papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дэвид Дэниэлс


Дэвид Дэниэлс

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Вот, как-то на канале MEZZO показывали передачу: там Вивальди пел один мужичок. Даниельсоном, вроде, зовут. На вид - мужик мужиком: мускулистый(качок), волосатый. А поет тонюсеньким голосочком. Контр-тенор, что ли?
Расскажите мне про него. И про контр-тенор. Как это объясняется анатомически (горомональный сбой? высокая эластичность голосовых связок?)?
PS: А Царицу ночи он умеет?

0

2

Вот, как-то на канале MEZZO показывали передачу: там Вивальди пел один мужичок. Даниельсоном, вроде, зовут. На вид - мужик мужиком: мускулистый(качок), волосатый. А поет тонюсеньким голосочком. Контр-тенор, что ли?
Расскажите мне про него. И про контр-тенор. Как это объясняется анатомически (горомональный сбой? высокая эластичность голосовых связок?)?
PS: А Царицу ночи он умеет?

Дэниэлс: http://www.veselago.org/lib.php?id=248 (там же и послушать можно).
Царицу ночи точно не умеет.

Отредактировано Sydney (2006-02-24 01:22:39)

0

3

спасибо!

0

4

Вот опять нестандартная Царица ночи, сейчас правильный линк:

http://www.youtube.com/watch?v=fBXf9rdyJKM

Отредактировано Крас (2006-02-24 01:53:11)

0

5

Так где это, Крас?

0

6

Вот опять нестандартная Царица ночи, сейчас правильный линк:

http://www.youtube.com/watch?v=fBXf9rdyJKM

Да уж....
Нет слов.
Вот это мальчик!
Для его возраста это просто замечательно!
Но слышали бы вы, как я пою Царицу ночи своим баритоном!

0

7

Зарастро, для его возраста? 008 Да не все взрослые сопраны так могут!
У меня просто челюсть отвисла. Чудо-ребенок! Только вот интересно, будет ли он петь, когда вырастет?
А David Daniels - один из моих любимых контртеноров, по-моему, прекрасный голос, без привычного режущего слух оттнека. 011  Еще мне очень нравится Andreas Scholl, недавно смотрела с ним Роделинду на dvd.

0

8

Дэниэльса я впервые услышала в дуэте с Бартоли. Думаю, какой-то странный голос, ну и запомнила фамилию, а потом он в Москву приезжал( ближе к лету, уже и концерты всё прекратились почти), в БЗК пел, я по телевизору репортаж смотрела, говорят, не очень его принимали. Странно. Очень красивый голос  002 .

Отредактировано ира (2006-02-26 16:33:34)

0

9

Даниэльсона

Ира, а кто такой Даниэльсон? Я так и не понял, если честно. :idont:
David Daniels
учимся читать

0

10

А чего столько всторгов от мальчика? Фальши-то море. 012
Я чище спою, ей Богу. Но конечно пониже ;)

0

11

не, ну это ты зря... мальчик классный.... я конечно понимаю, что не тот  019 , но классный...

0

12

а мне не понравился  012

0

13

чего классного то? Дядька с бородой и в валенках, а поет, как баба. А дальше что?

0

14

Ваще-то я говорли про клип Царицы ночи, а не про Дэниэлза

0

15

ааа.... ну про Дениелса я все равно оставлю. Поди пойми, кого людям придет в голову мальчиком назвать. И почему...

0

16

Вообще это как если балеруна с волосатой грудью одеть в белое платье и отправить танцевать умирающего лебедя.

0

17

Дядька с бородой и в валенках

Чо, правда прямо в валенках? На сцене? И при этом ещё как баба поёт. Ну ваще-е-е.
Только непонятно, что так валенки задели?  005 Неуж бабы валенок не носят?

0

18

ладно б валенки. Он галоши не снял. А галоши приличные люди перед выходом на сцену снимают.

Отредактировано nessuno (2006-02-26 12:58:32)

0

19

что-то навеяло...
Суслов однажды снял галоши садясь в членовоз.... так к ним милиционера приставили...

0

20

Прально сделали! Государственные галоши - это тебе не какие-нить обыкновенные.

0

21

чего классного то? Дядька с бородой и в валенках, а поет, как баба. А дальше что?

А Генделя спеть?

0

22

Даниэльсона

Ира, а кто такой Даниэльсон? Я так и не понял, если честно. :idont:
David Daniels
учимся читать

А всё-таки, чертовски приятно, когда к тебе столь пристальное внимание! 029
Заголовок, Вас ничуть не смутил, зато мою жалкую цидульку Вы сразу же заметили  003 .
И я Вас очень люблю, милый Кролик 002

0

23

а галоши они там так до сих пор и стоят? С милиционером?

0

24

Заголовок, Вас ничуть не смутил, зато мою жалкую цидульку Вы сразу же заметили  003 .

Ирочка, Солнышко, так Вам же не 16 лет, как автору заголовка. Это, во-первых. Во-вторых, после заголовка, уже ни одни раз написали фамилию певца ПРАВИЛЬНО. И по-русски и по-нерусски. И после этого Вы опять называете его Даниэльсоном. Это удивляет, мягко говоря.

0

25

и вид у кролика - такой удивленный!

0

26

закрой жалюзи.

Отредактировано Кролик (2006-02-26 17:22:34)

0

27

А чего столько всторгов от мальчика? Фальши-то море. 012
Я чище спою, ей Богу. Но конечно пониже ;)

Фальши действительно море - проходное стаккато, в основном. Но, во-первых, он справляется с тесситурой (интересно, сколько ему лет на этой записи?), во-вторых, самые высокие ноты все на месте и, в-третьих, подвижность голоса удивляет. А у нас тут взрослые тётки местами вместо фа железно ми засаживают. 012
Ну и для его возраста, конечно, шедеврально.

0

28

Робертино Лоретти пел краше.

0

29

Лоретти есть Лоретти - итальянец, а этот - баварский соловей, чего от него хотеть?
Потом, совершенно очевидно, что этого мальчишку в массовом порядке ещё не эксплуатируют.

0

30

А чего столько всторгов от мальчика? Фальши-то море. 012
Я чище спою, ей Богу. Но конечно пониже ;)

Тут я с вами согласен. Рулады немного смазал. Но ведь ему еще лет 8, и он - не профессионал.

Про Дэниэлса:
"Фу, какая гадость!" - сказал я, послушав его в первый раз. Но через пару дней мне захотелось послушать еще, а потом еще и еще..... И только через несколько прослушиваний я понял, насколько это красиво и гениально....Но до этого  нужно  дорасти.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Дэвид Дэниэлс