papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вильясон vs Netrebko


Вильясон vs Netrebko

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

ИМХО Анна много лучше. И голосок покрепче. А такие плоские ноты, как у кое-кого в бриндизи, я только одному тенору прощаю (а Паваротти например за такие же фокусы и не люблю).

0

2

Вообще-то я от обоих не в восторге. Вильясон, по-моему, поквакивает временами, что-то не то с нижним регистром, и у обоих многовато "проходных", недоозвученных, небрежно спетых нот. Увлеклись что ли слишком своей ослепительной игрой на публику? Перебор на грани дурновкусия, имхо. Потом, я просто физически устал на них смотреть: столько всяких движений, в том числе и для озвучивания всяких фиоритур. Нетребко каждый пассаж поет всем телом - талией, словно хулахуп крутит, шеей вертит, как упрямая лошадка, плечами себе помогает, да еще и головку запрокидывает, как заливающаяся канарейка.
Где, спрашивается, "святое искусство"? Цирк один...

0

3

Где, спрашивается, "святое искусство"?

Дык, оно ж в Третьяковской галерее обитает. А тут зал Чайковского был. Так что уж, чем богаты...

0

4

:ura: Вы мне, батюшка Сидней, про нанайских мальчиков не рассказывайте
Это искусство
Сами бы попробовали так перегнуться
А то только и знаете как гвозди забивать в бедную Тоску
А та может - Отчего я не летаю dont11

0

5

Виля меня разочаровал: голос тембрально неинтересный. А Анна не очаровала в очередной раз: совершенно холодное пение, механическая игра телом и лицом. Голос есть, а жизни в нем нет.
Спасибо хоккеистам: можно ложиться спать с хорошим настроением. До завтра.

Отредактировано Mare (2006-02-23 01:01:17)

0

6

Голос есть, а жизни в нем нет. Спасибо хоккеистам

  008

0

7

Да, я тоже это посмотрел.
Ничего говорить не буду, все и так все видели и слышали.
Скажу только одно.
Вилька живьем в театре звучит гораздо лучше. И ваще его надо именно в спектакле смотреть. Любой его концерт - это цирк.
А вот Анька, как раз, лучше звучит в записи, ребята. Живьем у нее очень скучный голос, хоть и сильный. Кстати, Олюшка Бородина в записи тоже лучше звучит, чем живьем.
А еще.... ну как можно ваще что-то говорить, когда запись с хорошим стерео звуком транслируется по каналу с ужасным моно звуком? К тому же еще они не потрудились звук выровнить, чтобы певцы периодически не пропадали.  012

0

8

А бисы передавали? Хоть в моно...

0

9

А бисы передавали? Хоть в моно...

Там бредовую нарезку сделали. Часть концерта, часть бисов. и при этом в произвольной последовательности.  012

0

10

Крас, у Вас просто очаровательный цыпленок!!!  029 Да еще и с голубыми глазами  019

0

11

Совсем не цыпленок :D
Посмотрите мультик The Chubbchubbs   017

0

12

Не спорьте! Это цыпленок!
Он же желтый, значит, цыпленок  007

0

13

Крас, у Вас просто очаровательный цыпленок!!!

Там же по-русски написано "Годзилла". Значит, Годзилла.

0

14

ну носом больше на поросенка похож...

0

15

Винни, а у Вас такие контрасты в нарядах! То скромненько так, в маечке одной, а то прямо по-королевски разубраны. Где взяли сию роскошь?

0

16

Винни, а у Вас такие контрасты в нарядах! То скромненько так, в маечке одной, а то прямо по-королевски разубраны. Где взяли сию роскошь?

В галерее Барберини, правильно?

0

17

Да прям... из костюмерной стянул  007

0

18

В галерее Барберини, правильно?

Что, прямо там?  008 Украл, что ли?  Мама... 004

0

19

от Сиднея ничего не утаищь...

0

20

А у Эрды! У ней ж ноги прям от хрудей растут! 008

0

21

все правильно... ничего лишнего.... хотя, пожалуй, голова тут совсем не при чем...

0

22

Во-во, Винни. Поделились бы с Эрдой нарядом. Немножко.

0

23

Нессуно, я тронута. Честное слово.  003 Такая забота дорогОго стоит. Но я уж как-нибудь сама, без пУховых нарядов. А то как-то не комильфо получится - уж больно стили разные.

Матильдочкин, а Вы как вычислили, откуда у меня ноги растут? Там не очень-то видно. Я сама понять не могу, есть ли у меня ноги вообще - долго выясняла, но всё впустую. А Вам как-то удалось даже длину определить. Секретом подЕлитесь?  007

Отредактировано Erda (2006-02-23 18:30:53)

0

24

Во-во, Винни. Поделились бы с Эрдой нарядом. Немножко.

ну, если ты настаиваешь...

http://img.lenta.ru/economy/2004/12/03/hero/picture.jpg

0

25

Нессуно, я тронута. Честное слово.  003 Такая забота дорогОго стоит. Но я уж как-нибудь сама, без пУховых нарядов. А то как-то не комильфо получится - уж больно стили разные.

Матильдочкин, а Вы как вычислили, откуда у меня ноги растут? Там не очень-то видно. Я сама понять не могу, есть ли у меня ноги вообще - долго выясняла, но всё впустую. А Вам как-то удалось даже длину определить. Секретом подЕлитесь?  007

Эрдусик! Всё верно! Это не хруди, это коленки!!!!! :100:

0

26

Erda - golovonog? "Do c'ego ja doz'ila, Grigorij!" ©

0

27

Ангел, "Господь тебя осудит". (с) И Пуха тоже. Не стыдно, джентльмены?  005 Один обзывается, другой ордена предлагает вешать - куда???  008  007

Отредактировано Erda (2006-02-23 21:27:14)

0

28

Mysl' o Vas'em golovonoz'estve do men'a ozvuc'ili drugije...
"Da ne ver'u ja naprasline." ©

0

29

А мне концерт понравился. В основном той атмосферой веселости и озорства, что удалось создать исполнителям. Тенор мне понравилось как пел Верди, как Гуно - нет. Нетребко чего-то не очень, как ни странно. Живьем, думаю, это было очень весело. Весь концетр, я имею ввиду. И публика принимала хорошо.

0

30

Я только вчера смотрел телеверсию этого концерта - повторение.
И вот что скажу.
Вильязон конечно и веселился, и жонглировал, и вообще тенор неплохой, но иногда он зажимал голос и его было не очень приятно слушать. Но мне совсем не понравилось, что там была явная реклама йогурта "Данон", когда Вилька пил его под любовный напиток.
Нетребко тоже ничего, даже очень ничего. У нее вроде ведь центральное сопрано? Она иногда брала очень низкие насыщенные ноты - прям как из меццового репертуара. Насчет холодности...может и есть, но мне это и нравится, отточенность...За это я, наверное, и люблю Гедду, Попп...
Но вот не очень приятно удивил меня профиль Нетребки: она и горбится, и нос ее уж больно мне кого-то из моих знакомых напоминает.
А теперь о грустном. Конечно, наверняка платье Нетребки было от кого-то. И в общем-то, оно может и было неплохое, но уж точно не на Нетребку и уж точно не в КЗЧ. Это кто же одевает платье телесного цвета к черным волосам и к светлой коже? И почему без бретелек? Было же видно, что оно немного сползает! Нельзя так! А еще непонятно зачем она его нацепила в КЗЧ. Нетребка просто сливалась с фоном, а когда отходила, то ее вообще не было видно. От кого она там маскировалась-то? Да и вышла, вроде как, ненакрашенная. А ведь если бы немного поработали -  выглядела бы еще лучше. Да и Вилька тоже хорош: нет, чтобы найти себе костюм в контраст своим черным, гелем вылизанным кудряшкам, так он поступил проще - одел обыкновенный черный костюм. Хотя ладно, может на такие концерты и нельзя в светлом приходить выступать, да и костюм вроде был неплох. Все бы ничего, если бы не надел он к белой рубашке белую же бабочку! Ее практически не было видно. С трудом разглядел. В общем, не знаю, кто их одевал, но его [того, кто их одевал] точно надо уволить.
Но мне все равно понравилось.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вильясон vs Netrebko