papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 61 страница 90 из 1069

61

Все-таки от оперы "Трубадур"  у меня часто состояние недоумения, граничащее с тоской. Музыка красивая, сюжет - дикий.

Отредактировано Naty (2006-05-23 16:19:44)

0

62

Нати! Значит, надо придумать для себя другой сюжет на ту же музыку! Напрягите воображение и наслаждайтесь... Правда, Вам сложно: знание языка мешает. А мне - так запросто: могу слушать и придумать совершенно другой "видеоряд". Только у меня мотивации нет придумывать, я  сюжет  "Трубадура" воспринимаю нормально при всей его несуразице. 001

0

63

Весьма любящая Амнериса вышла у Тебом (её я тоже раньбше не слышал).

Бланш Тебом еще и красивая была... 001  Я недавно ее сольник послушала. Она мне нравится.

Отредактировано Mare (2006-05-23 17:09:46)

0

64

Я тут две Травитаы слушал: Kleiber, Cotrubas, Domingo, Milnes 1977/1978
и
La traviata - Giuseppe Verdi 
Georg Solti (1994)
Violetta Valery   Angela Gheorghiu 
Alfredo Germont   Frank Lopardo 
Giorgio Germont   Leo Nucci 
Orquesta: Covent Garden de Londres
Coro: Covent Garden de Londres
Decca 

Первая мне очень понравилась: и сама Виолетта, и Домик.

Вторая, с Шолти, была как бы "оживлена" смехом, разговорами, но тенор мне показался немного тяжеловат и староват для Альфредо. Создалось впечатление, что это был не Альфредо, а его папаша-Жермон, который пришел к Виолетте сами понимаете зачем... 003  004

Но все равно впечатления суперские! 029 Виолетты обе хорошие были. 029

Выражаю огромную благодврность Владимиру за предоставленные записи! :appl:  :appl:  :appl:  :poz:  :ura:  019  029  002  011  011  001

0

65

Вторая, с Шолти, была как бы "оживлена" смехом, разговорами

что значит, оживлена?
Это запись спектакля.

а первая запись - это студия

0

66

Вторая, с Шолти, была как бы "оживлена" смехом, разговорами

что значит, оживлена?
Это запись спектакля.

а первая запись - это студия

Тогда ясно. Спасибо! 001
А вот у Гергиу очень красивое сопрано! 029

0

67

Нати! Значит, надо придумать для себя другой сюжет на ту же музыку! Напрягите воображение и наслаждайтесь... Правда, Вам сложно: знание языка мешает. А мне - так запросто: могу слушать и придумать совершенно другой "видеоряд". Только у меня мотивации нет придумывать, я  сюжет  "Трубадура" воспринимаю нормально при всей его несуразице. 001

А мне очень жаль Феррандо. Вагнер бы написал ему сцену на полтора часа, а у раннего Верди за 3 минуты обходится...

0

68

Это Трубадур - ранний Верди?  008 И нормальная у Феррандо ария! Правильная, двухчастная. Жаль, повтора в кабалетте нет - мне его там всегда не хватало...

0

69

Если "Трубадур" - поздний, то что есть "Аида"?

0

70

Если "Трубадур" - поздний, то что есть "Аида"?

Трубадур - это зрелый Верди, он тогда уже больше половины опер успел написать.

0

71

Из которых кроме "Набукко" и "Риголетто" ничего слушать нельзя...

0

72

Я с большим удовольствием слушаю "Макбета" и "Эрнани". "Ригу летом" не люблю, а "Трубадура", напротив, люблю. Даже "Траву" люблю...
Всё остальное не слышал.

0

73

Трава - пошлая...

0

74

Как раз все оперы, написанные до Трубадура, слушаются на одном дыхании. Почти все... Фоскари нудноваты малость, да и Джованна д' Арко...

0

75

Зависит от исполнения.

0

76

"Бал", "Форца", "Карлос" - это да...

0

77

Как раз все оперы, написанные до Трубадура, слушаются на одном дыхании. Почти все... Фоскари нудноваты малость, да и Джованна д' Арко...

Это от исполнения зависит...

0

78

Плохой "Бал" лучше хорошего "Хернания"!!!

0

79

Не уверен.

0

80

Не только. Я все слушал в хорошем и буквоедском исполнении, Фоскарей даже не в одном. Все равно до уровня Эрнани и Мазнадьеров не дотягивают.

0

81

Это я про исполнение...

0

82

Хернаний - сплошная бельканта!

0

83

Этим он и хорош!

0

84

Хернаний - сплошная бельканта!

Бал тоже, причём побелькантовее Набукки.

0

85

В "Бале" хоть главное не музыкальная форма, а мелодия... Кому эта форма нажна? И сколько в "Бале" кабалетов?

0

86

В первой картине в ансамбле, у Ульрики, может быть, в терцете и финале, у Амелии возможно, в любовном дуэте...
В общем, хватает!

0

87

В "Бале" хоть главное не музыкальная форма, а мелодия... Кому эта форма нажна? И сколько в "Бале" кабалетов?

Маловато, могло быть и больше. Но хоть одна есть, в дуэте.

0

88

В дуэте это не отдельный номер хотя бы...

0

89

Как?
Вполне отдельный!

0

90

Трава - пошлая...

Почему пошлая? Сюжет или что музыка совершенно вся шлягерная? "Травиата" -очень красивая, если ее хорошо поют.

Кстати, почему многие так не любят "Риголетто"?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди