papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди


Клуб любителей Верди

Сообщений 151 страница 180 из 1069

151

Монах смешной герцог. Только он от диригента все время бежит.

0

152

Можно не любить, потому что не проникся. Вот если остаться один на один с "Риголетто" на полгода этак, то полюбить - запросто. Желательно причем, в первые три месяца - один на один с одной записью. Потом можно еще одну выдать - для сравнения и расширения кругозора.

Нати!  Следуя Вашему совету, мне придется взять к "Риголетто" еще пуччиниевскую "Баттерфляй"... Я из первой люблю только арию про куртизанов, а из второй - только "ун бель ди ведремо". А вообще-то полгода я не выдержу: помру через месяц... 010

Я начиталась в свое время про Герцогство Мантуя и Монферрато. И насмотрелась, пожалуй. Так что представляю более или менее, что там за жизнь была, м папу этого мне очень жалко. И дочку жалко. Только Герцога - нет. А вообще у меня привычка такая: я слушаю что-то одно и долго. Потом начинаю в разных версиях прослушивать, а в конце концов возвращаюсь к какой-то одной записи и что-то там копаю. Так вот с румынской "Травиатой" например.

Отредактировано Naty (2006-05-24 12:39:33)

0

153

Можно не любить, потому что не проникся. Вот если остаться один на один с "Риголетто" на полгода этак, то полюбить - запросто. Желательно причем, в первые три месяца - один на один с одной записью. Потом можно еще одну выдать - для сравнения и расширения кругозора.

Да я в детстве его слушал по крайней мере раз в неделе. По-русски, с Козловским - другого не было. Уже тогда почти наизусть выучил. Потом узнал, что у Герцога еще кабалетта есть, а в финале красивый дуэт. Но даже при всех этих плюсах Трубадура я люблю больше.  010

0

154

Ну...
Вся это бальная музыка, Джильда-пищалка...
Вот "Трубадур" - другое дело.

Так вот, что он на самом деле думает о рилико-колоратурных сопранах...

0

155

Не говори!

0

156

Ну...
Вся это бальная музыка, Джильда-пищалка...
Вот "Трубадур" - другое дело.

Так вот, что он на самом деле думает о рилико-колоратурных сопранах...

Нет. Я ясно написал, что я думаю так о Джильде, а рилико-колоратурных сопран я люблю.

0

157

Да, конечно, ведь Джильду поют бас-баритоны.

0

158

Я другие рилико-колоратурные партии люблю - например, Олимпию, Норину, Люську, царицу ночи, Семирамиду, Оберто в "Альчине"...
А Джильда - пищалка. Точка.

0

159

С какой радости-то Джильда пищалка? Это ж, смотря, как ее спеть :)
И Герцог никакой не слащавый... опять же, все зависит от того, как его спеть ;)

0

160

А мне нравятся "Двое Фоскари"!!!! Я их даже в театре живьем слушала. И с удовольствием.
Вот (с).

И я тоже люблю эту оперу. В ней что-такое.. Грустное и человечское!..  029  010  011  021  019

правда, LIVE не видел, но в записи - есть чуть-чуть!  011  018

0

161

С какой радости-то Джильда пищалка? Это ж, смотря, как ее спеть :)
И Герцог никакой не слащавый... опять же, все зависит от того, как его спеть ;)

  002  002  002  002  002

Кролика слушать надо!!!  :applause:  :applause:  :applause:

:ura:  :ura:  :ura:

0

162

А мне нравятся "Двое Фоскари"!!!! Я их даже в театре живьем слушала. И с удовольствием.
Вот (с).

И я тоже люблю эту оперу. В ней что-такое.. Грустное и человечское!..  029  010  011  021  019

правда, LIVE не видел, но в записи - есть чуть-чуть!  011  018

Что-то есть, местами, но местами - занудство. Вроде и кабалетты есть, а все равно чего-то не хватает для полного Щастья...
Но кино с Брузоном я все равно заказал! 019

0

163

А мне нравятся "Двое Фоскари"!!!! Я их даже в театре живьем слушала. И с удовольствием.
Вот (с).

И я тоже люблю эту оперу. В ней что-такое.. Грустное и человечское!..  029  010  011  021  019

правда, LIVE не видел, но в записи - есть чуть-чуть!  011  018

Что-то есть, местами, но местами - занудство. Вроде и кабалетты есть, а все равно чего-то не хватает для полного Щастья...
Но кино с Брузоном я все равно заказал! 019

ну, на вкус  019  и цвет  :ph34r:  003  012  :poz:  pooh5  016  dont11 товарищей нет!  001

0

164

Ой! Я слушал "Риголетто", вот такого:
Rigoletto - Giuseppe Verdi 
Giuseppe Sinopoli (1984)
Duque de Mantua   Neil Shicoff 
Rigoletto   Renato Bruson 
Gilda   Edita Gruberova 
Sparafucile   Robert Lloyd 
Maddalena   Brigitte Fassbaender 
Orquesta: Academia Santa Cecilia
Coro: Academia Santa Cecilia
Philips 

Груберова-Джильда - лапочка, красавица! Только вот иногда в ее голосе звучал какой-то потаенный драматизм, как мне показалось, не всегда уместный. Ария у нее очень красивая, я ее выучу, пожалуй. Тенор Нил мне очень и очень понравился в начале, а в конце уже звучал как-то неинтересно. Вообще, он великолепно исполнил Questa a quella, так что мне тут же захотелось ее выучить и я ему подпевал, хоть мне и нельзя с больным горлом. Ну что и говорить, песенка эта просто шедевральна! Я ее обязательно выучу наизусть. А вот знаменитую песенку в конце Шикоф как-то спел как-то обыденно...Может он не высокий тенор? Помнится, когда я еще ходил в детский сад, по телевизору показывали итальянский кукольный мультик "Риголетто", очень интересный, и пел там Паваротти. Вот сколько лет прошло, а я помню...Вот Павочка спел ее просто божественно (имхо). Только я у нас чего-то не найду записи с ним, впрочем как и Риголетто вообще. А еще мне мама говорила, что был даже снят фильм с Павой. Брузончик-Риголетто мне очень понравился, надо бы еще где-нибудь послушать, хороший он дяденька. Пятерка ему.
И хотя говорят, что опера очень мрачная и ужасная (ну по сюжету это действительно так), тем не менее музыка доставляет истинное наслаждение, и я даже в некоторой степени рад, что не знаю, о чем они там поют.

Ну и конечно, как всегда, наша фирма благодарит щедрого Владимира за предоставленные записи!

0

165

Помнится, когда я еще ходил в детский сад, по телевизору показывали итальянский кукольный мультик "Риголетто", очень интересный, и пел там Паваротти. Вот сколько лет прошло, а я помню...Вот Павочка спел ее просто божественно (имхо). Только я у нас чего-то не найду записи с ним, впрочем как и Риголетто вообще. А еще мне мама говорила, что был даже снят фильм с Павой.

Был такой фильм, да и есть сейчас . Его даже по телевизору пару раз показывали.

0

166

музыка доставляет истинное наслаждение, и я даже в некоторой степени рад, что не знаю, о чем они там поют.

Слушайте, уймите его кто-нибудь!
Зарастро, вы хотя бы ИЗРЕДКА отдаете себе отчет в том, насколько глупо вы тут выгдятите?
Я уже просто боюсь в большинство тем заглядывать. Тут за день так накувыркаешься, придешь "домой", а тут Зарастро сидит.

0

167

А еще мне мама говорила, что был даже снят фильм с Павой.

И как раз с Груберовой, между прочим!

0

168

музыка доставляет истинное наслаждение, и я даже в некоторой степени рад, что не знаю, о чем они там поют.

Слушайте, уймите его кто-нибудь!
Зарастро, вы хотя бы ИЗРЕДКА отдаете себе отчет в том, насколько глупо вы тут выгдятите?
Я уже просто боюсь в большинство тем заглядывать. Тут за день так накувыркаешься, придешь "домой", а тут Зарастро сидит.

Ладно-ладно, посыплю голову пеплом и буду тенью отца Гамлета ходить по форуму.

0

169

Может, поумнеет. Мне кажется, надежда есть.

0

170

Но от Саратова она далеко...

0

171

Может, поумнеет. Мне кажется, надежда есть.

Надежды вьюношей питают....
А Вы, насколько себе представляю, не вьюноша пылкий!

0

172

Вас как понимать - "молодая была немолода"??. Ну, спасибо :D!

Отредактировано Shaherezada Stepanovna (2006-05-25 10:31:14)

0

173

Я люблю Степанну.

0

174

Вас как понимать - "молодая была не молода"??. Ну, спасибо :D!

Понимать, как "мальчик не девочка";-)

0

175

Я люблю Степанну.

Нибелунги тож любят

0

176

Я больше люблю!!!

0

177

Я больше люблю!!!

Да у тя вооще на аве жЫвотное с сахаром!

Отредактировано Аль-БерихЪ (2006-05-25 10:33:25)

0

178

А я на аве ваще сам сахар и есть!

0

179

А я на аве ваще сам сахар и есть!

Т.е. вместе со Сгущенкой по-Путински "слились в экстазе"?

0

180

Помнится, когда я еще ходил в детский сад, по телевизору показывали итальянский кукольный мультик "Риголетто", очень интересный, и пел там Паваротти. Вот сколько лет прошло, а я помню...Вот Павочка спел ее просто божественно (имхо). Только я у нас чего-то не найду записи с ним, впрочем как и Риголетто вообще. А еще мне мама говорила, что был даже снят фильм с Павой.

Был такой фильм, да и есть сейчас . Его даже по телевизору пару раз показывали.

Rigoletto - Giuseppe Verdi 
Riccardo Chailly (1983)
Duque de Mantua   Luciano Pavarotti 
Rigoletto   Ingvar Wixell 
Gilda   Edita Gruberova 
Sparafucile   Ferruccio Furlanetto 
Maddalena   Victoria Vergara 
Giovanna   Fedora Barbieri 
Conde de Monterone   Ingvar Wixell 
Caballero Marullo   Bernd Weikl 
Borsa Matteo   Remy Corazza 
Conde de Ceprano   Roland Bracht 
Condesa de Ceprano   Kathleen Kuhlmann 
Orchestra: Wiener Philharmoniker
Chor: Wiener Staatsopernchor
Live Recording
Decca; 

вот такая запись. По идее эта та заись. Но здесь LIVE обозначено!.. странно немного. И Монтероне тот же Виксел!.. :-(( Но большая часть состава та же.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Верди