papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клюб вагнерианцев (неправильных)


Клюб вагнерианцев (неправильных)

Сообщений 331 страница 360 из 438

331

Послушал я наконец "Тристана" вот такого:

Tristan ...... Ben Heppner (tenor)
Isolde ...... Waltraud Meier (soprano)
Kurwenal, Tristan's assistant ...... Jukka Rasilainen (baritone)
Brangene, Isolde's maid ...... Yvonne Naef (soprano)
King Mark ....... Franz-Josef Selig (bass)
A shepherd/A young sailor ...... Toby Spence (tenor)
Melot ...... Alexander Marco-Buhrmeister (tenor)
A steersman ...... David Bizic (baritone)

Paris National Opera Orchestra
Esa Pekka Salonen (conductor)

May 2005 at the Bastille Opera, Paris

Докладываю.
Майер замечательна!  017 И вокально очень хорошо и эмоционально. И каждая фраза осмысленна! Героиня всей оперы. Она, как художник с палитрой. Рисует роль красками. Точными мазками, но при этом оставляет место полету фантазии! И мазки не грубые, а даже нежные. В любовном дуэте ей бы кое-какого другого тенора ;) это был бы кайф!!! Вот про любовь друг с другом у них хорошо получалось всегда петь. (Хе-хе  004 ) В первом акте гордая ирландская принцесса, источающая сарказм. Во втором - влюбленная женщина, которую поглотила страсть. Либестод - отчужденно-отрешенный! (хотя, вокально Либестод немного хуже, чем все остальное, получился)
Хэппнер мне не понравился. Он, конечно, музыкальный певец. На этом достоинсва как-то заканчиваются. Голос, на любителя. Ничего особоенного в тембральном плане. Лично мне не совсем приятен, но и не так, чтобы раздражал. На верхах вполне даже звонкий. Такой типичный выносливый спинтовый тенор. Но голос у него качается безбожно. Порой ловил себя на том, что меня начинает укачивать. В третьем акте была не душевная агония, а скорее физическая. И тембр стал каким-то совсем старым и скрипучим.
Дирижер никакой. Заполняет пространсво, не более того. Какой-то глубины в его исполнении я не услышал. Но хоть не портит, и то хорошо.
У Короля Марка голос сам по себе красивый. Но его тоже как-то здорово раскачивает.
В общем, не могу сказать, что я пришел в восторн от всей записи, но Майер меня зацепила!  :clapp:

0

332

Во французских ариях Хеппнер меня просто раздражал... Вытерпел парочку только ради особой комплектности. 007

Отредактировано Роман (2006-08-01 17:21:27)

0

333

Самая очаровательная Винтерштюрме
Лично я расплываюсь в идиотской улыбке каждый раз, когда это вижу и слышу. :)

0

334

[QUOTE=Кролик,August 1 2006, 16:13] Послушал я наконец "Тристана" вот такого:

Tristan ...... Ben Heppner (tenor)
Isolde ...... Waltraud Meier (soprano)
Kurwenal, Tristan's assistant ...... Jukka Rasilainen (baritone)
Brangene, Isolde's maid ...... Yvonne Naef (soprano)
King Mark ....... Franz-Josef Selig (bass)
A shepherd/A young sailor ...... Toby Spence (tenor)
Melot ...... Alexander Marco-Buhrmeister (tenor)
A steersman ...... David Bizic (baritone)

Отредактировано Владимир Ильич (2006-08-15 20:12:04)

0

335

[QUOTE=Кролик,August 1 2006, 16:13] Послушал я наконец "Тристана" вот такого:

Tristan ...... Ben Heppner (tenor)
Isolde ...... Waltraud Meier (soprano)
Kurwenal, Tristan's assistant ...... Jukka Rasilainen (baritone)
Brangene, Isolde's maid ...... Yvonne Naef (soprano)
King Mark ....... Franz-Josef Selig (bass)
A shepherd/A young sailor ...... Toby Spence (tenor)
Melot ...... Alexander Marco-Buhrmeister (tenor)
A steersman ...... David Bizic (baritone)

Krol,ty uweren? Marco-Buhrmeister-bariton,ne tenor!

0

336

Владимир Ильич, честно говоря, скопировал ту инфу, которая прилагалась к записи. Не отследил. За что купил, как грицца, за то и продал. 003

0

337

Но голос у него качается безбожно. меня начинает укачивать.
Короля Марка как-то здорово раскачивает.

nu chto-je,oni wsjo-taki na korable! Poka4iwaet!!!!!
A esli 4esno-pro wseh soglasen s toboj.Heppner-toje ne w mojom wkuse,hotja schitaetsa za poslednee wremja lu4shim wagnerowskim tenorom.A Meier-odna tashit wsju operu.Golos shikarnyj,da i sama wygljadit welikolepno! 001

0

338

Ильич, да в общем, с тем же успехом можно и Боту назвать лучшим вагнеровским тенором. Се ля ви, как грицца. Не растут что-то новые Мельхиоры. Климат, может не тот? Экология плохая?

0

339

Krolik,ja sprosil segodnja u Marco-Buhrmeister o CD s "Tristanom".On goworit-" a ja ne zapisywal!"Potom posle mirnyh peregoworow predpolojil,chto eto piratskaja zapisj s generaljnoj repetizii.A raz ne originaljnaja - to obzywajut pewzow,kak hotjat.M-Buhrmeister zdesj w Bajrojte pojot Amfortasa w Parsifale i Guntera w Gibeli bogow.Tebe ot nego privet i pozdrawlenie s piratskoj zapisju. 001  001  001

0

340

Ильич, спасибо за инфу! ;) Бум знать :)
А вот я откапал, откуда скачивал
там написано From a broadcast in October of a performance in May 2005 at the Bastille Opera, Paris

А за привет отдельное спасибо :D
Быть тебе нашим штатным передавателем приветов  001
Жалко, у вас там в Байройте ни Майер, ни Домика нету.  020

Кстати, Ильич, а ты на Валькирии был, когда Дому устроили овацию перед 3-м актом? (вместо тенора, который был на сцене). Кто начал-то орать "Браво Доминго"?

Отредактировано Кролик (2006-08-18 09:46:50)

0

341

Жалко, у вас там в Байройте ни Майер, ни Домика нету.  020

Кстати, Ильич, а ты на Валькирии был, когда Дому устроили овацию перед 3-м актом? (вместо тенора, который был на сцене). Кто начал-то орать "Браво Доминго"?

Privet Krol!
Domingo ne wstretil -kak raz  imel 2 dnja wyhodnyh j uetjal domoj,w Berlin.Ja dumaju samoe pozdnee uwiju ego osenju.U nas stawitsja"Manon" s Vilasson i Netrebko.A zatem etu postanowku perenimajut amerikosy.Drijirowatj budet Domingo.
Po powodu Meier:ja ejo jiwjom raz 30 slyschal i uwajaju siljno.W blizjajschee wremja w Bajrojte nawrjat-li mojno budet ejo uslyschatj, iz-za W.Wagnera.No segodnjaschnjaja Isolda-Nina Stemme jejo tochno perepljunula.Tut woobsche ne k 4emu pridratsa-wsjo idealjno.Esli smojesch-posluschaj ejo zapisi.
Privet it Bayreuth'a. 001

0

342

Ильич, таки я слышал Стемме в виде Изольды ;) В студийной записи, правда. Хорошо!!! И голос хорош и ваще!!! Но Майер я люблю больше. Точнее, я ее просто очень люблбю :)
Ильич, а ты к мерикосам с Маноной поедешь? Или я чо-то не понял...
В общем, если увидишь Дома, передавай ему привет от Крола  029

Не смог я сегодня дослушать Валькирию с Шолти (Нильссон, Хоттер, Кинг). Может через пару часиков дожму.
Не нравицца мне Биргитушка в виде Брунгильды :(

0

343

А здесь можно давать ссылки на рэпидшэйр?У меня есть свежая запись Тристана со Стемме из Байройта,прекрасно.
Кролик-я тоже не могу слушать Биргитт долго,хоть и уважаю её,но лучше уж кто-нибудь другой..

Отредактировано Anton (2006-08-18 16:28:01)

0

344

U nas stawitsja"Manon" s Vilasson i Netrebko.A zatem etu postanowku perenimajut amerikosy.Drijirowatj budet Domingo.

Ой...  008

0

345

А здесь можно давать ссылки на рэпидшэйр?У меня есть свежая запись Тристана со Стемме из Байройта,прекрасно.

Давайте, давайте, давайте!!!

0

346

попробывал,получилось смесь иероглифов и смайликов

Отредактировано Anton (2006-08-18 16:39:53)

0

347

Po powodu Meier:ja ejo jiwjom raz 30 slyschal i uwajaju siljno.

Везет, завидую...
Я Майер вживую только дважды слушал
Когда она на камерном концерте (БТ, 29.11.2003) запела Смерть Изольды я, чессо слово,  чуть с балкона от восторга  не свалился, так кричал ей Брава! Рыжекудрая фея с серебряными колокольчиками в горле. В тот сезон она только камерные концерты пела: Боамса, Вольфа, Шуберта, Вагнера.

Отредактировано Витт (2006-08-18 18:28:13)

0

348

Я только видел 1 раз в Мюнхене в роли Венеры в Тангейзере.Честно говоря относился скептически к её Изольде но слава богу она так часто её поёт что иногда можно застать её в суперударе и сценически и вокально.На yotube выложили неделю назад один из вариантов смерти Изольды и проклятия из 1 акта,она там просто по нынешним временам гений.У неё вообще всегда голос настолько по разному себя ведёт,что я давно перестал делать какие-то выводы.Можно сказать что это современный вариант Марты Мёдл(с достоинствами и недостатками последней).

0

349

Anton, ну я не могу сказать, что устаю от Биргитушки. Ее Изольду я обожаю. И Турандот обожаю. Но вот как Брунгльда  "Валькирии" что-то не то. Она скорее Зиглинда, чем Брунгильда. Копье и шлем (вокальные) ей не идут :(

Anton, а ссылку на "Тристана" можно написать в файле *.txt в блокноте, потом зазиповать файл и подвесить сюда, как прикрепление. Было бы здорово это полушать! Кстати, а кто там Тристан?

0

350

U nas stawitsja"Manon" s Vilasson i Netrebko.A zatem etu postanowku perenimajut amerikosy.Drijirowatj budet Domingo.

Ой...  008

А чего ты ойкаешь?
что ж, Анька на Манон не похожа? ;) Другое дело, что сучища будет в плане вокала. И так-то опера не из веселых. Да и французская стилистика... А Вилька вполне ДеГрие. А Домик вполне диригент. По крайней мере мне нравятся его последние опусы :)

Отредактировано Кролик (2006-08-18 20:02:03)

0

351

Kpoлик,я ссылку тогда вам в личку пошлю,а вы вывесите,у меня архивная программа не работает.Да,Биргитт слушал во всём,но мало что нравиться,честно пытался полюбить,но никак,ну в Зигфриде она конечно всё берёт супер,смерть Изольды с Караяном нечеловеческая,самая 1-ая её запись Ариадна неплоха,и Оберон нравиться,остальное хоть убей,не воспринимаю.А вот кто Зиглинда то гениальная так это Флагстад,недавно откопал.

0

352

Другое дело, что сучища будет в плане вокала.

а не забанют?

0

353

Другое дело, что сучища будет в плане вокала.

а не забанют?

упс  003 Привет Фрейду  007
Не со зла  007

0

354

Anton, шлите ссылку в личку, если пройдет.
а можно на мыло white_krolik(собака)front.ru

0

355

Но Майер я люблю больше. Точнее, я ее просто очень люблбю

только успели обсудить с Кролом Боту и Майер,а сегодня узнал состав на 9 сим.Бетховена в Кёльне и Берлине:Де Ноки,Майер,Бота,Паппе.Отмахивается-Баренбойм.!Концерты 25 и 27 августа.Я уже шею помыл! 001

0

356

http://forum.bayreuth.ru/index.php
в разделе ссылок найдёте столько что будете качать и слушать до пенсии.И Тристанов с Стемме там штули 3.

Отредактировано Anton (2006-08-22 02:56:32)

0

357

Ильич, с тебя рассказец! А если загарабастаешь автограф для клуба Майер, будет ваще блеск!!! Да и Папе тоже не последний певец!!! Удачи! Чтобы хорошо сыграли.

Anton, спасибо за ссылку!!!

0

358

http://forum.bayreuth.ru/index.php
в разделе ссылок найдёте столько что будете качать и слушать до пенсии.

Да-с, похоже что так.
Я за сегодня скачал только Парса и Зеленого Лоха с Домичком.
Завтра пойду дальше шерстить.
Меня с работы уволят за трафик  019

0

359

http://forum.bayreuth.ru/index.php
в разделе ссылок найдёте столько что будете качать и слушать до пенсии.

Да-с, похоже что так.
Я за сегодня скачал только Парса и Зеленого Лоха с Домичком.
Завтра пойду дальше шерстить.
Меня с работы уволят за трафик  019

а можно я займу очередь до НГ?!  003

0

360

А я наконец посмотрела на Доминго в виде Зигмунда (это спектакль из Ла Скала, где еще и Майер). По-моему, он здесь по стилю практически безукоризненнен и нужно быть самым последним вагнерианцем, чтобы в этом смысле к нему придираться. Но визуально я не верю в него, не молодой он мальчик, пластика у него там уже старческая, да и морщины даже под гримом все равно видны.

Майер мне там особенно понравилась.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клюб вагнерианцев (неправильных)