  :idont:
Хотя чего-чего, а  величия в ней предостаточно!  019

0

71

Она играть не умеет ни голосом, ни телом... Последнее может и хорошо. Хотя какая-то одухотворенность при пении у нее безусловно присутствует, но к трактуемому персонажу она никакого отношения не имеет.

0

72

Кактус, мне она очень понравилась в Адриене Лекуврер (видео). Концерт ее 1966 года - актриса.
я не знаю, что ты вкладываешь в это понятие, Кактус, но по моим соображениям Кабалье играет на сцене. Не значит, что надо активно по ней (по сцене) перемещаться и что-то такое эдакое творить. Можно ведь стоять на одном месте. Но это будет актерская игра и посильнее, чем разные метания.

Нессуньке даже отвечать не хочется. :angry:

0

73

А я вот запишусь с радостью в клуб! :-))

Но защищзаю Монсерратку! :-)) И поёть им играеть классно!

0

74

Ну, чО мне, диверсантке, сказать? Сейчас вот послушаю "Богему". Главное - найти правильную. :P

0

75

И я зашла на минутку, чтобы сказать персонально Роману , что могу подарить ему аж четыре "Богемы": с Л.Амара, Р.Тебальди, М.Кабалье, Г.Туччи и с одним Рудольфом на всех. Знаю, что   Рома с одного раза догадается, кто там Рудольф!  007  А из Болгарии летит еще и запись с Кабаиванской...

Отредактировано Mare (2006-01-05 02:05:56)

0

76

Mare, спасибо, но я без четырех "Богем" уж как-нибудь переживу, тем более с этим Рудольфом! 013
Я такой нелюбитель этой оперы, что у меня нет даже записи с Геддой!

0

77

И я зашла на минутку, чтобы сказать персонально Роману , что могу подарить ему аж четыре "Богемы": с Л.Амара, Р.Тебальди, М.Кабалье, Г.Туччи и с одним Рудольфом на всех. Знаю, что   Рома с одного раза догадается, кто там Рудольф!  007  А из Болгарии летит еще и запись с Кабаиванской...

А как насчет с L. Maragliano и с J. Pilou? Маре, если они у Вас нет, это можно исправить  002

0

78

Я такой нелюбитель этой оперы, что у меня нет даже записи с Геддой!

Не, Ром, ну Вы даете!  013
Я тоже Богему не так чтобы очень, но запись с Геддой даже у меня есть!  007

0

79

А у меня нет с Геддой, вроде.  005
правда, у меня с Домиком-то только студийная "Богема" имеется. Уж куда там до Гедды  019

0

80

О, Крас!  С Ж.Пилу?! С моей любимой Джульеттой!
Увы, у меня нет такой "Богемы". Но... воспользоваться Вашей щедростью я смогу только при участии КОЕ-КОГО, если он не откажет и услышит мои мольбы...
Крас, в любом случае спасибо! 002
Кролик! Ну, так нельзя! Придется  Вам сделать прививку с Геддой... 007

0

81

Я такой нелюбитель этой оперы, что у меня нет даже записи с Геддой!

Не, Ром, ну Вы даете!  013
Я тоже Богему не так чтобы очень, но запись с Геддой даже у меня есть!  007

Да я как-то никогда не стремился ее достать, хотя возможности были. Все равно я эту тягомотину слушать не буду, здесь даже Гедда не поможет.  010

0

82

Кролик! Ну, так нельзя! Придется  Вам сделать прививку с Геддой... 007

Ну вот!  010 Обскакали меня в добрых побуждениях.... 019

0

83

Маре, Кактус!
Ваша доброта не знает предела  007
Только Вы забыли спросить, хочу ли я "Богему" с Геддой. ;)

0

84

Кроличек, ты хочешь Богему с Геддой? 003 
Там еще Френи...  019
Хорошая Богема!  020

0

85

Кактус, дружище!
НЕ ХОЧУ 004

0

86

Кактус, дружище!
неужели Вы не знаете, что для того, чтобы Кролика заинтересовала запись Богемы с Геддой, нужно, чтобы он пел Парпиньоля, а Рудольф должен быть другой...... 019

0

87

кстати, у меня есть два двойника что-то что-то мит Доминга. Там разные живые куски 60-х годов, Трубадуры всякие, Инджемиски, Тоски, Табарры, Травиаты, Лохенгрины, Каваллерии, Рустиканы, Хернани. Диски называются "Голубая Нота". Это редкость или нет?

0

88

не знаю
У меня есть 2 тома из той же серии от Оперы дОро, и еще всякие такие же куски.

0

89

наверное опера д оро спиратила у других пиратов.

0

90

тоже вариант :)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб нелюбителей Богемы