papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Sereni-club


Sereni-club

Сообщений 31 страница 60 из 336

31

Кактус наконец-то появился! 019
Времени у меня совсем щас нет, но вечером оторвусь, уж извините! 007  004

0

32

Ура Кактусу!
С возвращением! :poz:  :poz:  001  002  009

0

33

Кактусу ура, но все равно Нати давно уже набрала 1000...

0

34

Кактус наконец-то появился! 019
Времени у меня совсем щас нет, но вечером оторвусь, уж извините! 007  004

Кактусик, не переживай! Ничего срочного!!
Рады тебя видеть  001

0

35

Кактусенок! Привет!!!

0

36

Спасибо, мои дорогие!  029
Если б вы знали, как мне всех вас не хватало!  :ura:
Щас буду про Серени пост катать.... 020 на радостях.  007

0

37

Кактус!!!! Ура!
Можете начинать с критики Маре, которая не всегда хвалит Серени. Разрешаю!

0

38

По правде говоря, она его обычно не хвалит!  007
Критиковать буду, и нещадно!  019  пока можно.  020
А за УРА спасибище!!!  003

0

39

Расскажу, чего знаю.
Говорят, он учился как крепкий тенор. Когда пришел на прослушивание (в Болонский театр, кажется), его, даже не послушав, послали, сказав, что теноров у них немеряно, а вот баритонов не хватает. И вроде бы, он на месяц заперся в учебном классе, разрабатывая низы. Через месяц вернулся как баритон и был принят без разговоров. Почему вроде бы его голос так быстро потерял силу и звонкость.
Я этому верю, высокие ноты у него отличные (хоть это и не показатель). А вот насколько реально от этого можно испортить голос - не знаю. :idont:
Но карьеру он закончил точно где-то к концу 80-х, уже уйдя из Мет. И записи его есть начиная от 57-го года и заканчивая пиратами каких-то 80-х (щас точно не назову, где-то 84-85, у меня их нет. Пока. 019 )
А по поводу большого голоса я так и не понял, честно-то говоря. В двух моих «живых» Аидах его напрочь перекрывает оркестр. В Трубадуре (вообще, странная запись) он почему-то пытается кричать, чтобы его было слышно рядом с Корелли. С другой стороны, он запросто перепел Краяновский жутко бахающий оркестр в Дженероооозо! из Травы.. и еще примеры есть.. Не знаю. С одной стороны, говорят, что он лирик, но его Жерар или Альфио – это шедевры!  ИМХО, разумеется.
Про отсутствие эмоциональности – ну не знаю!  dont11 Кто скажет, что его Энрико холоден, или Жермон, или Амонасро, да кто угодно...:dwarf:  С другой стороны, я никогда не слышал, чтобы он форсировал, ни разу. Даже когда логично было бы. 020

А услышал я его впервые в Эранани с Корелли и Сьепи (за что не перестану Маре восхвалять), так все, запал конкретно. Не за умные трактовки, не за технику..  А за тембр что ли, за эмоциональность какую-то, он мне меня самого где-то напомнил. Это где-то глубоко-глубоко внутри, я от его пения такой заряд хорошего настроения получаю всегда, даже если запись не слишком удачная.  011

ЗЫ: говорят, в последние годы карьеры он спел даже Коллена. Во как. 003

Отредактировано Кактус (2006-01-27 00:38:35)

0

40

ТОлько, Кактусик, не нашла  я  с тех пор  к  нему бумажку, когда уже по коробочкам раскладывала.. БЕз бумажки слушала. Дорогой Кактус! А тебе не сложно было бы выслать сканер это обложечки или тут ее вывесить?...

Хи-хи! Никлаусик, солнце, у диска нет трек-листа. Потому как диск этот я сам составлял. Ты не заметила, что там разный уровень записи?;) Я сделал его для собсвенного удовольствия, еще с год назад где-то. Щас достану и напишу, чего там есть. Пора бы уже новый делать, тот я уже заездил. 003 Но он хороший, правда.  029  Спасибо!  002

0

41

А куда подевались сообщения? Перенесли?

0

42

Какие сообщения?  008

0

43

Какие сообщения?  008

Только не говорите, что я сошла с ума.  010 А про "Травиат" где?

Отредактировано Naty (2006-01-27 01:13:18)

0

44

Про Травиат в теме "Сходила в магазин"!  007

0

45

Про Травиат в теме "Сходила в магазин"!  007

Точно сошла с ума...

0

46

А еще говорят, что курил он много (про щас не знаю), дымил, как паровоз. :big:

Никлаусик, солнце, стал я трек-лист составлять, но что-то больно лениво итальянские названия выискивать 004 . Я тебе просто названия опер напишу и год, ланна? 003

0

47

СПАСИБО!   :7:

0

48

Там немного записей, на самом-то деле. Но хорошие!  011

1. Сельская честь (1962)
2. Эрнани (1965, там еще Сьепи и Л. Прайс)
3. Аида (1967, там Корелли, Нилльссон, Бамбри и вся компания)
4. Травиата (1958, с Каллас)
5, 6, - Андре Шенье (1963, это ариозо Жарара из первого действия)
7. Эрнани (1965, 3-е действие)
8. Сельская честь (1962, дуэт Сантуццы и Альфио, там Лос Анхелес)
9, 10 - Аида (1967, с Нилльссон, дуэт папы и Аиды на берегу Нила)
11. Лючия ди Ламмермур (1965)
12. Травиата (1958, с Каллас, еще один кусок сцены Виолетты и Жермона)
13, 14, 15 - Андре Шенье (1963, со Стеллой, это большая ария Жерара и сцена с Маддаленой)
16. Эрнани (1965, О Соммо Карло - коенц 3-го действия, там вся компания)
17. Лючия ди ламмермур (1965, кабалетта Энрико, в конце он извиняется  007 )
18. Эрнани (1965, с Прайс, это 1-е действие)
19. Любовный напиток (1968)
20. Эрнани (1965, со Сьепи)
21. Травиата (1958, Ди Провенца)

Че-то и правда совсем мало записей вошло в сборку.  004

0

49

В безумной опере "Альзира" он очень хорошо поет. Там еще Гулин и Чеккеле.

Отредактировано Naty (2006-01-30 21:36:19)

0

50

АААААААААА!!!!!!!!! Все отдам!!!
Нати, хотите все? :idol::idol::idol::idol::idol: 021

0

51

АААААААААА!!!!!!!!! Все отдам!!!
Нати, хотите все? :idol::idol::idol::idol::idol: 021

Кактус, да это очень плохого качества запись.  Я ее сама в интернете стянула. Т.е. слышно ничего, но сделали рип с низким битрейтом. Я посмотрю ссылку, Вам дам. Просто у меня ухо привычное, Вам - не знаю, как будет. Комп со ссылкой освободится - напишу.
А вообще интересные дела: что-то я ее в продаже не вижу, "Альзиру" эту...

Отредактировано Naty (2006-01-30 22:57:43)

0

52

Ой, Нати, пожалуйста, очень прошу. :idol:
Хоть в Осла я и не ходец, но ради такого случая.... 029
Я про эту запись не слышал ничего даже.   008  Это какой год, если не секрет?
А к записям скверного качества не привыкать.  003

0

53

Я Альзиры такой даже на пиратских всяких сайта ни разу не видел, никакого упоминания.  004

0

54

Ой, Нати, пожалуйста, очень прошу. :idol:
Хоть в Осла я и не ходец, но ради такого случая.... 029
Я про эту запись не слышал ничего даже.   008  Это какой год, если не секрет?
А к записям скверного качества не привыкать.  003

Да я прямой линк дам. Она маленькая. Год не знаю, надо посмотреть. Я пришла с работы, скачала и не глянула.

0

55

Ой! Я, правда, не знаю про прямой линк и что с ним делать, но я Вас спрошу, ладно? В смысле, куда там чего давить... 003
И спасибо огромное заранее!!!!  002  002  002

Отредактировано Кактус (2006-01-30 23:12:50)

0

56

Ой! Я, правда, не знаю про прямой линк и что с ним делать, но я Вас спрошу, ладно? В смысле, куда там чего давить... 003
И спасибо огромное заранее!!!!  002  002  002

http://launch.groups.yahoo.com/group/Op … essage/369

Это радиотрансляция. Там в конце есть ссылка на архив. На нее нажимаете, выбросит на rapidshare.de Там внизу будет premium download и free download. Нажимаете на free, ждете секунд 30 (там счетчик работает) и закачиваете.

Пардон, Вас же туда не пустит. Сейчас пересмотрю линк.

Отредактировано Naty (2006-01-31 00:32:17)

0

57

Нати, спасибо огромное!!!  029
Скачал все, на дики переписал, щас пойду в постель слушать!  011
завтра расскажу, как оно!!!  002  002  002
Чтоб я без Вас делал? 003  У меня седня день подарков какой-то!  020

0

58

Пардон, Вас же туда не пустит. Сейчас пересмотрю линк.

Нати, я там зарегестрирован. Правда, не пользовался ни разу.  003
Спасибо!  002
Кстати, качество вполне приличное!  011

0

59

Нати, дослушал я это дело!  011  Красотень!  :appl:
И я понял, почему Вы эту оперу с индийским фильмом сравнивали. Точно ведь, они там пляшут и поют. Какие-то бодренькие мелодии в ритме частушек   :w00t11: .. Я представил: испанцы, затянутые в черное, важные все, поют это дело и пританцовывают! 007  Потешных мест там много! И настрой какой-то удивительно положительный и дурацкий чуть-чуть. Как будто сами играются и им это все очень нравится!  019
Кстати, с удивлением нарыл кучу красивых мест, которых раньше не слышал. Дуэт баритона с басом из конца первого действия (это начало большого квартета, вернее), оченно жалостная ария баритона в конце...  021  Я почти пустил сентиментальную слезу.  :huh:
А пели хорошо! Гулин здесь - умничка, хотя порой и резковато, но очень приятно. Чеккеле мне понравился в середине и к концу, сперва вроде не совсем распет был.  И Серени... роскошен просто! Хищный такой :dwarf:! А вкупе с мягким тембром очень интересно получается!  029 
Это 70-е годы. У всех бы так голос заканчивался!  005  007  Да он там себя образца конца 50-х перепевает. Тембристый как черт, мощный и оченно красивый.. голос.  019  011
Да, написано в касте, что это Live Broadcast, 1970s, это семидесятЫЙ год или семидесятЫЕ? 008

Нати, спасибо за шикарный подарок!!!  002  002  002   020  Слушал его всю ночь!!!  И еще буду!!!  019 СПАСИИИБО!!!! :1111:

Отредактировано Кактус (2006-01-31 03:21:23)

0

60

Кактус, да не за что, я же сама это у кого-то взяла. Запись эта: 02.01.1973, в прямой трансляции. А "Альзиру" я не только за это инд. фильмом зову. Там во-первых, конечно, всего много, прежде всего страсти. И вот баритон испанец Гусмано, который всю оперу гонял всю остальную компанию, прежде всего  перуанских вождей - Аталибу и Зарноро (первого по политическим соображениям, второго - по любовным), в конце умирая,  расскаивается на ровном месте, прощит прощения у Зарноро, благословляет их с Альзирой и просит его вспоминать добрым словом:

Сразу вспоминается фильм "Месть и закон" - он же "Трезубец Шивы".

Отредактировано Naty (2006-01-31 03:43:51)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Sereni-club