papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клюб вагнерианцев (неправильных)


Клюб вагнерианцев (неправильных)

Сообщений 181 страница 210 из 438

181

Я ещё один подарочек от Кролика  029  послушал! :-))

Там Домик поёт 1-ый акт "Валькири" с Баренбоймом!

Вот. Для меня жто бенефис Домика. Он там поёт красиво и много! :-))))  029  001  002   011

А вот Поласки не понравилась! :-( бу её..
Томлинсон звучит не плохо, но там его мало!
Баренбой просто аккомпаниатор...  :ph34r:
Вот. Кратенько так.

0

182

отправилось 2 раза... надеюсь теперь 1 останется! нет сегодня отвратительній в Киеве

Отредактировано Владимир (2006-05-15 21:17:33)

0

183

А я вот тоже подарок от Кролика посмотрела. "Лоэнгрина" с Доминго. В студийной записи он лучше. Впрочем, это может объясняться тем обстоятельством, что на спектакле в Вене 1990 года ему пришлось выступать, будучи больным гриппом... Так, по крайней мере, мне Кролик говорил, если я опять что-то не перепутала. А еще мне там Черил Стьюдер понравилась -- очень органично по образу. Дуня (как правильно передавать на русском ее фамилию?!) как всегда истерична. Мужики остальные, кроме Домика, никакого впечатления не производят, все сливаются в единую басо-баритональную массу. Аббадо здесь воспринимается примерно так же, как Тосканини в вагнеровском репертуаре. Вот такие дела.

0

184

Вейзович её фамилия, если не ошибаюсь.

0

185

Я не особо люблю Тосканини, но его Майстерзингеры - лучшие из тех, что я слышал.

0

186

В студийной записи он лучше. Впрочем, это может объясняться тем обстоятельством, что на спектакле в Вене 1990 года ему пришлось выступать, будучи больным гриппом... Так, по крайней мере, мне Кролик говорил, если я опять что-то не перепутала.

Не перепутала. Писали, что он пел с температурой. Ну и еще надо учитывать, что спектакль позже, чем запись сделана. Это последний домичий "Лоэнгрин".

Сколько я помню, записан спекталь от 28-го января. Кусок рецензии:
Until the last moment it was uncertain whether Placido Domingo would be able to sing. He did, but was still clearly suffering from the effects of 'flu on the first night, and he apparently had the text run as subtitles behind the footlights to lighten the burden of singing in German. I caught the fourth performance on January 31 but saw no sign of them nor of the tenor watching his personal autocue [...]. He was in good vocal form, producing many memorable phrases, and with a legato that would probably have met with Wagner's approval, even if it was not quite in accord with modern ideas about singing German.

а это из рецензии на видео:
Domingo surfaces again as the hero of Pioneer's first-rate Lohengrin from Vienna, superlatively conducted by Claudio Abbado. Though on the drab side visually (wimples and lots of safe monochromes), it boasts Cheryl Studer as an impassioned Elsa, never less than a joy to hear - a reminder of just how inappropriate Karan Armstrong is in the role for Philips. Domingo brings an exotic, even sensuous flavour to Lohengrin - this knight does, indeed, come 'from a long way away'. As John Steane says in his invaluable new book, Voices, Singers and Critics (Duckworth, £25), Domingo's is 'the lover's voice'

Отредактировано Кролик (2006-05-16 12:54:31)

0

187

опять ничаво не понял... все по-американски...
единственное что разглядел - вроде бы Домика в 25 фунтов оценили...

0

188

Пух, там написано, что до последнего момента было сомнительно, будет Дом петь или нет, т.к. он все еще страдал от гриппа, как в первый вечер. Что на сцене были подсказки с текстом на немецком, чтобы помочь ему. Рецензент был на спектакле 31 января и не заметил никаких признаков нездоровья и что тенор косился на подсказки. Он был в хорошей вокальной форме, пел с прекрасным легато, что одобрил бы Вагнер, даже если это несколько вредило немецкому произношению.

А в рецензии на видео сказано, что он привнес море экзотического чувственного аромата к образу Лоэнгрина. Что этот рыцарь точно явился издалека. И что, как сказано в какой-то книжке стоимостью в 25 фунтов ;) голос Доминго - это голос любовника.

Приблизительно так  :)

0

189

Легато не вредило немецкому произношению, а не совсем сходится с современным представлением то ли о немецком вокальном стиле, то ли о пении на немецком.

0

190

Спасиб, Ангелуха!

0

191

Я не особо люблю Тосканини, но его Майстерзингеры - лучшие из тех, что я слышал.

А мне вступление и либестод из "Тристана" вспоминаются, да лётающие валькирии. И как-то оно не очень.

0

192

Вейзович её фамилия, если не ошибаюсь.

а не Вьйезович?! Я так произношу!.. но далеко не уверен в правильности! :-))

ОДИН, а мне она (Дуня) там мне понравилась! :-)) Я, кстати, тебе всё отправил! :-))

0

193

Так у ней в фамилии "е" сразу после "в", куда там мягкий знак вставлять?!

0

194

Так у ней в фамилии "е" сразу после "в", куда там мягкий знак вставлять?!

точно! :-)) значит ты прав, почти как всегда! :-))

0

195

ОДИН, а мне она (Дуня) там мне понравилась! :-)) Я, кстати, тебе всё отправил! :-))

Ну вообще да, она там на месте. Ведьма все-таки, мегера вся такая отрицательная. Да и Кундри в ее исполнении имеет право на жисть. Вот Сенту она, говорят, запорола.

0

196

Я бы посмотрел на Майер в виде Ортруды. Это должно быть здорово!

Кстати, СЛАВА ОДИН!!! Я получил сегодня 2-х "Тристанов". УРА!!!

Отредактировано Кролик (2006-05-18 11:52:27)

0

197

Кстати, СЛАВА ОДИН!!! Я получил сегодня 2-х "Тристанов". УРА!!!

Ну так расскажи хотя бы про одного из них! :))
А "Дона Джованни" отдай Роману.

0

198

вот тайная жизнь Романа. А Лулу он не просил?

0

199

Я был о Романе лучшего мнения. Лучше бы Манон захотел...

0

200

А Лулу тоже хорошо!

0

201

Я был о Романе лучшего мнения. Лучше бы Манон захотел...

А я очень хочу! Полную, оберовскую, с Видаль. 010 Массне мне и хотеть не надо - уже есть. Разок послушал - больше не тянет. Тягомотина. 013

Один, за Джованни спасибо, особенно за дуэт Эльвиры с Лепорелло! 002

0

202

Дуэт же у Церлины с Лепореллой... А с Эльвирой тоже есть?

0

203

ОДИН, а мне она (Дуня) там мне понравилась! :-)) Я, кстати, тебе всё отправил! :-))

Ну вообще да, она там на месте. Ведьма все-таки, мегера вся такая отрицательная. Да и Кундри в ее исполнении имеет право на жисть. Вот Сенту она, говорят, запорола.

Вот и я о том же!  001  002  002  002

в Кундри она очень хороша в 1 акте, по-моему (там мало, но ооочень!) :-))  002

А вот Сенту её я, если и слышал, то не помню!..  :idont:

0

204

Дуэт же у Церлины с Лепореллой... А с Эльвирой тоже есть?

Точно, у Церлины! Его так редко поют, что я забыл.

0

205

Дык его ж вроде сам этот... как его... который к тесту Понте музыку писал, в общем он сам не особо его ценил...

0

206

Дык его ж вроде сам этот... как его... который к тесту Понте музыку писал, в общем он сам не особо его ценил...

  007  007  007
Ты сегодня на коне!!!

0

207

И с копьем...

0

208

Тот не ценил, а мне этот дуэт нужен!

0

209

Довольствуйся дуэтом про ману!

0

210

Спасибо, но про ману дуэт надоел смертельно! Хочу новый и редкий! 011

Отредактировано Роман (2006-05-19 00:42:01)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клюб вагнерианцев (неправильных)