papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Опера ниппоника


Опера ниппоника

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот, недавно послушал присланный мне в подарок ДВД. Там на фоне летающих тарелок показывают всякие всякости. Немцы чинно стоят у рояля и поют песни.Итальянцы поют на сцене. Кроме Басти, который однако тоже спокойно стоять у рояля не может и Фигаро пытается изобразить.
Чего запомнилось...
Больше всех поразила Симионата. Керубино - отпад. Понял, что она еще и прекрасная актриса. Умница.
Что еще было.... В общем много хорошего. Гяуров с Каппуччилли в дуете из Симона. Да, Гяуров очень здорово в дуете поет, а какую иронию он добавляет в и морти ти салютано... Хотя не влучшей своей вокальной форме,, но сделано все блестяще. Каррерас молодой, с круглой Скоттой в бриндизи. И что с ним стало потом... Даже Доминго там неплохо выглядит. Больше всего внимания Марио дель Монако. То и понятно, говорят именно с прослушивания его спектакля режиссеру пришла идея снять фильм Годзилла. Хотя Монако там не лучший на мой взгляд. Куда-то его несет все время. А вот в фильме Верди-король мелодий Монако в самом соку, и даже поет песенку герцога - и, скажу Вам, не производит впечатления, что не на своем месте. Бергонци даже не плохой, не то что в кактусовом мультике. Поет, в образе, хотя, конечно, больше тянет на аббата из Адриены. Стелла... Эх, если бы она вышла за муж за Джузеппе Модести и взяла его фамилию, она бы сильно изменилась? В общем в качестве Амелии в дуете из Бал Маскарада она явно на вершине счастья. Протти хороший. Джильду там по-моему Туччи пела. Правда все приходится узнавать, ибо надписи по ниппонски. Да, вот, еще Тальявини там, старенький, но поет здорово, элизир. Лондон с Борисом. Нильсон с Виндгассеном. Всего и не упомнишь.... В общем. Нати, что там за рипы ДВД?

0

2

что это за такое, я не понял. Это видео ДВД или аудио ДВД?

0

3

ну как Доминго выглядит по аудио ДВД я едва ли бы смог оценить. Разве что по вздохам восхищенных японских барышень.

0

4

интересно а в японии кролики водятся?

0

5

Как только там осядут Домики, Кролики там живо заведутся!

0

6

Кролики водятся везде  029
Нас, кроликов, мноооооого. По вполне понятным причинам  004

0

7

в японии всех съели. там вон сколько народу.

0

8

да прям, всех...
я вот тут набрел как-то на ипонский сайтик о том, как ипонские кролики любят Домика  001

0

9

в японии всех съели. там вон сколько народу.

Всех не съедят. Кролики быстрее размножаются, чем люди. По експоненте, ну чисто по Мальтусу.  007

0

10

Каррерас молодой, с круглой Скоттой в бриндизи. И что с ним стало потом... . В общем. Нати, что там за рипы ДВД?

Ну, пока не полезла смотреть в чемоданчик: помню, что "Травиата" эта есть, у нее самая приличная картика. Потом "Аида" с дель Монако и Симьонато, Тоска" с Поджи и Тебальди, кажется. Тоска с Мишано и Оливеро - или не оттуда, вроде бы. Что-то еще. "Макбет" онегинский, точнее два, причем у обоих кошмарная картинка, но я не помню, откуда они. Потом пошарюсь. Я тут ревизию хотела устроить.

Каррерас точно такой же в "Силе судьбы". Пупс симпатиШный.

0

11

Там есть очень хороший фильм с клипами - Video Greatest Voices Of The Century - 1 Di 2 (Caruso, Martinelli, Schipa, De Luca, Chaliapin,Ecc)(1).avi
Мартинелли так забавно поет "Вернись в Сорренто", т.е. гондольера изображает.

Отредактировано Naty (2006-02-07 23:00:53)

0

12

Кончита Супевиа - красавица, только вибрато - как будто по стиральной доске съезжает. А Тераццини старенькая поет как Дженкинс. Роза Кармен поет... Ренатa с Юсси. Стивенс даже сейчас красивая. Надо двд про нее купить.

Отредактировано Naty (2006-02-08 03:21:40)

0

13

Там на фоне летающих тарелок показывают всякие всякости.

Вот это самое интересное
Всё остальное бред
Написал Несунька, сам не знает чего
Муть какая-то
Я ничего не понял
Я люблю летающие тарелки
Можно подробнее?

0

14

Не, Муть там не дирижировала. Там были хорошие - Фабритиис, Капуана, Эреде... Не знаю, правда, если честно... Может и Муть... Но вряд ли.
Кстати, нихт Корелли и нихт Тебальди (только в дуете с Марио).

0

15

Я Вас не понимай цвай драй
Вы о каго пистать

0

16

а я с Мищано получил русскую оперу. Отгадайте, какую.

0

17

а я с Мищано получил русскую оперу. Отгадайте, какую.

В бурю

0

18

не совсем

0

19

Огненный ангел, что ли?

0

20

Unknown flying object, что Вы тут делаете?
Где пачпорт, где прописка?

0

21

"Онегхин"?

0

22

Вот Несунька как чего-нибудь не напишет, так всё курдун-бурдун
008

0

23

Кстати, нихт Корелли и нихт Тебальди

Патамушта с ними отдельный японский концерт есть.
Оййййй... А ГДЕ У МЕНЯ ОН?
Люди, колитесь, кому я его отдал? Кассеточка VHS, на какой-то из форумских встреч... Верните, плз.

0

24

нет, не Ангел... А там разве Мищано? Вообще не заню, знаю там Генчер и Панераи...

0

25

Существует, думаю, Ангел и с Мищано, где-то из 70-х годов.

Странно, какая там еще русская опера. Васильев?

0

26

не-а

0

27

Ну, совсем не просто отгадать.
Может, La Leggenda del ritorno?

0

28

энто что?  005

0

29

Опера на русский сюжет, кажется. Нет, ну я уже сдаюсь  :D

0

30

а методом проб и ошибок?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Опера ниппоника