papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 511 страница 540 из 1069

511

С Вашего разрешения, я позволю себе процитировать самого себя

искал, искал Галин пост.... :idont:

Какой?  001

с Вашим разрешением...  007

0

512

Арайса  029  029  029 Ой, как он мне нравится, и здесь в том числе  :applause:  :applause:  :applause:
И еще раз убедилась, что там красивое оркестровое вступление.

где это у Араисы красивое вступление?

0

513

С Вашего разрешения, я позволю себе процитировать самого себя

искал, искал Галин пост.... :idont:

Какой?  001

с Вашим разрешением...  007

Чего и кому, если не секрет?  001
Ой 007 поняла юмор 007 Простите, Пух, до меня -как до жирафа. "Стара, тупеет разум.."

Отредактировано Галя (2006-08-27 23:55:54)

0

514

А Брузон, какой-то он равнодушный, Senza il cor d'Alzira  il mondo e poco a me - о чем он вообще здесь думает?! Хотя голосом, безусловно, более чем просто хорошо.  017

Как про него говорит Сидней - "профессор с пиджачке и в очёчках."  :100:  007

А насчет 2 января - как звучит голос после полбутылки коньяка  - в остальное время об этом приходится только мечтать  010 , для меня это остается до сих пор неповторимым ощущением.

А вообще, забавно. То есть по звучанию голоса можно определить - кто, чего и сколько. 007 Чеккеле явно пил сок томатный.  019
По поводу коньяка - правда, во всяком случае, так знакомые вокалисты говорят. Один товарищщщ перед сложным экзаменом, будучи чуть простывшим, хлебнул 100 греммов... сдал на пятерку, но потом молчал с месяц. :ph34r:

Отредактировано Кактус (2006-08-27 23:54:34)

0

515

Чего и кому, если не секрет?  001
Сам себя себе разрешал цитировать Альфредо...  008

Так это он сам с собой разговаривал?  008
Мне казалось - с моего разрешения, но к тому времени оно уже потеряло актуальность - уже процитировал.  004

0

516

С Вашего разрешения, я позволю себе процитировать самого себя

искал, искал Галин пост.... :idont:

Какой?  001

с Вашим разрешением...  007

Чего и кому, если не секрет?  001
Сам себя себе разрешал цитировать Альфредо...  008

вот, вот... у меня тоже было подозрение, что врет...  007

0

517

ой, действительно Галю с колючкой перепутал...003

Но, кактус вроде тоже не разрешал...  008

0

518

Арайса тут на редкость удачный, заводной такой... :w00t11:

Я уже писал - вообще люблю Арайсу, но именно здесь он мне что-то не понравился совсем... :idont:

0

519

Ужас! Довели меня до ручки. Завтра буду переслушивать "Альзиру". А то после одного раза мне только оставалось поставить "галочку" в графе "прослушала".
Но у меня только та, что с Варгасом и Мещеряковой. Может, не надо ...
:idont:

0

520

Ужас! Довели меня до ручки. Завтра буду переслушивать "Альзиру". А то после одного раза мне только оставалось поставить "галочку" в графе "прослушала".
Но у меня только та, что с Варгасом и Мещеряковой. Может, не надо ...
:idont:

Надо, еще как надо! 029

0

521

Ужас! Довели меня до ручки. Завтра буду переслушивать "Альзиру". А то после одного раза мне только оставалось поставить "галочку" в графе "прослушала".
Но у меня только та, что с Варгасом и Мещеряковой. Может, не надо ...
:idont:

Надо, еще как надо! 029

А я так надеялась...
:ontip:

0

522

Кактус, зато, посмотрев этого Стиффелия, я наконец понял, почему Лина спуталась с Рафаэлло. Так все понять не мог, зачем ей понадобился этот хлыщ, если у нее такой роскошный муж ;) А вот посмотрел на Каррераса и понял. Нудный он был это Стиффелий, буквоедский, аккуратист - в общем, она с ним от тоски помирала. Грустно ей было, не весело :)

0

523

Ужас! Довели меня до ручки. Завтра буду переслушивать "Альзиру". А то после одного раза мне только оставалось поставить "галочку" в графе "прослушала".
Но у меня только та, что с Варгасом и Мещеряковой. Может, не надо ...
:idont:

Ой, Маре, не слушайте ЭТО, с тоски помрете! 006 Я вам ближайшей лошадью несколько Альзир отправлю приличных.  Кто-то когда-то ногами отбивался... 003  007

Крол, а по большому счету, Лину понять можно ..ну думаю. в любом случае. Мне Стиффелио вообще представляется сухим ханжой. Ну, у коготого бывают просветления порой.. которые очень похож на фанатизм. А Каррерас.. он очень симпатишшный ханжа! 019

0

524

Нет, мне другой Стифелио очень нравится (Кролик стесняется признаться. что и ему тоже). Правда, там такая Лина, что я удивляюсь, как это сам Стиффелио не завернул налево...  Понимаю, конечно, что он высоконравственный по сюжету. Кстати, это доказательство того, что Дом очень хорошо перевоплощается на сцене в своего героя. В противном случае, т.е. от оставался самим собой, боюсь, сбежал бы с этого спектакля.
007

0

525

Кактус, а ты не видел МЕТовского спектакля, что ли? Это я про ханжество. Там очень страстный мужчина этот Стиффелий. Почти Отелло ;)
А про Каррераса... а мне вот он не нраицца. В плане симпатишности. Ну, уж простите.  :(

Отредактировано Кролик (2006-08-28 10:51:37)

0

526

Нет,  я только с Каррерасом видел .  :huh:
Не знаю других. 021

0

527

Придецца исправить эту несправедливость ;)

0

528

Кто о купюрах, а я о своем.  019
На это раз Дзанканаро-Форд. Фальстаф при нем - Уолтер Берри, это 83-й год, машет Лорин Маазель. А еще...здесь удивительные струнные.  011
Я ошибаюсь, но вроде Маазель сам скрипачом был? 029

Приход Форда, жалобы, мадригал, бахвальства.  007

0

529

Муки ревности Форда-Дзани.
Очень отчаянный у него Форд вышел. :huh:

0

530

Купил позавчера "Фальстафа". Смотрю. А что, отличная опера! Отсутствие кабалетт - все же не критерий того что опера плохая... Есть, правда, одно "но" - эта опера со слуха вообще не воспринимается, надо видео смотреть.

P.S. Кино с Амброджио Маэстри в заглавной роли, Флоресом в роли Фентона и "великим" Паоло Барбачини в роли Бардольфа. Вполне себе неплох, кстати. И вообще в этой записи "Фальстафа" больше половины народа - заядлые белькантисты...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-29 23:47:04)

0

531

P.S. Кино с Амброджио Маэстри в заглавной роли, Флоресом в роли Фентона и "великим" Паоло Барбачини в роли Бардольфа. Вполне себе неплох, кстати. И вообще в этой записи "Фальстафа" больше половины народа - заядлые белькантисты...

Я же говорил, что альтернативы нет! 007
На видео "Фальстафа" и правда можно выдержать, но без картинки - скука смертная... 006
Там ведь не только кабалетты отсутствуют, но и вообще полноценные арии!

Отредактировано Роман (2006-08-30 00:00:36)

0

532

Отсутствие кабалетт - все же не критерий того что опера плохая...

  :applause:

0

533

Отсутствие кабалетт - все же не критерий того что опера плохая...

:applause:

А это и Альфредо, и Пуху
:applause:  :applause:  :applause:

0

534

На видео "Фальстафа" и правда можно выдержать, но без картинки - скука смертная... 006
Там ведь не только кабалетты отсутствуют, но и вообще полноценные арии!

вот завтра пойду на фитнес, специально скажу тренеру, чтоб он мне мускулА накачал... и поеду в Питер Рому воспитывать...

А это что? Спасибо Сиднею!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

535

Ну вот, второй раз за день мне угрожают... 021  010

0

536

интересно, а как еще воздействовать... сам задирается...

0

537

Кто-нибудь слышал запись "Дона Карлоса" фирмы Opera Rara? Какие есть мнения об этой записи?

P.S. И кто нибудь слышал записи из этой серии?

http://www.opera-rara.com/site/sectionlist...0&sub=0&brand=0

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-01 22:50:03)

0

538

Кто-нибудь слышал запись "Дона Карлоса" фирмы Opera Rara? Какие есть мнения об этой записи?

Кто-нибудь слышал эту запись, но в более раннем издании. Она уже много раз обсуждалась на форуме. Это самая полная и самая правильная запись оригинальной парижской редакции. Я в свое время послушал с огромным удовольствием, несмотря на весьма скромный состав исполнителей.

0

539

P.S. И кто нибудь слышал записи из этой серии?

http://www.opera-rara.com/site/sectionlist...0&sub=0&brand=0

Из этой серии я мечтаю послушать Вечерню, но пока не попадается. 010

0

540

Я в свое время послушал с огромным удовольствием, несмотря на весьма скромный состав исполнителей.

А насколько плохо поют?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди