papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Sereni-club


Sereni-club

Сообщений 1 страница 30 из 336

1

Не могу понять одной вещи, потому что сразу не нахожу, а долго искать - сил нет.
Такой шикарный голос, большой, тембристый - 10 лет карьеры. Почему?

0

2

Не могу понять одной вещи, потому что сразу не нахожу, а долго искать - сил нет.
Такой шикарный голос, большой, тембристый - 10 лет карьеры. Почему?

А почему 10 лет? В Метрополитен опера он пел 1959-1984.

0

3

Я его мало слышал, но в "Лючии" он просто великолепен!

0

4

Ну, сейчас сюда примчится Кактус!
У меня к М.Серени несколько сложное отношение. Певец очень хороший, стабильный, интеллигентный. Но порой его голос кажется мне по возрасту более старшим, чем сам Марио, и порой не хватает (мне) в его пении эмоциональности.
Ща мне от Кактуса перепадет на орехи...

0

5

Меня с творчеством Серени тоже добреший и пушистый Кактус познакомил!
Очень понравился диск!! Спасибище! Слушала с  большим удовольствием.
ТОлько, Кактусик, не нашла  я  с тех пор  к  нему бумажку, когда уже по коробочкам раскладывала.. БЕз бумажки слушала. Дорогой Кактус! А тебе не сложно было бы выслать сканер это обложечки или тут ее вывесить?...

0

6

Niclaus
Меня с творчеством Серени тоже добреший и пушистый Кактус познакомил!
Очень понравился диск!! Спасибище! Слушала с большим удовольствием.
ТОлько, Кактусик, не нашла я с тех пор к нему бумажку, когда уже по коробочкам раскладывала.. БЕз бумажки слушала. Дорогой Кактус! А тебе не сложно было бы выслать сканер это обложечки или тут ее вывесить?...

А меня не познакомите?

0

7

Sarastro, с удовольствием!! Могу скопировать вам диск ;) ;)

0

8

Такой шикарный голос, большой, тембристый - 10 лет карьеры. Почему?

10 лет не карьеры, а периода, когда его записывали, что несколько иное. В этом смысле моему любимому баритону еще хуже: первая запись 1949, последняя (полностью опубликованная официально, во всяком случае) - 1954. Вот и вся "карьера", блин горелый. Но, может, действительно у Серени к концу 1960-х голос начал заканчиваться? У меня самая поздняя его запись - 1968, и как-то совсем не вдохновляет, если честно.

0

9

Это "Эрнани" не вдохновляет? Меня очень даже вдохновил...
И вообще уважаю Серени. Возможно, как раз за нехватку эмоциональности, которая раздражает Маре?  007

0

10

Это "Эрнани" не вдохновляет? Меня очень даже вдохновил...
И вообще уважаю Серени. Возможно, как раз за нехватку эмоциональности, которая раздражает Маре?  007

Роман, ну, в 1968 году с ним не одну ведь оперу записали... Кстати, operaclass говорит, что "Эрнани" 1967 года.

0

11

Это "Эрнани" не вдохновляет? Меня очень даже вдохновил...
И вообще уважаю Серени. Возможно, как раз за нехватку эмоциональности, которая раздражает Маре?  007

Роман! Ну как  можно петь, придерживая эмоции,  в операх Верди, Пуччини, Джордано, Масканьи? :idont:

0

12

Пуччини и прочих - не знаю, а вот в раннем Верди - очень даже можно и нужно. 005
Да, возможно, "Эрнани" 67 года, просто на коробке стоит год выпуска...

0

13

Роман!
"Эрнани"! И без эмоций? 012  016

0

14

вот 2 кусочка из Лючии

http://www.papagenoforum.info/Musik/SereniCruda.mp3
http://www.papagenoforum.info/Musik/SereniLaPietade.mp3

Отредактировано Winnie Pooh (2006-01-20 15:42:41)

0

15

А у меня не скачивается!
021  :cray:

0

16

Это моя ошибка ... ща поправлю...

0

17

Эрнани - это почти бельканто. Пожалуй, даже не почти. Значит - и петь надо в стиле. То есть надо петь, а не орать.:shout:
Серени как раз поет.

Отредактировано Роман (2006-01-20 15:44:27)

0

18

Тогда уж и я пару арий повешу...

0

19

Ишшо:

0

20

Эрнани - это почти бельканто. Пожалуй, даже не почти. Значит - и петь надо в стиле. То есть надо петь, а не орать.:shout:
Серени как раз поет.

А кто это, по-вашему в "Эрнани"орет? 016

0

21

К счастью, у меня в коллекции таких нету.  004

0

22

Рома!
У меня в коллекции есть "Эрнани" с Прайс, Корелли, Серени, Сьепи.
После Корелли я понял, насколько же пресен Бергонци в этой партии.
Но на Шипперса я зол - как можно урезать на 25 минут оперу, длящуюся 130 мин?
И ещё я зол на оркестр Метрополитена - интонация у них тогда была то ниже плинтуса, то над лампадою...

Отредактировано Огненный ангел (2006-01-20 17:19:49)

0

23

интонация у них тогда была то ниже плинтуса, то над лампадою...

как же их бедных колбасило-то? Как албанскую подводную лодку, практически  007
-------------------------
- Почему албанская подводная лодка то погружается, то всплывает?
- Чтобы гребцы дышать могли.

0

24

Вот так и колбасило - причём с первого же такта.
Представляете, каково мне с моим абсолютным слухом и клавиром в крыльях было такое слушать? 012

Отредактировано Огненный ангел (2006-01-20 17:28:18)

0

25

У Шипперса вообще были странные представления о том, как надо исполнять оперу... С одной стороны - вроде что-то изучал, "Герцога Альбу" якобы чистил от позднейших наслоений. С другой - сам кромсал партитуру нещадно. Правда, студийный "Эрнани" у него правильный, а вот "Осада Коринфа" - совершенно немыслимое пастиччо из разных опер Россини, причем не только из настоящей "Осады" и "Магомета", и даже не только из Россини.

Отредактировано Роман (2006-01-20 17:40:05)

0

26

Я вот хотел бы "Эрнани" в объёме студийного "Эрнани" Шипперса, но с тем же брио, что в живой записи (и без этих блужданий по тональностям 016  012 ), с Корелли, Серени и Сьепи и каким-нибудь хорошим итальянским сопрано.

0

27

А я бы не хотел...  010
Я бы хотел в объеме студийного Бонинга, с той же компанией, но лет на 10-15 моложе. Разве что баса более стильного туда...

0

28

Тоже неплохая компания...

0

29

Компания отличная, но уже в возрасте, 89 год...
Ну, и туда бы хоть Гяура вместо Бурчуладзе. 018

0

30

Ой, спасибо.
И Пуху, и Роману. За записи.
Сижу теперь слушаю, восхищаюсь! 001

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Sereni-club