papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 571 страница 600 из 1069

571

Почему плохой? Это какого такого Манрико, Нати, Вы послушали, что захотелось, чтобы именно его она в костер бросила? Дайте подумать... МакКрекен?

Да нормального я Манрико послушала - Монако опять. Но когда она поет про себя тенера мадре, хочется ей в физиономию плюнуть. Своими руками отправила парня на плаху, столько лет ждала.

0

572

Да нормального я Манрико послушала - Монако опять. Но когда она поет про себя тенера мадре, хочется ей в физиономию плюнуть.

  008

0

573

Нати, у вас прошел ушной кризис? Как я рад!  002

0

574

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

Не хуже, чем граф. Было за что мстить :butch:  :skull:

0

575

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

Не хуже, чем граф. Было за что мстить :butch:  :skull:

Не собственным же ребенком, хоть и усыновленным.

0

576

Нати, у вас прошел ушной кризис? Как я рад!  002

Прошел и я Вам отвечу сегодня.

0

577

Да нормального я Манрико послушала - Монако опять. Но когда она поет про себя тенера мадре, хочется ей в физиономию плюнуть.

008

Ну Пух, уж можно было забыть за столько лет. А то одного потеряла, так нет, мало! Второй вот вырос, она спела ему стриде ла вампа и напутствовала, типа отомсти сынок, ты уже большой мальчик, может и тебя казнят.

0

578

Да нормального я Манрико послушала - Монако опять. Но когда она поет про себя тенера мадре, хочется ей в физиономию плюнуть.

008

Ну Пух, уж можно было забыть за столько лет. А то одного потеряла, так нет, мало! Второй вот вырос, она спела ему стриде ла вампа и напутствовала, типа отомсти сынок, ты уже большой мальчик, может и тебя казнят.

да нет, из Вашей фразы я понял, что Монако это "она"... 007

0

579

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

Не хуже, чем граф. Было за что мстить :butch:  :skull:

Не понял..а чем граф-то плох? 005

0

580

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

Не хуже, чем граф. Было за что мстить :butch:  :skull:

Не понял..а чем граф-то плох? 005

вопрос по существу!

0

581

Не понял..а чем граф-то плох? 005

Он не плох, он в плену предрассудков. В конце все-таки прозревает.

0

582

Все-таки какой плохой человек - Азучена!

Не хуже, чем граф. Было за что мстить :butch:  :skull:

Не понял..а чем граф-то плох? 005

вопрос по существу!

Редиска порядочная он. Для любимой девушки щастья пожалел   :abs:
и к национальным меньшинствам плохо относился  :buba:

Отредактировано Галя (2006-10-07 19:54:21)

0

583

Редиска порядочная он. Для любимой девушки щастья пожалел   :abs:
и к национальным меньшинствам плохо относился  :buba:

Любимая девушка там тоже - с некоторым приветом. Когда вляпалась действительно в беду, сообразила, что надо делать. Как до этого жила, зачем де Луне авансы давала -  :idont:  Ну, не совсем же он глюпый, просто так решил безо всяких на то оснований, что она к нему расположена. Тип он - не мечтательный, а маньячный. Скорее вообще ничего не заметит, чем заметит, чего вообще не было.

0

584

Да в Трубадуре все с приветом, кроме Руица

0

585

Да в Трубадуре все с приветом, кроме Руица

э.. а разве не он привет от Азучены передаёт?! Типа.. мамаша в плету тебе от ней пламенный привет?!  003  :ph34r:

0

586

В записи "Трубадура" с Корелли, Прайс, Вастианини и Симионато, там где дирижирует Караян, есть купюры?
011  009

0

587

Запись живая? Тогда наверняка масса купюр. У Караяна полный "Трубадур" - только студийный, с Бонизолли, Прайс, Каппуччилли и Образцовой.

0

588

А с Каллас и Пиппо, разве не полный?

0

589

А с Каллас и Пиппо, разве не полный?

С Каллас - и все повторы есть???? 008  Что, она и вторую кабалетту поет? 008  008  008  Никогда бы не подумал... :idont:

0

590

повторы есть
вторая кабалетта есть
это чуть ли ни в первый раз раскрыли эту купюру

Отредактировано Кролик (2006-10-12 15:23:54)

0

591

Бывают чудеса на свете... :idont: Если так - можно его и послушать, а то я вообще не обращал внимания на такие записи... 019

0

592

повторы есть
вторая кабалетта есть
это чуть ли ни в первый раз раскрыли эту купюру

В общем, поверил я (почти) и скачал в осле это дело. Значит, так. У Панераи и Пиппо повторы действительно есть, и спетые отлично. :applause:  Каллас - прилагается. 012

0

593

что, у Каллас повторов нет?

0

594

что, у Каллас повторов нет?

А разве не слышно? :idont:

0

595

Откуда я знаю. Я эту запись не слишком люблю. Хотя помню, что Пиппо на удивление даже местами справлялся с партией. Местами.

0

596

Вот как раз Пиппо мне там понравился, в стретте. Не только из-за повтора. 017  А Каллас что-то подвизгивает сильно.  013

Отредактировано Роман (2006-10-15 15:40:51)

0

597

Вот как раз Пиппо мне там понравился, в стретте. Не только из-за повтора. 017  А Каллас что-то подвизгивает сильно.  013

Так у Каллас (насколько я помню то, что слышала) на sovracuti всегда металлический призвук в чистых записях слышен. Впрочем, ей это совершенно не мешало, за исключением позднего периода.

0

598

Ей не мешало, а вот мне сильно мешает слушать и получать удовольствие. 013

0

599

Ей не мешало, а вот мне сильно мешает слушать и получать удовольствие. 013

Так а зачем слушать, если не нравится? Зачем себя мучать? Восприятие у каждого личное. Допустим, мне не нравятся исполнители, создающие слащавые или романтичные образы персонажей, заявленных как мужественные - я их и не слушаю. При всех их достоинствах.  001 (Это не в Ваше бельканто камень).

Отредактировано Naty (2006-10-15 17:43:05)

0

600

Ну, огород явно мой, хотя кем и когда эти образы заявлены - я уж не знаю... :idont: Если опера написана в эпоху романьтизма - то и образы явно должны быть романтичными...
Слушать целиком этого "Трубадура" я пока и не собираюсь, скачал MP3 для проверки - может ли с Каллас существовать хоть одна действительно полная запись (веризьмы не в счет)... Лишний раз убедился, что не может. А вот Пиппо надо переслушать, и не только Пиру - понравилось, как он ее поет. И Панераи очень приличный. 017

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди