papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вильясон vs Netrebko


Вильясон vs Netrebko

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

. Все бы ничего, если бы не надел он к белой рубашке белую же бабочку!

К черному фраку с белой рубашкой положена белая же бабочка.

0

32

Это кто же одевает платье телесного цвета к черным волосам и к светлой коже?

он поступил проще - одел обыкновенный черный костюм.

вот чего не пойму  зачем платья и костюмы одевать ? Они ж сами одежда и есть...

А что певцы сами при этом одеты не были?

Отредактировано Winnie Pooh (2006-05-02 17:23:24)

0

33

А как она яво цылувает показали? 004

Отредактировано Шакловитый (2006-05-02 18:37:21)

0

34

Я сегодня в школе, на уроке информатики случайно брякнул "Вильязон и Нетребко в КЗЧ". И тут ко мне училка прицепилась, стала спрашивать, что мне понравилось, что нет. Ну, я так и ответил, что Вилька иногда поквакивал, но все равно мне понравилось. :)

0

35

. Все бы ничего, если бы не надел он к белой рубашке белую же бабочку!

К черному фраку с белой рубашкой положена белая же бабочка.

Странно.. :idont: Это чтобы бабочка сливалась и не выделялась? Да и он, вроде, был НЕ во фраке.. :idont: Наверное, я совсем от жизни отстал - никогда не видел белой рубашки с белой бабочкой.. :idont: Ну, или я просто очень мало знаю... :idont:

Отредактировано Sarastro (2006-05-02 19:17:31)

0

36

я просто очень мало знаю...

  :applause:  :applause:  :applause:

0

37

Странно.. :idont: Это чтобы бабочка сливалась и не выделялась? Да и он, вроде, был НЕ во фраке.. :idont: Наверное, я совсем от жизни отстал - никогда не видел белой рубашки с белой бабочкой.. :idont: Ну, или я просто очень мало знаю... :idont:

Почему так принято - не знаю, но всегда именно так . Если фрак, то бабочка белая(с белой рубашкой), если фрак цветной, то тут сложней, я точно не помню, но вроде бы рубашка должна совпадать по цвету с бабочкой, если же смокинг, то бабочка цвета смокинга, то есть  к черному смокингу - черная бабочка. На приемах прислуга тоже бывает во фраках, тогда, что бы не путаться у прислуги - фрак черный - и черная бабочка, а у гостей - белые бабочки. Но, вообще говоря, сейчас всё более демократично происходит, и так уж строго не обязательно соблюдать.
Если же В. был не во фраке, то тут он чего хочет, то и надевает.

Отредактировано Falstaff (2006-05-02 21:17:32)

0

38

а мне жалко, что академизм в одежде уходит со сцены... Многие дирижеры дирижируют сейчас вообще не пойми в чем... вон посмотрите на Гергиева, да и не только он...
а это - то, о чем Станиславский говорил, что "Театр начинается с вешалки"... сейча к этому проще относятся и, когда шеф входит в театр, на него обязательно кто-нить вешается... но вряд ли классик это имел в виду...
Обидно, что происходит дальнейшее опролетаривание культуры... Впрочем раньше можно было обсуждать интерпретации, а теперь достаточно в чем дирижер был одет...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-05-02 21:24:01)

0

39

В Мет давно на утренних спектаклях оркестанты и дирижер вообще в летних костюмах работают...

0

40

так утренник, он везде утренник...

0

41

Вот дирижер Большого театра Павел Шамильевич Сорокин всегда в свежих костюмчиках и рубашечках... А Аббада какая-нибудь на репетиции в джинсах приходит...

0

42

так Пашиной маме сейчас делать особенно нечего, а Аббадовой скорее всего и вживых -то нет...

0

43

Логично... И жена у Паши есть... И чего он ее в Большой не взял? :idont:

0

44

ой, где Вы сегодня жен видели, что мужу к выступлению рубашки гладют? Для этого мамы нужны...

0

45

Жена - не благо...

0

46

Ой, а что такого Ирухна написала, что ее отредактировали 007 ?

0

47

Ой, а что такого Ирухна написала, что ее отредактировали 007 ?

Ничего "криминального" там не было, просто Ира неаккуратно вставила цитату. Это была чисто техническая поправка

0

48

Концертный костюм, как у Баксова с Лемешевым, конечно - САМОЕ главное 005

0

49

Я только вчера смотрел телеверсию этого концерта - повторение.
И вот что скажу.
Вильязон конечно и веселился, и жонглировал, и вообще тенор неплохой, но иногда он зажимал голос и его было не очень приятно слушать. Но мне совсем не понравилось, что там была явная реклама йогурта "Данон", когда Вилька пил его под любовный напиток.

В немецком для этого специальный термин есть - "Schleichwerbung".
Переводится как "ползучая" или "крадущаяся" реклама.

0

50

Я только вчера смотрел телеверсию этого концерта - повторение.
И вот что скажу.
Вильязон конечно и веселился, и жонглировал, и вообще тенор неплохой, но иногда он зажимал голос и его было не очень приятно слушать. Но мне совсем не понравилось, что там была явная реклама йогурта "Данон", когда Вилька пил его под любовный напиток.

В немецком для этого специальный термин есть - "Schleichwerbung".
Переводится как "ползучая" или "крадущаяся" реклама.

Да уж...ничего себе крадущаяся...
У нас на телевидении, особенно в сериалах, этой "крадущейся" рекламы столько, что у меня уже язык не поворачивается назвать её так.

Скорее уж, шагающая маршем! 007

0

51

Не нравится он мне... Я талантливее. 009

0

52

Но мне совсем не понравилось, что там была явная реклама йогурта "Данон", когда Вилька пил его под любовный напиток.

Не пил Виясон во время концерта никакого йогурта, ни "данона", ни "эрмигута".

0

53

Но мне совсем не понравилось, что там была явная реклама йогурта "Данон", когда Вилька пил его под любовный напиток.

Не пил Виясон во время концерта никакого йогурта, ни "данона", ни "эрмигута".

Я, наверное, ошибся, и это был не йогурт. Но что-то он пил. :idont:

0

54

Подтверждаю. Он пил пиво. Если не ошибаюсь, Стелла артуа...

0

55

И пел про Последнего из Могикан, ага? или там Инка был... :w00t11:

Отредактировано Кактус (2006-05-04 22:15:17)

0

56

Артуа, он из "Проклятых королей"...

0

57

Хороший тип был, жаль до короля не дожил. Чуть-чуть.  010

0

58

Ага. Трахнул двоюродную сестру, а потом ее же казнить приказал...

0

59

Хороший тип был, жаль до короля не дожил. Чуть-чуть.  010

Артуа - хороший тип? ой, боже.. а кто ж тогда по-твоему "плохой" ???

Боярин, нет, это был Efes Pilsener

0

60

Нет, ну он интересный, живой.
А плохой... хм.. да Изабелла Французская, мать Эдварда 3-го. Да и Мортимер хорош... 016

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вильясон vs Netrebko