papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 841 страница 870 из 1069

841

а кто там еще? Арагалл небось?

Небось, только скачивалось, видимо, не из-за него, потому что только 2-ая часть почему-то...

0

842

Сколько же у меня на винчестере неопознанных объектов лежит: работы разделу загадки на год. Проблема в том, что отгадку сказать не смогу. Вот зачем так качала, лучше бы вообще не качать.
А сколько скачанного раза по три под разными именами...
Или вот папка Favorita, заходишь внутрь - а там Веспри с Кабалле.

Отредактировано Naty (2007-04-09 21:38:30)

0

843

я достал 3 записи Макбета.Мёдл и Меттерних Берлин 1950 живая по немецки.Варнай(Флоренция 1951 живая по-итальянски)Варнай-Меттерних Кёльн 1954 по-немецки живая.Ищу запись с Грейс Бамбри(несколько записей лежали на шаре,но я не успел скачать)Нет ли у кого?
Да кстати живую Аиду с Ризанек по-немецки из Вены 1955 тоже разыскивую..

Отредактировано Anton (2007-04-18 21:10:32)

0

844

Сколько же у меня на винчестере неопознанных объектов лежит: работы разделу загадки на год. Проблема в том, что отгадку сказать не смогу. Вот зачем так качала, лучше бы вообще не качать.
А сколько скачанного раза по три под разными именами...
Или вот папка Favorita, заходишь внутрь - а там Веспри с Кабалле.

Нати, есть возможность их идентифицировать.
Если вы не изменяли названия архивов - то безошибочный: имя архива вбивается в поиск и не так много полностью идентичных названий, а из двух-трех выбрать легко. Даже если название CD1 или 2.
Если имя изменено, то можно поглядеть, когда архив появился в вашем компутере (в свойствах), ну и реальное название и от этой даты откатать назад на шаре немного.
Вот так примерно. У меня когда-то тоже так было.. и это даже интересно - искать источник. Но время.

0

845

Сколько же у меня на винчестере неопознанных объектов лежит: работы разделу загадки на год. Проблема в том, что отгадку сказать не смогу. Вот зачем так качала, лучше бы вообще не качать.
А сколько скачанного раза по три под разными именами...
Или вот папка Favorita, заходишь внутрь - а там Веспри с Кабалле.

Нати, есть возможность их идентифицировать.
Если вы не изменяли названия архивов - то безошибочный: имя архива вбивается в поиск и не так много полностью идентичных названий, а из двух-трех выбрать легко. Даже если название CD1 или 2.
Если имя изменено, то можно поглядеть, когда архив появился в вашем компутере (в свойствах), ну и реальное название и от этой даты откатать назад на шаре немного.
Вот так примерно. У меня когда-то тоже так было.. и это даже интересно - искать источник. Но время.

Там в другом проблема. Названия архивов я не изменяла, но оригинальные не всегда много говорят. Например, накачала в начале существования шары "Риголетт" с названиями файлов типа rigoletto.cd1. А в шаровском архиве теперь Риголетт - море. Правда, часть я узнаю по голосам, часть не может быть мною скачана, потому что слишком новые записи. В общем, разберусь.

0

846

Нати, Риголетт-то море, но поверьте, архивов, названных именно так, и никак иначе, совсем немного. Ну море же возможностей обозвать Риголеттный файл. Я, когда у себя такое же обнаружил, нервно сглотнул, а оно, когда разбирацца начинаешь, просто достаточно оказывется. Попробуйте!  002

0

847

Нати, Риголетт-то море, но поверьте, архивов, названных именно так, и никак иначе, совсем немного. Ну море же возможностей обозвать Риголеттный файл. Я, когда у себя такое же обнаружил, нервно сглотнул, а оно, когда разбирацца начинаешь, просто достаточно оказывется. Попробуйте!  002

Да я, в общем, разберусь, надо только начать. И потом большую часть я все таки правильно сзхраняла - с сообщением, в котором были линки.
Спасибо за моральную поддержку!  001

0

848

Нати 029  014

0

849

Дослушал я только что Риголетту 66-го года, с Каппой, Скотто, Арагайлем и Винко (Маддалену не знаю, ну и ладно).

Скоттой я не проникся почти совсем. Кроме последнего действия, там Фабритиис закрутил такого тонкого драматизму, без погромыхивания и без от-которой-в-пятки-уходит-душа бури... Так даже слушал-слушал, думаю "Это кто ж так неинтересно Джильду-то поет?" Гляжу - Скотто, жалко даже.

Арагайл пел отменно, просто очень хорошо, и ничуть не тяжело для Дуки.. вот такой он, не мальчик. Я, кстати, не понял, зачем его Герцог по дамам бегал. Он Герцог - эстет, ценитель тонких вин и изящной живописи. Ну, увлекался бы дамами своего круга - понятно, но какое удовольствие он находил в совращении невинной девушки и в любезничаньи с сестрой убийцы - не знаю.. Впрочем, может, это именно такое вот эстетство - отовсюду попробовать. Слова "моральные сожаления" ему незнакомы. Но красив, подлец.  004

Каппа - молодой как черт, голос красивейший, юный, слушать просто кайф. Правда, по молодости образа нет нифига (опять же, кроме финала), но это не мешает. Вернее, не то чтобы совсем нет, кое-где, штрихами, нотками, мазками есть то, что в дальнейшем этим самымм образом станет, но пока просто ПОЕТ.  011 Молодой очень у него Риголетто, молодой и не очень сдержанный.

Винко чудесный, характерный злодей, с усами торчком и немытой черной гривой.   :w00t11:

Вообще, думал я, получится этакое собрание разрозненных сцен и недо-характеров, но последнее действие (Слава Фабритиису) поставило столь жирную точку, что уже и язык не повернется искать там блох. Все как переменились, глотнули вдохновляющего зелья и выдали такой финал, что птицы над Ареной замерли.
Это при том, что качество записи весьма скверное, аплаузы глушили все на свете, но голоса, в общем, было слышно хорошо. И как взрывалась Арена на любую удачно взятую ноту!! Да, а еще Арагайл бисировал Песенку.. начал скованно-скованно, зажато-смущенно, но ко второому куплету распелся!  :appl:

Отредактировано Кактус (2007-04-28 20:05:48)

0

850

И что, Арагаль ни разу не наврал, не сбилсЯ, не перепутал текст?

0

851

Ты знаешь - нет.  020  он начинал очень как-то неуверенно обычно, потом расходился, но вранья не помню. Если и было, то мелочи, на которые и внимания не обратил.  020
Понравился он мне там.

0

852

Ты знаешь - нет.  020  он начинал очень как-то неуверенно обычно, потом расходился, но вранья не помню. Если и было, то мелочи, на которые и внимания не обратил.  020
Понравился он мне там.

А мне показалось, что он с самого начала зажигает. Во всяком случае, квеста о куэлья спета была очень с огоньком.

0

853

Нати, про куэту о куэлью не скажу (я начал слушать два дня назад, сегодня закончил), помню, что  здорово было. Я говорил скорее о начале каждой сцены с его появлением. Он первые фразы пропевал, как в воду бросался, а потом его уже самого несло, да как!  029

0

854

Мне там тоже Арагаль очень понравился. 020
Вот, Кактус напомнил, я, пожалуй, сегодня и переслушаю. 011

0

855

Вот так вот 010 написала пост, а форум его  слопал 005
Кактус, пасибо за рассказ! 002
Согласна про Каппу - юнец он там, 36 лет , не набрался еще опыта, и образы создавать только учицца 009. Вот в студийной записи 79 года с Джулини - другое дело совершенно. Я там вообще забываю, что это опера. :idol:  :w00t11:

Отредактировано Margo (2007-04-29 13:36:29)

0

856

Кактус, спасибо за рассказ!  002  002  002  002  002

0

857

Так даже слушал-слушал, думаю "Это кто ж так неинтересно Джильду-то поет?" Гляжу - Скотто, жалко даже.

Вообще Скотто меня когда-то потрясла в записи с Басти. Там у нее голос настолько лазерный, что просто не верится, что это живой человек поет. А потом у нее этот треск начался  010

0

858

Карло Бергонци поет "Niun Mi Tema (Morte D'Othello)" Запись с генералки, май 2000. В это время ему 76. Подробности в комментах.

0

859

Ну и качество  012
Для 76 лет - хорошо.

0

860

пират 005 видно как дрожит картинка. обещали сидюк с генералки, но что -то его не видно

0

861

Появилось у пиратов вот такое кино:
FALSTAFF Paris 1973 Gobbi, Guiot, Barbieri, Ed-Pierre, Manuguerra, Dunan; Cillario. French Subtitles. In Color. Glitches during Gobbi’s Act III monologue. Gobbi, stage director.

Да еще и цветное. Кто-нить про это что-нибудь знает?  008

0

862

Барбьери с Гобби в 1973 году? Геронтологический триллер...

0

863

ну так Фальстаф и Квикли чай не юнцы зеленые.  :D
А там еще Манугуэрра молодой...
Мне было б интересно посмотреть, даже если эта парочка вопит как стадо ослов.  :P

0

864

Всем здраствуйте! Я новенькая  :huh: Мой оперный кругозор не поражает воображение, как ваш  :lol: Но все равно мне очень нравятся оперы, особенно Верди, особенно "Дон Карлос" и "Аида". Та "Аида", которая у нас поставлена в Риге, мне нравится из-за сценографии.
Вот тут есть несколько картинок, текст, извините, на латышском. :)
http://www.music.lv/opera/Aida/default.htm
002

Отредактировано singalong (2007-05-20 21:21:50)

0

865

на латышском, так на латышском... А картиньки красивые!
в следующий раз захватите еще и меду...
и вааще - злрасте!  002

0

866

добро пожаловать! 002

0

867

добрый вечер, добро пожаловать.  002

0

868

Здрастье!
Некоторые форумчане (подозреваю, что даже большинство) видели постановку из Риги по каналу "Культура" или запись с неё!  001  002  002  002
Постановка интересная!   002  001

0

869

Та "Аида", которая у нас поставлена в Риге, мне нравится из-за сценографии.

А мне нравится когда Аиду поют Инесс Галанте и Ирена Милькявичуте  003

0

870

и Ирена Милькявичуте  003

Ой.  004

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди