papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Эдиты Груберовой


Клуб любителей Эдиты Груберовой

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Давно пора! Приглашаются все желающие.

0

2

А она Царицу ночи умеет?
Тогда вступаю.
А где ее можно послушать?

0

3

А она Царицу ночи умеет?

Умеет. Не только послушать, но и посмотреть на нее в этой роли можно в кино 1982 года с Зальцбургского фестиваля, дирижер - Ливайн, режиссер - Жан-Пьер Поннель.

0

4

Где бы мне это достать?

0

5

Давно пора! Приглашаются все желающие.

Гермон! Молодец! Вступаю с удовольствие по причине сильной к ней любови!!!! :appl:

0

6

Ну, и я вступаю, куда же без меня?
Хотя Девере как раз сейчас смотрю с Пендачанской и хренолинами.  004

0

7

я 12 марта иду с ней в Вене на Пуритане

0

8

Ой, я тоже вступаю! 029
Обожаю эту певицу! Потрясающая техника и выразительность! Ее пение меня всегда впечетляет до слез.
Правда, я слышала только отрывки из опер и отдельные арии в ее исполнении.  010 Целиком видела только Травиату с каким-то полуживым Альфредом. 019
Какие записи вы порекомендуете?

0

9

Ой, я тоже вступаю! 029
Обожаю эту певицу! Потрясающая техника и выразительность! Ее пение меня всегда впечетляет до слез.
Правда, я слышала только отрывки из опер и отдельные арии в ее исполнении.  010 Целиком видела только Травиату с каким-то полуживым Альфредом. 019
Какие записи вы порекомендуете?

Совсем недавно смотрел 3 фильма с Груберовой. "Линду ди Шамуни" Доницетти (1996), "Беатриче ди Тенда" Беллини (2001) и "Роберто Девере" (2005). Все блестяще, за исключением неприятного момента когда в самом конце первой арии в "Беатриче" Груберова смачно промахивается мимо финального ми-бемоля-3. Но на фоне безупречного всего остального это простительно.

Еще есть кино по "Пуритан" из Лисеу 2001. Очень хорошо, но там есть купюры. Есть совсем старое кино про Волшебную флейту (1982) с ней в роли Царицы Ночи, а также фильм-опера "Риголетто" с Викселлом и Паваротти. В этом фильме она отлично поет и неплохо играет, но на молодую девочку уже внешне не очень похожа...

0

10

я 12 марта иду с ней в Вене на Пуритане

А кто у нее Артуро?

P.S. Очень беспокоюсь за нее (60 лет ей в этом году исполняется) и желаю ей успеха. К счастью, в записях прошлого года она в хорошей форме, это обнадеживает.

0

11

Полуживой Альфред - это Шиков?  007
А порекомендовать можно почти все ее белькантовые записи. Ну, кроме Розины, пожалуй.
Кстати, полезная ссылка для ее поклонников: http://www.nightingaleclassics.com

0

12

А я в свое время в один день смотрел две Травиаты: Груберова-Шиков и Силлс-Прайс.... Вспомнить страшно...

0

13

Полуживой Альфред - это Шиков?  007
А порекомендовать можно почти все ее белькантовые записи. Ну, кроме Розины, пожалуй.
Кстати, полезная ссылка для ее поклонников: http://www.nightingaleclassics.com

А Царицы ночи там нет. 021

0

14

Я вчера с ней Арабеллу (фильм 1977 )смотрел где она какую-то легкомысленную особу играет если бы не увидел бы в титрах не понял бы что она .....на голове она там стояла... но даже в 1977 выглядела не молодо....может актриса была другая....??остальных вроде узнал Мёдль, Яновиц
  to Germon:С Груберовой 12 марта поют Calleja i Scandiuzzi

0

15

наконец-то Гермонт что-то дельное предложил!
Вступаю!

0

16

Я! Я ВСТУПАЮ, как главный фанат!!!! Мне очень нравятся ее белькантовые вещи и весь Моцарт!!! И Цербинетта лучшая! очень хотелось бы с ней позаниматься! она в Гамбурге, кстати, в сентябре будет петь Норму с Джемабеллой. Вот и пообщаемся с ней (с Анна-Ритой, год не виделись). В общем, Груберова лучшая! Технически совершенно потрясающая! 2 года назад слышала ее в Берлине в Лючии! Чтоб все так пели в ее возрасте, вот это школа!!! Звучала как на записи, которую я переслушиваю постоянно. Правда. Преклоняюсь!

0

17

Норма с Груби и Джеммабеллой - должно быть очень интересно! Завидую...  021
Хотя Адальджиза-контральто - все же перебор. Беллини ведь для сопраны писал...

0

18

Джеммабелла может все! честно, и диапазон огромный!

Отредактировано Lia (2006-02-27 01:48:02)

0

19

Так я ее слышал в "Магомете" - она великолепна! Но вот Альфредо уверяет, что она даже не меццо, а чистое контральто, что для Адальджизы немного слишком... Хотя я бы все равно с удовольствием послушал - голос роскошный!  011

0

20

Я! Я ВСТУПАЮ, как главный фанат!!!! Мне очень нравятся ее белькантовые вещи и весь Моцарт!!! И Цербинетта лучшая! очень хотелось бы с ней позаниматься! она в Гамбурге, кстати, в сентябре будет петь Норму с Джемабеллой. Вот и пообщаемся с ней (с Анна-Ритой, год не виделись). В общем, Груберова лучшая! Технически совершенно потрясающая! 2 года назад слышала ее в Берлине в Лючии! Чтоб все так пели в ее возрасте, вот это школа!!! Звучала как на записи, которую я переслушиваю постоянно. Правда. Преклоняюсь!

Ля, ты круто меня обрадовала!
Давно хотел Норму нормальную (простите за каламбур) послушать!
Если постановка ещё и сценическая, а не концертная... 011  019
P.S. Вступаю!

0

21

Еще интересно - нормальный ли там Поллион, а также купюры и постановка... 005

0

22

Купюры в спектакле с Груберовой - не думаю...
В крупных театрах Германии режут только "Пиковую даму". 012  016
Груберова в Гамбурге спела уже несколько белькант в концертном и даже сценическом исполнении, правда, тогда я белькантой ещё не увлекался.

Что касается постановки, то у наши с тобой взгляды тут иногда сильно разнятся. Но я тоже надеюсь на хорошую постановку!

0

23

Адальжиза-контральто? это-то с миллионои до?и Кабалье пела (у меня запись )вот небось после неё сопраны и стали петь...

0

24

Адальжиза - вообще-то сопрано... 003

0

25

Купюры в спектакле с Груберовой - не думаю...
В крупных театрах Германии режут только "Пиковую даму". 012  016

Не уверен... Во всяком случае, то, что я с ней видел, было в той или иной степени подрезано. Да и часть записей на "Найтингейле" тоже...

0

26

Вот только из "Нормы" по полчаса музыки, как из "Пиковой дамы", не вырезают - в крупных театрах Германии, во всяком случае!

0

27

да на Германщине и Штраусса с Вагнером режут.....и даже в записях

0

28

Полчаса из "Нормы" не вырезать, но минут 15 - запросто!

0

29

Антон!
Сейчас такого не делают - по крайней мере, живьём в  театрах.

Отредактировано Огненный ангел (2006-02-27 04:14:31)

0

30

Ой, я тоже вступаю! 029
Обожаю эту певицу! Потрясающая техника и выразительность! Ее пение меня всегда впечетляет до слез.
Правда, я слышала только отрывки из опер и отдельные арии в ее исполнении.  010 Целиком видела только Травиату с каким-то полуживым Альфредом. 019
Какие записи вы порекомендуете?

"Дон Джованни" 1987 года из Ла Скала, на видео. Только ради нее и стоит посмотреть, хотя Аллен там выглядит тоже очень достойно. Груберова -- моя любимая донна Анна.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Эдиты Груберовой