papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 541 страница 570 из 1069

541

Да, еще Симона слышал, конечно, но тоже копию со старого издания. Кажется, Понто.

0

542

Я в свое время послушал с огромным удовольствием, несмотря на весьма скромный состав исполнителей.

А насколько плохо поют?

На мой вкус - вполне пристойно, хоть и не блестяще. Хотя некоторые, не буду показывать пальцем, на эту запись плюются по причине отсутствия в ней "великих".
Где-то я писал подробный отчет, надо поискать...

0

543

Я в свое время послушал с огромным удовольствием, несмотря на весьма скромный состав исполнителей.

А насколько плохо поют?

На мой вкус - вполне пристойно, хоть и не блестяще. Хотя некоторые, не буду показывать пальцем, на эту запись плюются по причине отсутствия в ней "великих".
Где-то я писал подробный отчет, надо поискать...

Опять мое сообщение ускакало назад, поэтому придется повторить.
А вот здесь я когда-то долго спорил с нелюбителями этой записи и парижской редакции вообще.

Отредактировано Роман (2006-09-01 23:06:50)

0

544

Смотрю "Симона Бокканегру" 2002 года из Флоренции с Гуэльфи, Константиновым, Маттилой, Ла Скола, Галло и др. Дирижирует Аббадо. Вопрос к сведущим людям - там купюры есть? Если да, то какие?

0

545

Смотрю "Симона Бокканегру" 2002 года из Флоренции с Гуэльфи, Константиновым, Маттилой, Ла Скола, Галло и др. Дирижирует Аббадо. Вопрос к сведущим людям - там купюры есть? Если да, то какие?

Угу, есть.
Колоратуры Симона в Сенате выкинули.  :ph34r:

0

546

Угу, есть.
Колоратуры Симона в Сенате выкинули.  :ph34r:

Хреново... А все остальное на месте? И есть ли в природе буквоедская безкупюрная запись?

0

547

Симона резать вообще не принято. Другое дело, что редакция там всегда поздняя, в которой даже у Амелии кабалетты нет. 010

0

548

Угу, есть.
Колоратуры Симона в Сенате выкинули.  :ph34r:

Хреново... А все остальное на месте? И есть ли в природе буквоедская безкупюрная запись?

Альфредо, слушайте Россини, здоровее будете.  002

0

549

Альфредо, слушайте Россини, здоровее будете.  002

Ну сегодня мне захотелось послушать что-то потяжелее и заодно и познакомиться с новой (для меня) оперой. Отличная опера, кстати, мне очень нравится. Поют тоже хорошо, только зра Ла Скола пытается из себя драматического тенора изображать...

А про купюры я всегда спрашиваю по одной очень простой причине - на молоке столько раз обжигался, теперь и на воду дую.  001

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-18 23:17:40)

0

550

Альфредо, слушайте Россини, здоровее будете.  002

Ну сегодня мне захотелось послушать что-то потяжелее и заодно и познакомиться с новой (для меня) оперой. Отличная опера, кстати, мне очень нравится. Поют тоже хорошо, только зра Ла Скола пытается из себя драматического тенора изображать...

А про купюры я всегда спрашиваю по одной очень простой причине - на молоке столько раз обжигался, теперь и на воду дую.  001

Комплектность можно проверить здесь...

0

551

Комплектность можно проверить здесь...

Роман, спасибо за ссылку!

0

552

Не за что... Ссылка на этот сайт давно висит на нашем портале...

0

553

Угу, есть.
Колоратуры Симона в Сенате выкинули.  :ph34r:

Хреново... А все остальное на месте? И есть ли в природе буквоедская безкупюрная запись?

Альфредо, слушайте Россини, здоровее будете.  002

  007  017

0

554

Вот как начну Берга, Шенберга и Яначека слушать...  007  007  007

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-19 00:04:32)

0

555

Вот как начну Берга, Шенберга и Яначека слушать...  007  007  007

И Вы туда же... 012

0

556

Вот как начну Берга, Шенберга и Яначека слушать...  007  007  007

И Вы туда же... 012

Роман, это я по приколу написал.  003  Хотя... действительно хотел бы послушать - если записи будут с Мерриттом...

0

557

Я бы точно не выдержал, даже с ним...

0

558

Я бы точно не выдержал, даже с ним...

Ну если совсем худо будет, буду слушать только его партию, а на все остальное болт положу...

0

559

Смотрю "Симона Бокканегру" 2002 года из Флоренции с Гуэльфи, Константиновым, Маттилой, Ла Скола, Галло и др. Дирижирует Аббадо. Вопрос к сведущим людям - там купюры есть? Если да, то какие?

"синдром Романа"...
Вы бы хоть собственное отношение выразили, а то еще не знаете ап чом речь, а уже буквоедствуете... Рома хоть и ругается, но потому что знает...

0

560

Вот как начну Берга, Шенберга и Яначека слушать...  007  007  007

ну это все таки абсолютно несравнимые вещи... хотя... я на днях на концерте был "Гурре-лидер"... или "как это будет по-руськи...."   - замечательная музыка, я под большим впечатлением...

0

561

Ну если совсем худо будет, буду слушать только его партию, а на все остальное болт положу...

переводчика! 010

0

562

Вот как начну Берга, Шенберга и Яначека слушать...  007  007  007

Особенно если Мария Агасовна их запоет... 004  019

Отредактировано Sarastro (2006-09-19 04:53:34)

0

563

Я бы точно не выдержал, даже с ним...

Ну если совсем худо будет, буду слушать только его партию, а на все остальное болт положу...

Альфредо, мне очень хочется верить, что Вы не знакомы с изначальным смыслом столь легко употребляемой Вами фразы.  004

0

564

Кактус 007  007  007  004

0

565

Вот как начну Берга, Шенберга и Яначека слушать...  007  007  007

ну это все таки абсолютно несравнимые вещи... хотя... я на днях на концерте был "Гурре-лидер"... или "как это будет по-руськи...."   - замечательная музыка, я под большим впечатлением...

"Песни Гурре" по-русски...
Вроде бы это ещё (читайте и ужасайтесь!) тональный, вполне романтический Шёнберг. Так, Винни?
Яначка всем рекомендую - очень даже слушабельный композитор. Вывесить, что ли, прелюдию к Макропулосу или Мёртвому дому... Винни, что жена скажет на этот счёт?

0

566

не,песни Гурре даже вполне можно слушать, и даже с мак Кракеным

0

567

Вывесить, что ли, прелюдию к Макропулосу или Мёртвому дому... Винни, что жена скажет на этот счёт?

обрадуется... она вообще Янач(е)ка любит...

0

568

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

0

569

Почему плохой? Это какого такого Манрико, Нати, Вы послушали, что захотелось, чтобы именно его она в костер бросила? Дайте подумать... МакКрекен?

0

570

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

Согласный я.
Очень плохой. :-(

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди