papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 451 страница 480 из 1069

451

Ой, кисейная барышня, а не баритон. И вапще, его надо фамилию на Ричарелли поменять. Поет - как женщина! Да, музыкальность, пианиссимо - это все хорошо, но, как выясняется - в меру, он все-таки, мужчина, кажется? Или там какая другая задумка, может в Замору влюбился?!  008

Где? Мущщина? Там, в этой записи??? Не было таких!  008
Может, он, конечно, как Локхарт в Поттере, сам про себя сочинял геройске книжки, это в перерывах между плетением кисеи... 012

А у наших буквоедов это называется "стильностью". 016

0

452

Коллеги, вам пора клуб нелюбителей "Альзиры" с Варгасом открывать.  :idont:

Много чести Альзире с Варгасом будет! <_<

0

453

А у наших буквоедов это называется "стильностью".

ТАк вот что называется стильностью, а я - то думала.   008 Так. Все. Я люблю НЕстильное, грубое и безвкусное, видимо  001

Отредактировано Галя (2006-08-26 22:29:04)

0

454

ТАк вот что называется стильностью, а я - то думала.   008 Так. Все. Я люблю НЕстильное, грубое и безвкусное, видимо  001

А я так надеялся, что Вы вступите в клуб буквоедов... 021  021  021

0

455

Много чести Альзире с Варгасом будет! <_<

Классика жанра... Наехать на запись с Варгасом и Гаванелли хочется, а серьезных аргументов нет: и тот и другой поют отлично и зацепиться за какой-нибудь вокальный дефект Вы не можете. Вот и начинается разговоры про "ромашки" "кисейных барышень" и разных прочих "садоводов" - поди докажи что не так.

Ругайте лучше Мещерякову - она поет не плохо, но придраться при желании есть к чему...

0

456

ТАк вот что называется стильностью, а я - то думала.   008 Так. Все. Я люблю НЕстильное, грубое и безвкусное, видимо  001

А я так надеялся, что Вы вступите в клуб буквоедов... 021  021  021

Роман, я вступлю в клуб буквоедов... как бы выразиться... частично.
Всмысле - если Пуритане с Геддой и Силлз буквоедская запись - то я в клубе буквоедов. Если Лючия с Чофи или та, которую Вы по моей просьбе вывешивали, буквоедские - то я не буквоед... Как-то буквоедство должно совмещаться с качеством исполнения... Если поют здорово, то мне очень обидно, что где-то что-то порезали. Бесит, например, что в Травиате обычно вырезают стретту Альфреда. В великолепной записи с Претром она есть. Тут я буквоед. Но если плохо поют или оркестр жуткий, но все ноты на месте - все равно слушать не буду 001

Отредактировано Галя (2006-08-26 22:41:08)

0

457

По мне - очень даже ничего! Да, мог бы петь и поактивнее, зато замечательное легато, музыкальность, пиано... Не трогать! 003

Отредактировано Martina (2006-08-26 22:41:55)

0

458

Классика жанра... Наехать на запись с Варгасом и Гаванелли хочется, а серьезных аргументов нет: и тот и другой поют отлично и зацепиться за какой-нибудь вокальный дефект Вы не можете.

Ой ли?
Не хочу я доставлять себе такое "удовольствие" еще раз.
Потом, опыт показывает, что спорить с некоторыми :rolleyes: буквоедами о качестве вокала - дело не только неблагодарное, но и бесполезное.
Потом, в опере помимо прочего, есть такие мелочи, как смысл, сюжет, рисунок роли и характер. Там даже текст есть  008 . А с однаково унылой фразировкой исполнять и радостную кабалетту и предсмертную арию... Классика жанра?

0

459

Не, Галя у нас типичный сноб!

0

460

Стильно - не значит блекло и невыразительно  012

0

461

По мне - очень даже ничего! Да, мог бы петь и поактивнее, зато замечательное легато, музыкальность, пиано... Не трогать! 003

Мартина, да не могу сказать, что он поет ПЛОХО, нет.
Если этот музыкальный кусочек вырвать из контекста, из целого, то, может, тоже ничего. Но как вам объяснить... это персонаж, он как Радамес, только энергичнее много, сильнее, может. Как трек для сольника пойдет, а  в опере, в данной конкретной Альзире, это выглядит нелепо.

0

462

Не, Галя у нас типичный сноб!

Почему  008 С каких пор?  001 Не замечала за собой...

0

463

Галя, вы уж выбирайте, у нас тут все - либо снобы, либо зануды. Кроме сомневающегося огненного ангела, но это просто переходный период.

0

464

Не, Галя у нас типичный сноб!

Почему  008 С каких пор?  001 Не замечала за собой...

неее, снобы много приятнее тех, кто буквами питаецца.
http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … p;hl=снобы  029
Да, это как разброс по половому признаку, там  и здесь - никак нельзя.  :100:

Отредактировано Кактус (2006-08-26 22:51:26)

0

465

ха, вот и ответ, куда же идтить Гале:
http://papageno.ruhelp.com/index.php?showt...&hl=снобы&st=15
как раз про варгаса

0

466

Я сноб, кажетя  005

0

467

За Ангела я спокоен - буквоедства в нем больше! 019

0

468

За Ангела я спокоен - буквоедства в нем больше! 019

Он просто хорошей музыки еще не так много слышал.  011

0

469

За Ангела я спокоен - буквоедства в нем больше! 019

Он просто хорошей музыки еще не так много слышал.  011

Так слушает потихоньку... С клавиром. 019

0

470

Я тоже с клавиром!

Отредактировано Галя (2006-08-27 15:55:19)

0

471

Я тоже с клавиром!

А зачем клавир, если не буквоедствовать? Клавир требуется для проверки тональностей и подсчета купюр! :100:

0

472

Я тоже хочу с клавиром, если этот клавир есть!
Ну нет там повторов в каватинах у главных героев... и в дуэте баритона и сопраны нет... Все равно мне эта запись нравится  019

У меня, например далеко не абсолютный слух, и мне интересно узнать иногда какая именно тональность, какая нота наверху. Я иногда слышу, иногда ошибаюсь. Интересно особо понравившиеся кусочки поковырять с помощью собственного пианино потом. Еще можно много чего интересного из клавира узнать. В частности, что там покромсали в записи  001

Отредактировано Галя (2006-08-27 16:27:26)

0

473

Я тоже хочу с клавиром, если этот клавир есть!
Еще можно много чего интересного из клавира узнать. В частности, что там покромсали в записи  001

Вот, другое дело! Может, все-таки вступите в буквоедский клуб? 019

0

474

Я же написала, что наличие или отсутствие купюр не сильно повлияют на мою любовь к конкретному исполнению  :acute: , так что вот мой ответ  020 :

Отредактировано Галя (2006-08-27 16:30:22)

0

475

Как можно знать, что запись порезана, иметь документальное подтверждение, и не изменить отношение к такой записи? Мне этого не понять...
ЗЫ: не хотите Варгаса с Гаванелли - хоть Арайсу с Брузоном послушайте, они тоже буквоедские... 021

0

476

Да, будет некое чувство досады от того, что запись порезана, особенно ежели в записи хорошо поют.
Но если выбирать между буквоедской записью в посредственном исполнении и порезанной, но где интересные певцы, я предпочту последнее!!!  001
Гаванелли с Варгасом и Мещеряковой не хочу - ни один из трех не привлекает, а вот Арайсу с Брузоном - это да, и не только потому, что оне буквоедская  001

Отредактировано Галя (2006-08-27 16:38:49)

0

477

Но главное все-таки именно это! 019

0

478

Но главное все-таки именно это! 019

А мне очень нравится Варгас, да и Гаванелли.

0

479

Alfredo Germont, а вам вообще много, что нравицца ;)

0

480

Но если выбирать между буквоедской записью в посредственном исполнении и порезанной, но где интересные певцы, я предпочту последнее!!!  001

И я, и я, и я того же мнения!
:appl:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди