papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Sereni-club


Sereni-club

Сообщений 61 страница 90 из 336

61

Гулин вообще хорошая. У нее муж и дочка певцы, но у мамаши голос покрупнее и поярче.

0

62

Кактус!! Спасибо! Ты- настоящий друг!  017  017   020

0

63

Запись эта: 02.01.1973, в прямой трансляции.

Интересно, а насколько реально хорошо спеть 2-го января?  :alco:  Но ведь хорошо поют, вот в чем загадка.  008  Третий день слушаю... 003 
Бредовый вроде сюжет, но страсти в клочья! :daz:  Вариант с Варгасом и Мещеряковой напоминает скорее Доницетти или Беллини... Кружева плетут... :fly:Разве можно Верди так петь?  013
Тока..он вроде Заморо, тенор. Не скажу, какие ассоциации с именем!  004  019

Никлаус, это так, я - он!  007  Не за фто!

Отредактировано Кактус (2006-02-01 23:02:10)

0

64

Это вообще-то ранний Верди, и его как раз можно петь как Доницетти!  005 Страсти в клочья появились лет на 30-40 позже...

0

65

Это вообще-то ранний Верди, и его как раз можно петь как Доницетти!  005 Страсти в клочья появились лет на 30-40 позже...

Не, Ром. Это даже не Доницетти был. Мне вообще каким-то Генделем повеяло, честно-то говоря.
Ну  вот когда баритон в записи с Варгасом (че-то не помню имени его) нежным и тонким голоском ласково вещает, что Mille battaglie ho vinto - ну нет... "В сраженьях нам, не на постели...!" (с)  007  А вот когда об этом же самом рычит Серени (поет вообще-то, но с его звуком РРР - РРРРычит! :dwarf:), это совсем другое дело.  020 
В варианте с Варгасом с попыткой стильного исполнения явно пережали.  012

Отредактировано Кактус (2006-02-01 23:48:58)

0

66

С этим пережать нельзя! Либо исполнение стильное, либо - нет!  013 Давно я Варгаса не слушал, правда - как-то сама опера не слишком вдохновляет... Но исполнение там очень даже неплохое!

0

67

С этим пережать нельзя! Либо исполнение стильное, либо - нет!  013 Давно я Варгаса не слушал, правда - как-то сама опера не слишком вдохновляет... Но исполнение там очень даже неплохое!

Можно пережать! Они пели не Верди. Вот и все.  005
Я оперу эту толком и не запомнил, когда слушал, так, оперетта какая-то. Только щас сумел там расслышать кучу любопытных мест. Запись с Варгасом не плоха, она никакая! :nea:

0

68

Она правильная!  019

0

69

Когда Варгас в своем белькантовом репертуаре - он хороший! Зря только утяжеляться полез...

0

70

Она правильная!  019

ХА! По хрономенатражу она короче трансляции почти на пять минут, вот так-то!  tonq11
Да и просто, поют там лучше!  011  Много лучше!  017

0

71

Так эти пять минут - небось всякие посторонние шумы. Все кабалетты там повторяются. Хотя одна вроде нет, но это значит, что так у Верди написано.
И вообще, не для всех лучше - значит громче! :shout:

0

72

Так эти пять минут - небось всякие посторонние шумы. Все кабалетты там повторяются. Хотя одна вроде нет, но это значит, что так у Верди написано.
И вообще, не для всех лучше - значит громче! :shout:

Упрек не ко мне!  013 Ваши слова?

это почти бельканто. Пожалуй, даже не почти. Значит - и петь надо в стиле. То есть надо петь, а не орать.
Серени как раз поет.

  Ну, Чеккеле немного покрикивал, но чуть чуть и очень в тему.  019

Посторониие шумы - это 40 секунд в начале, когда предатавляют исполнителей. Фсе!  005

0

73

А вот когда об этом же самом рычит Серени (поет вообще-то, но с его звуком РРР - РРРРычит! :dwarf:), это совсем другое дело.  020

Раз уж пошли цитаты...
В студийном Эрнани он и правда не кричит.
А Чеккеле точно может... Уж лучше спокойный Варгас!

0

74

А вот когда об этом же самом рычит Серени (поет вообще-то, но с его звуком РРР - РРРРычит! :dwarf:), это совсем другое дело.  020 

Раз уж пошли цитаты...
В студийном Эрнани он и правда не кричит.
А Чеккеле точно может... Уж лучше спокойный Варгас!

Читайте внимательно:

рычит Серени (поет вообще-то, но с его звуком РРР - РРРРычит!

Ром, Вы помните, как Серени выговаривает звук Р? Обратите внимание при случае, он рычит везде. И назовите мне хоть одну запись, где он кричит. 005
А спокойный Варгас на ненормального перуанского вождя :tease: никак не "тянет".

0

75

Опять этот натурализм! Тянет, не тянет... Он должен на стильного тенора тянуть, а не вождя!
Серени я только по двум студийным записям знаю, там у меня к нему претензий нет, но я уже давно не переслушивал...

0

76

Опять этот натурализм! Тянет, не тянет... Он должен на стильного тенора тянуть, а не вождя!
Серени я только по двум студийным записям знаю, там у меня к нему претензий нет, но я уже давно не переслушивал...

На стильного тенора, поющего вокализы, он тянет, на оперного персонажа - не очень.  005
Ладно, не сердитесь. Я потому про Ррррычит сказал, что у Серени звук этот очень раскатистый.. Забавно!  020  петь-то это не мешает... Наоборот даже. 011 Он очень стильно рычит!  007

Отредактировано Кактус (2006-02-02 01:20:14)

0

77

Она правильная!  019

Роман, Верди был такой человек изначально, что он просто никогда не написал бы бельканто по Россини. "Эрнани" отличается от его средних и поздних опер только тем imho, что там поются украшения. В остальном - Верди какой он всегда. И если у него Стрепони в "Набукко" голос прикончила, то почему Вы думаете, что раньше было как-то иначе, что он когда-то сочинял в стиле Россини и Доницетти?

0

78

Да хотя бы потому, что тогда это был единственно возможный стиль. Новичка, да еще с какими-то радикальными реформами, просто никто не стал бы слушать... "Оберто", например - чистое бельканто, местами от Беллини трудно отличить. Конечно, когда там не рычит Гулегина.  004 В "Эрнани" очень много белькантовой кантилены, хотя кое-где темперамент Верди и вылезает. Da quel di' che t'ho veduta или vieni meco - совершенно белькантовые мелодии...
Правда, был еще зрелый (к тому времени) и сознательный реформатор Меркаданте, у которого Верди многого нахватался, и которого почему-то редко принимают в расчет... А это как раз то самое "недостающее звено", как говорят антропологи-дарвинисты.  007

Отредактировано Роман (2006-02-02 01:56:01)

0

79

Кстати, у Марио Серени седня День Рождения!  :poz:
Долгих и многих лет жизни, здоровья и харрошего настроения!!! :fly:
УРРРРЯЯЯЯ!!!!!!  :yahoo: :pig:

0

80

Поздравляю!

0

81

И я...

0

82

Замечательный певец! Долгих ему лет!

0

83

Кактус, спасибо за хорошее известие.
Долгих лет жизни Марио Серени! Хороший певец!
(и еще мне очень нравится, как звучат его имя и фамилия...)

0

84

и еще мне очень нравится, как звучат его имя и фамилия..

Хи-хи! Это уже что-то!  007
"Спокойный", "мирный"... не, не похож.  :lol: 
Но  музыкально!  019

С Днем Варенья!!!  :appl:  020

0

85

Во какой:

0

86

Маре, абажаю эту фотографию!  029

и такой:

0

87

поздравляю. А какого он года?

0

88

28-го

0

89

Уррря!

0

90

и еще мне очень нравится, как звучат его имя и фамилия..

Хи-хи! Это уже что-то!  007
"Спокойный", "мирный"... не, не похож.  :lol: 
Но  музыкально!  019

С Днем Варенья!!!  :appl:  020

Присоединяюсь! Мне он тоже нравится! :-))

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Sereni-club