papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб буквоедов


Клуб буквоедов

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

по всем фронтам

0

62

А мне довелось слышать кусок любовного дуэта из "Тристана и Изольды" в записи, осуществлённой ещё при жизни Вагнера. Круто! 029

дай послушать!

0

63

Опять мне клуб зафлудили... А здесь надо говорить о нелюбви к КЮпюрам и неавторским тональностям! 005

0

64

А что делать, если сами композиторы решили сделать новую редакцию или просто сократить что-то? Это "авторское"?

0

65

Если авторское - тогда имеет право на существование, как миланская Карла. Но я со своей стороны имею право предпочитать более полную и не менее авторскую парижскую...

0

66

А "Бориса" ты предпочитаешь тоже в редакции 69 года? Ну, монолог там очень силен драматически, это да... Но без поляков? 005

0

67

"Бориса" я вообще не предпочитаю, хоть и слышал много раз...  010 Но с поляками вроде лучше, там хоть мелодии были.

0

68

НАРОД! ОБЪЕДИНЯЕМСЯ ПРОТИВ ДИРИЖЕРОВ, ВЫРЕЗАЮЩИХ ВТОРОЕ АРИОЗО ЩЕЛКАЛОВА! ДАЕШЬ "САНОВИТЫЕ БОЯРЕ!" В РЕДАКЦИИ РИМСКОГО!!! Только надо оркестровку сделать... Или просто из оригинала взять...

0

69

А "Бориса" ты предпочитаешь тоже в редакции 69 года? Ну, монолог там очень силен драматически, это да... Но без поляков? 005

У нас в театре идёт как раз 1-я редакция..
МРАЧНОВАТО!!! :ph34r:
Хотя Бориса у нас поёт Рене Папе- вот это супер!! :applause:  :applause:  :applause:
И вообще, там много моих друзей поёт.. и все очень замечательные!! 029  029

0

70

Мрачновато, но круто... А в первой редакции Борис должен быть баритоном. Но Ксения там все равно самая колоратурная... Там вроде еще Виноградов, он ничего был раньше...

0

71

Мрачновато, но круто... А в первой редакции Борис должен быть баритоном. Но Ксения там все равно самая колоратурная... Там вроде еще Виноградов, он ничего был раньше...

Вроде как он во всех партитурках идёт баритоном.

0

72

Не знаю, как насчёт партитурок, но в ламмовском клавире голоса вообще не проставлены. 012

0

73

Не знаю, как насчёт партитурок, но в ламмовском клавире голоса вообще не проставлены. 012

Я видел одну такую, остальные - слухи! :-))

0

74

Так, у нас тут новеньких много. Кто еще не записался в клуб? 019

0

75

Так, у нас тут новеньких много. Кто еще не записался в клуб? 019

  004 я  :ph34r:

0

76

Так, у нас тут новеньких много. Кто еще не записался в клуб? 019

004 я  :ph34r:

Тогда добро пожаловать! Взнос можно заплатить через киевское отделение Клуба. 007

0

77

И я хочу!!!!!!  :angel:

0

78

Так, у нас тут новеньких много. Кто еще не записался в клуб? 019

004 я  :ph34r:

Тогда добро пожаловать! Взнос можно заплатить через киевское отделение Клуба. 007

а я уже записался в клуб любителей опер с Купюрами!  004 Вчера вечером! Разве можно совмещать?!  007  004  :ph34r:  003

0

79

И я хочу!!!!!!  :angel:

А я думал, что ты уже давно здесь!

0

80

а я уже записался в клуб любителей опер с Купюрами!  004 Вчера вечером! Разве можно совмещать?!  007  004  :ph34r:  003

Смотря какой величины взнос... :angel:

0

81

И я хочу!!!!!!  :angel:

А я думал, что ты уже давно здесь!

Только сегодня вступил! Но сочувствовал всегда!  019

0

82

И я хочу!!!!!!  :angel:

А я думал, что ты уже давно здесь!

Только сегодня вступил! Но сочувствовал всегда!  019

теперь положение исправлено!

Ноя  всё же вступать не буду. Я и оперы с наличием купюр слушаю, очень часто, с огромным удовольствием!  001

0

83

И я хочу!!!!!!  :angel:

А я думал, что ты уже давно здесь!

Только сегодня вступил! Но сочувствовал всегда!  019

Ура! :appl:

0

84

а я уже записался в клуб любителей опер с Купюрами!  004 Вчера вечером! Разве можно совмещать?!  007  004  :ph34r:  003

Нельзя категорически. Придется оттуда выйти.

0

85

А мне сюда вольнослушателем можно? 004  И осилю ли я взнос?  :huh:

0

86

Я бы может и записался, но ведь Роман меня не примет... 010

0

87

Martina, Вам со скидкой!  002

0

88

Я бы может и записался, но ведь Роман меня не примет... 010

Не приму точно! 013  Право  :100: называться буквоедом надо заслужить!

0

89

А Мартине со скидкой? 005
Ну ладно, пойду в купюрный клуб - туда точно примут... 010

Отредактировано Sarastro (2006-08-25 22:56:48)

0

90

Martina, Вам со скидкой!  002

Спасибо 003  003 Тогда я уже здесь!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб буквоедов