papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Эдиты Груберовой


Клуб любителей Эдиты Груберовой

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Ну, блондинка в самом начале на Груберову не чоень-то и похожа! 005  007
А за интервью спасибо. 017 Что-то даже понятно! :)

0

62

Эдитка-солнышко!!! 001  020  :qu:

0

63

Купил "Норму" с Груберовой, Ганасси, Тодоровичем и Скандиуцци, Мюнхен, дирижер Хайдер, 2006 г. Смотрю. Груберова великолепна!  029  002  002  002 Casta Diva в соль-мажоре! Ганасси очень хороша, у Тодоровича довольно красивый плотный голос, но плохо с верхами - "до" не берет, перед си-бемолем долго отмалчивается. Есть небольшие купюры. Постановка довольно своеобразная - Поллион с калашом, галлы с M16  003 .

Отредактировано Alfredo Germont (2007-03-10 20:24:03)

0

64

Странно... клипы на ютьюбе вроде бы из Мюнхена, а там вполне традиционная постановка, что меня, кстати, весьма удивило.

0

65

Странно... клипы на ютьюбе вроде бы из Мюнхена, а там вполне традиционная постановка, что меня, кстати, весьма удивило.

Будете смеяться - это тот же самый спектакль!  003

0

66

Ну, если так, ладно. Хотя я предпочёл бы галлов и римлян с историческим оружием.

0

67

Ну вот, я так хотел посмотреть это кино, а там и КЮпюры, и калаши... 021  021  021
Кстати, что за КЮпюры?

0

68

Ну вот, я так хотел посмотреть это кино, а там и КЮпюры, и калаши... 021  021  021
Кстати, что за КЮпюры?

Пока бегло просмотрел, нет повтора Ah si fa core и дуэта Нормы с Поллионом в конце второго акта. Остальные повторы есть.

0

69

Купил "Норму" с Груберовой, Ганасси, Тодоровичем и Скандиуцци, Мюнхен, дирижер Хайдер, 2006 г. Смотрю. Груберова великолепна!  029  002  002  002 Casta Diva в соль-мажоре! Ганасси очень хороша, у Тодоровича довольно красивый плотный голос, но плохо с верхами - "до" не берет, перед си-бемолем долго отмалчивается. Есть небольшие купюры. Постановка довольно своеобразная - Поллион с калашом, галлы с M16  003 .

это то, что не так давно показывали у нас... Меня Тодорович откровенно раздражал всю дорогу, остальное было весьма и весьма  029

0

70

Ну вот, я так хотел посмотреть это кино, а там и КЮпюры, и калаши... 021  021  021
Кстати, что за КЮпюры?

Пока бегло просмотрел, нет повтора Ah si fa core и дуэта Нормы с Поллионом в конце второго акта. Остальные повторы есть.

Ah si, fa core никогда не повторяют, а вот урезанный дуэт перед финалом - уже нехорошо... Но я бы все равно глянул на это дело... :rolleyes: 003

0

71

Могу скопировать и прислать.

0

72

Я бы не отказался! 003

0

73

Ну не могу я не вступить и в эту партию!!

Кстати, все ли заметили, что Цербинетта, которая на youtube обозначена, как 1912 ,pt1 и pt2 -это первая редакция этой арии. Она больше по объему, и вторая часть у нее на тон выше. И сложностей там побольше, на радость колоратурам.  001 Таким образом - там Груберова поет фа-диезы, как это прописал Штраус.
Потом, видимо,он (или кто-то еще) упростил арию, значительно укоротив ее и перенеся вторую,колоратурную часть, на тон ниже (изрядно порезав  :huh: ). Сейчас везде этот вариант и поют...

0

74

Куда уж нам всем такое заметить - тут вообще далеко не все понимают в Штраусе... 010  004

0

75

Ну не могу я не вступить и в эту партию!!

Кстати, все ли заметили, что Цербинетта, которая на youtube обозначена, как 1912 ,pt1 и pt2 -это первая редакция этой арии. Она больше по объему, и вторая часть у нее на тон выше. И сложностей там побольше, на радость колоратурам.  001 Таким образом - там Груберова поет фа-диезы, как это прописал Штраус.
Потом, видимо,он (или кто-то еще) упростил арию, значительно укоротив ее и перенеся вторую,колоратурную часть, на тон ниже (изрядно порезав  :huh: ). Сейчас везде этот вариант и поют...

а шшылочку мона выКЛАСТЬ?!  018  011

0

76

http://www.youtube.com/watch?v=wY2bJDeA37c

  Gruberova 1912 Zerbinetta pt. 1 и pt.2

Там она в красном платье, концерт поет
Но неподготовленному человеку прослушать все достаточно трудно, ария около 15 минут длится....

0

77

Нет, 15 минут это чересчур. А фа диез тоже никому не нужен.  005
Последний, всем известный вариант куда лучше.

Отредактировано Сова (2007-03-23 22:32:04)

0

78

Фа-диез очень даже нужен! 029
Но ария меня в любом виде не впечатляет... 004

0

79

Вот это зря.  :P
А фа диез лишний. Особенно в данном контексте.

0

80

один знакомый баритон залез на прослушивании в Большой в Роберте на полтона выше... Симонов остучал по пульту: "Молодой человек, Вы же соль-диез спели!"  - "А я и ля могу!" - был ответ...

0

81

В контексте - может быть, а вообще люблю запредельные ноты.  :rolleyes:

0

82

Рома, а у тебя есть пределы?  008

0

83

Вот это зря.  :P
А фа диез лишний. Особенно в данном контексте.

Рихар ошибся, с кем не бывает.

0

84

http://www.youtube.com/watch?v=wY2bJDeA37c

  Gruberova 1912 Zerbinetta pt. 1 и pt.2

Там она в красном платье, концерт поет
Но неподготовленному человеку прослушать все достаточно трудно, ария около 15 минут длится....

  :applause:  :applause:  :applause:
Спасибо большое, Олимпия!  029  018  020  :ura:  :ura:  :ura:

0

85

Рома, а у тебя есть пределы?  008

Я, увы, не пою... Но уважаю теноров с фа и сопран с солью! А уж если и выше... 029  029  029   003

0

86

Фа-диез очень даже нужен! 029
Но ария меня в любом виде не впечатляет... 004

Эту арию нужно петь очень эротично 003
Без натуг...тогда она вам обязательно понравится!

В Эдите огня особого в молодые годы не наблюдалось -рыба холодная...А вот сейчас она жжет не по-децки.И сейчас она мне такая  гораздо больше нравится!

0

87

В Эдите огня особого в молодые годы не наблюдалось -рыба холодная...А вот сейчас она жжет не по-децки.И сейчас она мне такая  гораздо больше нравится!

Да уж, эротичная старушенция. 008

0

88

Она там дает наставления  покинутой Ариадне типа:  мальчишка не трамвай, никогда не догоняй, будет следующий..
А сама поет: У меня вот их море было, и Арлекин, И Буратино, и Паяц, а иногда их было даже двое (!!!!)  И каждый из них приходил , как БОГ!!! (Ах!) И целовал меня ...(Ах) И я онемевала...(Ах)

И все такое. 003

0

89

Арию я недавно слушал на сольнике Дессей. Не знаю, в какой редакции, но Штраус - вообще "не мой" композитор...
А Эдиту люблю в любом виде! Сейчас она стала петь гораздо больше редкой бельканты, и это мне тоже нравится! 029  029  029

0

90

Да уж, эротичная старушенция. 008

к Эдите слово " старушенция" абсолютно не подходит 013

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Эдиты Груберовой