papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 250 Моцарту...


250 Моцарту...

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Мало ли, что СЕЙЧАС говорят на телевидении.
В России СЕЙЧАС наблюдается повсеместное падение уровня грамотности в римские катакомбы - средства массовой дезинформации не являются исключением.

Это так, к употреблению глагола "одеть"

Отредактировано Огненный ангел (2006-01-30 18:13:07)

0

62

Да уж.....
Это правда. 021

0

63

Вот где все буквоеды сидят, оказывается... 010

0

64

001

0

65

Вот где все буквоеды сидят, оказывается... 010

Да уж... я - буквоед в прямом смысле. Тут я безжалостен! 007

0

66

Если поют наши знакомые сопраны - вопросов быть не может! 029
Но копировать и... - все-таки далековато...

Petri Franz
Allen Thomas
Austin Anson
Lindenstrane Sylvia
Dose Helena
Perriers Daniele
Pritchard John
London Philharmonic
Glyndenbourne Festival Chorus
DVD (копия)
Полная запись LIVE с Glyndenbourne Festival

Вот такая вот составчик! :-))

0

67

И где тут Анита?  010 И вообще ни одной знакомой сопраны...

0

68

И где тут Анита?  010 И вообще ни одной знакомой сопраны...

Э... не помню!...

0

69

Что перед нами - рок или судьба? Потому ли умер Моцарт, что создал "Волшебную флейту" или, работая над оперой, знал, что погибнет?
Вот, недавно прочитал статью о Моцарте в журнале "Вокруг света". Очень интерсно. Про загадку его смерти. Про Констанцию, Зюсмайра, Антонио Сальери и его самоубийство, Магдалену Хофдемель, ртутные прииски и сулему, графа Вальзегга-Штуппаха. Ну, рассказывать всё не буду.
Кому интересно, жмите сюда:  http://www.vokrugsveta.ru/publishing/vs/ar...s/?item_id=1993

Отредактировано Sarastro (2006-02-07 22:01:28)

0

70

Я тут пару дней болел! И вот  вчера посмотрел эту Кози фан Тутте! :-))

Постановка классическая, причём, как мне кажется. весь близка к аутентичным. Хотя мизансцены, конечно, несколько осовремененны. НО всё смотрится весьма и весьма органично!

Поют все в хорошем стиле, но каждый по-разному!  004

Бас-баритон Франц Петри делает всё не плохо, но голос у него довольно скудный, тембр малоинтересный. Но роль обыграл интересно и вцелом из мальчиков ему досталось 2-ое место.. из 3-х.

Тенор Энсон Остин обладает красивым в среднем регисте лирическим голосом, но верхний напоминает кряканье  006  012  чем портил всю оперу. Собстевнно, это единственное, что исполнение по-настоящему портило. Остальное прилично.

Томс Аллен был среди мужчин героем! Пел красиво, уверенно! :-)) Образ заечательный!  001

Дальше девушки. Сопрано Хелена Дозе была Фьордилиджи. Всё довольно красиво, и приятно, но мне в её голосе не хватало полётности, легкости, звонкости верхних нот (самых верхних).

Меццо Сильвия Линдестране сначал мне показалдась весьма странной!   007 Голос вроде и ровный, и звучный, но темб какой-то нетебристый  009 , а звук незвучный. Позже это впечатление проявлялось лишьв некоторые моменты.

Колоратурная субретка Perriers Daniele пела средьненько, но с задором играла! :-))

Девушки мне понравились вцелом больше! :-))

Но главный герой - Моцарт!

Да! Причард создал очень хороший спектакль, оркестр играл хорошо! :-))

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 250 Моцарту...