papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Крис Мерритт


Крис Мерритт

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Для меня там из трёх главных героев однозначно лучше он.

Хотя самая лучшая там, пожалуй, "чаровница"...

0

32

Не, лучше всех Франческо Альбанезе

0

33

Именно в "Таис"?

0

34

Тьфу, в Армиде

0

35

В Таис Басти конечно силен.... Но, камина анкор! Злобный такой...

0

36

Друзья, а расскажите, пожалуйста, в двух словах мне (чайнику) - что вообще за певец Крис Мерритт? Он кто - американец?

Лично я его слышал только в одной записи - он у меня поёт Собинина в ЖИЗНИ ЗА ЦАРЯ с болгарами 89го, кажется, года... Ну, что могу сказать... Он там всё поёт (там без купюр), и арию свою тоже, все ДО и РЕ БЕМОЛИ, какие надо берёт. Только мне кажется, что уж очень у него неодинаковый, неровный по тембру голос там получается - внизу довольно баритонально, а на верхах как-то уже "контртенорово"... Но это моё мнение. Если кто его в этой партии тоже слышал, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями!

0

37

Это у него есть, особенно в позних записях. Он вообще довольно крепкий певец, но одновременно и россинивский. Ну попытался посидеть на двух стульях. Но когда в хорошей форме - на мой взгляд приятнее многих других россинивеских певцов. И пожалуй он поразнообразнее и поартистичнее того же Форда.

0

38

Но тембр все же у Форда приятнее.  004

0

39

Вообще-то мы Мерритта только что обсуждали...

0

40

Люителям Хэмпсона - на память:  :lol:
http://www.alekhine.org/nata/hampson.jpg

0

41

Фу...

0

42

Фу...

А он еще красиво рассказывает про легато у ле Лука в этом кадре. :-)

0

43

Да нет, он дядька не особо глупый... Только очень американский и поет отвратительно. Если это можно пением назвать...

0

44

интересно, а меня тоже забанят, если я о Хэмпсоне скажу, что его пение мне напоминает?...

0

45

Винни, это смотря как к Хэмпсону относится Фальстафф. Он часто бывает не очень объективным...

0

46

Ходить бывает склизко
По камешкам иным,
Итак, о том, что близко,
Мы лучше умолчим.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Крис Мерритт