papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Paul Dessau и все все все


Paul Dessau и все все все

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Кто знает, чего ждать от Поля Дессау (Dessau)? И особенно от процесса над кем-то там? 
А Хагит Шимановского кто слышал?
А Гедини, Сельваджи, Сондзоньо, Пино Донати, Сальваторе Орландо - хто такие?

0

2

Нессуно!
Это Вы про "Осуждение Лукулла" П. Дессау? Ну, если Б.Брехта любите, то тогда Вам, наверное, понравится...
Никого не слушала: ни Пауля, ни Кароля, ни Джорджо (Гедини, нашла у него 3 оперы: "Золотая блоха", "Король Хасан", "Мария Александрийская"), ни Р.(Сельваджи, у которого нашла одну оперу - "Венецианская майская песня"), ни А.Сонцоньо (у этого - "Мария на Голгофе"), ни Пино (Донати, у которого "Конрадин Швабский " и "Ланцелот Озерный"), ни Сальваторе (Орландо, у которого "Король-арлекин") не слушала.
Вот так пороешься в словарях и поймешь, что НИКТО ничего не знает и я вместе с ним. 010
Все эти оперы были поставлены (похоже, что и написаны) в 20 веке, поскольку нашла я это все в словаре "Оперные премьеры 20 века". Между прочим, большей части из перечисленных композиторов нет даже в словаре  Гроува.
Нессуно! Спасибо за вопрос! Я заодно и пыль со словарей смахнула 007

0

3

ой, это все хоттабычев репертуар...

0

4

А про что Осуждение Лукулла?
Словариком этим я тоже пользовался... Тока правда у Сонзоньо меня интересует некая Реджина Улива, а у Сельваджи - жена некоего Фонетенебры...

0

5

оказавшийся при ближайшем рассмотрении Фонтебрандой

0

6

Это оказывается оратория... Да и Фонтебранда видимо не совсем муж ей...

0

7

Ужас, ужас, ужас... Куда может привести любознательность...008

0

8

Ой, а в премьере этой королевы-Улитки пели Франческо Альбанезе, короля Кастильского, Таддеи - неизвестного, Делия Ригал - Улитку, Модести - императора (какого, римского что ли?), Иоланта Гардино - маму Франческо Альбанезе, а Ингильери, который Амонасро с Пертиле, пел опять неизвестного. Вот. В Аскольдовой могиле один неизвестный, а тут целых два неизвестных и на счастье кактусу - оба баритоны.

0

9

Ой!  003
Да я за одного Таддея кусок родины продам...  010 А говорите, неизвестные... 011

ДАЕШЬ БОЛЬШЕ БАРИТОНОВ В ОПЕРЕ!   :poz:

0

10

Кактус!
А какой у Таддеи Онегин! Вам кусков не хватит, что б продать...

0

11

Эх, Маре, вот все говорят, говорят про этого Онегина, кто ругает, кто хвалит, а я слушаю и облизываюсь.  006 Какой у него Онегин, скажите пару слов, а?  003
Но моя родина большая, необъятная просто.  020 Неужели не хватит? 008

0

12

Онегин Таддеи больше Демон, чем Демон Отса. А Демон Отса больше Онегин, чем Онегин Таддеи.

0

13

В общем вышел он там, осмотрелся недобрым взглядом, как рявкнул - и у Валетти руки уже на балу задрожали по-моему.

0

14

Или бал это в Войне и Мире...

0

15

Странно, но я понял.  :o
Теперь хочу еще больше!  029

0

16

А что, есть Война и Мир с Таддеем?  008

Хи-хи! Нессуно, Вы здорово рассказываете!  017

0

17

Эх, какой Таддеи был бы Шакловитый...

0

18

А Вы меня еще поспрашивайте!

0

19

Нессуно! Вы смогли целиком прослушать итальянского  "Онегина"? Я Вам медаль вешаю на грудь!
А про Онегина-демона это  Вы правильно подметили.
Таддеи-Онегин рвет страсти в клочья! Ну, так интересно же слушать нехристаматийного Онегина!
Кактус!  Вот ждите теперь, томитесь...

0

20

Остается поверить на слово. :)
К тому же, в русской опере я почти полный чайник... :(

0

21

Да уж, поинтереснее, чем хрестоматийных Онегинов!
Вот Валетти как-то... потерялся. Зато Картери хорошая! И фотография хорошая! Типичная Татьяна Ларина - вампир.

0

22

Но Таддеи видимо чесноком намазался - иначе как он от нее ушел, не пойму...

0

23

А про Онегина-демона это  Вы правильно подметили.
Таддеи-Онегин рвет страсти в клочья! Ну, так интересно же слушать нехристаматийного Онегина!
Кактус!  Вот ждите теперь, томитесь...

Нет! Ну что ж такое!!!  006  Онегин, да со страстями в клочья!!!! Хочу!!! Очень хочу! Хотите родину?  003

А Маре еще и издевается!   012 Вот я ей щас как расскажу, какие Трубадур, Богема и Тоска с Корелли к ней .. пока не едут, да с подробностями. 016

А вот интересно еще: каким бы Демоном был бы Таддей?  005  011

0

24

как он от нее ушел, не пойму...

Видимо, элегантно помахивая осиновой тросточкой!  007

0

25

Ой вряд ли... Наподдал он кому-нибудь этой тростью, я так думаю...

0

26

нехристаматийного Онегина!

  С Праздником!

0

27

Ой вряд ли... Наподдал он кому-нибудь этой тростью, я так думаю...

Аж картинка рисуется: Татьяна-вампир за ним бегает, а он от нее дубиной отмахивается. :scalca: 
Батогом суковатым... 007

0

28

нехристаматийного  007
Да, сильно сказано!
Ситуация сказывается, однако. Пора спать... или на пенсию.
Кактус!  Срочно пишите список, чего хотите за Корелли, кроме Таддеи-Онегина! Не то понаделаю Вам всяких теноров по своему усмотрению. 008

0

29

Зато Картери хорошая! И фотография хорошая! Типичная Татьяна Ларина - вампир.

На фотографии там Картери в роли... Картери, а не Татьяны. Я ее даже не сразу узнала, перед глазами-то все больше Дездемона...

0

30

Маре, так кто-то обещал список новинок.  008 
А то я напишу, чего хочу!  004  007
А Корелли я вам просто так отдам, только теноров не надо! :acute: 019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Paul Dessau и все все все