papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 871 страница 900 из 1069

871

Докачиваю Стиффелия с Курой и Родвановски.
Поставил для пробы финал первого акта

Oh qual m'invade ed agita
Terrible pensiero!
Fatal, fatal mistero
Tal libro svelerà!
и далее.

Ужаснулся. Я даже не говорю, что тут белькантой и не пахнет. И даже не буду говорить, что Кюра напевает или орет. Мне вот интересно, он в принципе понимает о чем поет? Ну, хотя бы музыку слушать пытается?  :blink:
Но у меня щас какое-то мазохистское настроение, так что я это послушаю  :D

0

872

Verdi - Stiffelio

Covent Garden 8th May 2007 broadcast 19th May 2007

Jorg, an elderly minister ...... Alastair Miles (bass)
Stiffelio, a minister ...... ........Jose Cura (tenor)
Stankar, Lina's father ...... ....Roberto Frontali (bass)
Dorotea, Lina's cousin ...... ...Liora Grodnikaite (mezzo-soprano)
Raffaele di Leuthold ...... ......Reinaldo Macias (tenor)
Frederico di Frengel............. Nikola Matisic (tenor)
Lina, Stiffelio's wife ...... .......Sondra Radvanovsky (soprano)

Chorus and Orchestra of the Royal Opera House
Mark Elder (conductor

Всё, отмазохировался я. Уфффф!
Я не понял, что делал Кура. Точнее он делал, что угодно, только не пел. Лаял, орал, рычал, напевал, подпевал, но только не пел. И уж совсем понятно, что там не было никакого намека на то, что это белькантовая опера. Кура ваще "поет" в каких-то своих темпах. Видать, дирижер ему не указка, он сам себе дирижер. Пытался развести какую-то псевдадраму. Перестарался. Было глупо. Голос глухой и задушенный. Все в затылке.
Родвановски. ОЧЕНЬ ГРОМКО. Всех перекричала. Гудела в основном. Какой-то еще сип в голосе. Как-то в виде Роксаны в "Сирано" она была лучше. В кабалетте задохнулась вся. В финале оперы решила повторить подвиг Кабалье по отфермачиванию последней ноты. Ну, секунды я не засекал, но такого же эффекта, как Кабалье, не произвела. Получила больше всех аплодисментов.
Роберто Фронтали - единственный, кто ваще пел. И даже неплохо пел. Во всяком случае, приятно его было слушать.
Дирижер, как дирижер. Бывало он и получше махал.

Отредактировано Кролик (2007-05-21 16:47:12)

0

873

Точно... я его Жермоном-старшим слышал. Очень неплохо пел именно с вокальной стороны, хотя новых граней образа папаши он не открыл.

0

874

А я ешл Риголетту в Риме слышал, стабильный баритон, больше белькантового плана, страстей не рвет, но слушать приятно... И еще кусочек Онегина кто-то выкладывал с Фурланеттой...

0

875

Загадка. Кто главный герой в опере "Аида"?

http://www.youtube.com/watch?v=pJJgWEjnr9Y

0

876

кондуктор  007

0

877

кондуктор  007

Naked conductor runs under the carriage. 009

Отредактировано Огненный ангел (2007-06-13 15:07:15)

0

878

контролер он
Билетики выдает  :D

ЗЫ Ангел, пиши на человеческом язЫке

0

879

А я ешл Риголетту в Риме слышал, стабильный баритон, больше белькантового плана, страстей не рвет, но слушать приятно... И еще кусочек Онегина кто-то выкладывал с Фурланеттой...

Онегин его мне, кстати, понравился.

0

880

ЗЫ Ангел, пиши на человеческом язЫке

"Naked conductor runs under the carriage", - прочла  Валя  и  тут  же
перевела: - "Голый кондуктор бежит под вагоном..." Неприлично и глупо!
   Инженеры так и покатились со смеху.
   -  Послушай,  как  нужно  правильно,  -  сказал  Юра,  отсмеявшись:   -
"Неизолированный  провод  проходит  под  тележкой   крана".   Американский
технический язык - это тебе, Валечка, не  английский  литературный.  Здесь
навык нужен...

Евгений Войскунский, Исай Лукодьянов. Экипаж "Меконга"

0

881

вот теперь понятно стало  002

0

882

У нас Dichter Nebel kroch ueber die Felder перевели как "Поэт Небель полз по полям", а поднос назвали "Unternase". Еще что-то было на первом курсе.

0

883

007  007  007  007  007  007  007  007

0

884

а поднос назвали "Unternase"

ая в глубокой юности пытался изучать французский и перевел портмоне - нести мой нос...

0

885

а я в глубокой юности пытался изучать французский и перевел   портмоне  - нести мой нос...

Видимо,  французский у тебя не пошёл. Иначе зачем ты обзывал портмоне неприличным русским словом?  019

0

886

Паяцев с Домом хочу послухать  010

0

887

Паяцев с Домом хочу послухать  010

намек понял  019

0

888

Живьем - это только если он дирижировать будет
Не поет он "Паяцев" больше :(

Но тут клуб Верди... о драконах ни слова... тссссссссссс!

0

889

http://www.youtube.com/watch?v=a_XrVALotec\\

Типа дуэт. Дина Дурбин и Жан Пирс в "Трубадуре".

0

890

А я сегодня "Трувера" скачал!  019 На хранцузском и с балетом. Вот только кабалетты про амур ан терре там нет. 021  021  021 Выходит, Верди лично эту КЮпюру санкционировал в Париже. 012

0

891

Вернулся с репетиции "Набукко" (прогон хоровых кусков). Музыка кайфовая!!! в нормальных темпах даже относительно легко петься стала.
Омрачило радость то, что обнаружил кюпюру: кабалетту Захарии в первом действии уполовинили (оставили лишь повтор), и, что интересно, в хоровой партитуре на это ни наималейшего намёка нет! обнаружил лишь потому, что всегда таскаю на репетицию клавир и пою. Режиссёр тот же, что ставил Машу-Стюардессу у Ильича в театре. Т.е., кюпюр будет, скорее всего, немеряно, но я пока знаю только о существовании этой. В понедельник нам покажут декорации - есть опасения, что мы в них все не поместимся... уже боюсь.

0

892

Вернулся с репетиции "Набукко"   В понедельник нам покажут декорации - есть опасения, что мы в них все не поместимся... уже боюсь.

  016  007  007  007

0

893

Если что-то будет не так, профсоюзники взвоют страшно, так что в принципе бояться нечего - разве что режиссёра. :ph34r:

Отредактировано Огненный ангел (2007-06-22 02:23:06)

0

894

Выходит, Верди лично эту КЮпюру санкционировал в Париже. 012

Ура! я так и знала, что Верди не буквоедский композитор!  :sm113:

0

895

Одно из моих любимейших мест в опере! 016  021  021  021
А вот финал в Трувере более логичный - его пару минут ведут на казнь под Мизерере. А то как-то слишком быстро казнили... :idont:

0

896

Омрачило радость то, что обнаружил кюпюру: кабалетту Захарии в первом действии уполовинили (оставили лишь повтор)

  008 Кюпюра бессмысленная и вредная 005

0

897

Омрачило радость то, что обнаружил кюпюру: кабалетту Захарии в первом действии уполовинили (оставили лишь повтор)

008 Кюпюра бессмысленная и вредная 005

Как и все КЮпюры! :100:

0

898

Как и все КЮпюры! :100:

  007 я ждала эту фразу.

0

899

Так мне не жалко! 007

0

900

Омрачило радость то, что обнаружил кюпюру: кабалетту Захарии в первом действии уполовинили (оставили лишь повтор)

008 Кюпюра бессмысленная и вредная 005

Жду беседы, в которой режиссёр объяснит свою концепцию... 005 может быть, удастся спросить, зачем он её вырезал. А, может быть, это на совести нового главного дирижёра.

Отредактировано Огненный ангел (2007-06-23 03:09:01)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди