papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Эдиты Груберовой


Клуб любителей Эдиты Груберовой

Сообщений 91 страница 120 из 123

91

Арию я недавно слушал на сольнике Дессей. Не знаю, в какой редакции, но Штраус - вообще "не мой" композитор...

Натали поет эту арию в последней редакции, как и принято сейчас во всем мире.
Чтобы полюбить Штрауса, надо его слушать в зале, живьем, так сказать.
Он был потрясающий оркестровщик! Богатство гармоний и  красок фантастическое! А уж чуйвств... 011
Музыка начала прошлого века, а звучит очнь современно!

0

92

Наша  Ляшечка тоже наверняка сможет добавить что-нить о Церби.. 001
Может, и запись какая-нить имеется?  001

Еще всем любителям Эдиты рекомендую прослушать концертные арии Моцарта. Вот это супер!

0

93

Цербинетту слушала в исполнении Груберовой в прошлом году в Дортмунте....я не помню, если я дышала...наверное да...

0

94

Музыка начала прошлого века, а звучит очнь современно!

Вот это и плохо! 007  007  007

0

95

Цербинетту слушала в исполнении Груберовой в прошлом году в Дортмунте....я не помню, если я дышала...наверное да...

Вах!  Мне никак не удается ее послушать живьем! А как хочется.... 021

0

96

Цербинетту слушала в исполнении Груберовой в прошлом году в Дортмунте....я не помню, если я дышала...наверное да...

Вах!  Мне никак не удается ее послушать живьем! А как хочется.... 021

мне тоже хочется.. но об жто пока только мечтать можно!

Легче Акосту, видимо, посмотреть!  :huh:

0

97

Арию я недавно слушал на сольнике Дессей. Не знаю, в какой редакции, но Штраус - вообще "не мой" композитор...

Натали поет эту арию в последней редакции, как и принято сейчас во всем мире.
Чтобы полюбить Штрауса, надо его слушать в зале, живьем, так сказать.
Он был потрясающий оркестровщик! Богатство гармоний и  красок фантастическое! А уж чуйвств... 011
Музыка начала прошлого века, а звучит очнь современно!

Олимпия, я две оперы Штрауса - Ариадну и Кавалера - слышал в театре, а ещё две - Саломею и Лягушку - видел на ДВД. До сих пор не могу сказать, что я от без этих произведений не могу жить, хотя умом многое понимаю (ну, кроме богатства чюйств). Относительно нравятся "Саломея", "Электра", "Женщина без тени", "Арабелла". Предпоследнюю даже немного люблю. "Кавалер розы" - так себе, в третьем действии немножко посмеялся (в основном благодаря режиссуре), остальные два большей частию скучал, "Ариадна на Наксосе" - вещь для меня довольно скучная, если это не видиво-слышиво арии Цербинетты в исполнении Груберовой или кое-какие другие фрагменты этой оперы. "Елену Египетскую" еле выдержал. Вот так.
Да, вот ещё: про потрясающую оркестровку и богатство гармоний и красок, конечно, всё верно... но мне бы в некоторых местах ещё и мелодии хотелось бы. 004

0

98

но мне бы в некоторых местах ещё и мелодии хотелось бы. 004

Мелодии не только тебе хотелось бы...

0

99

Я написал: в некоторых местах - в "Елене Египтетской", конкретно. А "Саломея", например - очень даже мелодичная опера.

Отредактировано Огненный ангел (2007-03-24 02:24:15)

0

100

Возвращаясь в тему: http://www.liceubarcelona.com/resum/resum_5_3.asp
Эдитка-наше-солнышко-Груберова собирается петь Лукрецию Борджу! 001

0

101

Вот только времени ей на пение маловато отвели - два с половиной часа, включая антракт, а это ОЧЕНЬ подозрительно... 005

0

102

Олимпия, я две оперы Штрауса - Ариадну и Кавалера - слышал в театре, а ещё две - Саломею и Лягушку - видел на ДВД. До сих пор не могу сказать, что я от без этих произведений не могу жить, хотя умом многое понимаю (ну, кроме богатства чюйств). Да, вот ещё: про потрясающую оркестровку и богатство гармоний и красок, конечно, всё верно... но мне бы в некоторых местах ещё и мелодии хотелось бы. 004

Да неужто, Ангел, в Ариадне и Кавалере особенно (!) мало мелодий?
Вальс Окса можно вообще в ванной напевать.  013
Это, конечно, дело вкуса. Видимо вам с исполнением не повезло.

0

103

Сова, я нигде не писал, что мне именно в "Кавалере" и "Ариадне" не хватает мелодий (хотя в прологе Ариадны их, на мой взгляд, действительно не так уж много), и даже уточнил, где именно мне их не хватает: в "Елене Египетской". А так - зевать случается и на очень мелодичных произведениях.
Во многих произведениях Штрауса не могу отделаться от впечатления "бури в стакане воды". Вот так. Прошу любителей Штрауса не обижаться - это моё лично мнение.

0

104

Ну, ни для кого не секрет, что музыка дело сугубо субъективное, как и вокал.
Сколько раз, бывало, посмотрю на слушателей: один в кресле развалился, глаза прикрыл -то ли спит, то ли тащится  001 Кто-то мечется, словно у него шило в одном месте 001 Кто-то замер и глаз от сцены оторвать не может 001

Ну и не всем любить Штрауса. Я вот тоже не любила (и не знала) пока не столкнулась с ним лично (в коридоре 007 ).

  В прологе Ариадны самым клевым местом мне кажется дуэт Композитора и Церби.(Я, естественно, предвзято рассуждаю  019 ) Это что-то потрясное...
Очень нравится партия и роль Композитора, жаль, что не удастся ее сыграть  018

  Наиболее тяжелым моментом являются некоторые длинноты, в частности скучновато бывает слушать Ариадну.Она все воет и воет, бедная... 010
Боюсь только обидеть этим тех сопран, которые эту самую Ариадну поют...
Уж простите великодушно!

0

105

Билеты на Груберову в Музикферайн 28 июня уже распроданы.... 010

0

106

Только что слушал концерт Глиэра... чуть не прослезился... хорошо поет!

0

107

А не от ностальгии ли Вы,Пух, чуть не прослезились? 029 Его же (концерт) по радио чуть ни через день крутили года аж до 64-го (вот только с кем- не помню). Потом подзабыли, только на конкурсах и пели.

0

108

А не от ностальгии ли Вы,Пух, чуть не прослезились? 029 Его же (концерт) по радио чуть ни через день крутили года аж до 64-го (вот только с кем- не помню). Потом подзабыли, только на конкурсах и пели.

тонкий намек... 007  007  007
если крутили, то скорее всего с Надеждой Казанцевой, которой он был посвящен, Деборой Пантофель-Нечецкой - первой исполнительницей или Аллой Соленковой - самой популярной колоратурой в концертном репертуаре тех лет...

0

109

Только что слушал концерт Глиэра... чуть не прослезился... хорошо поет!

На шаре повесили для всех желающих: http://rapidshare.com/files/23405149/GLIER...berova.rar.html

0

110

Груби в Ноябре будет петь Норму в Вене. А какой у нее Поллион будет! Самый белькантовый из всех певцов! С потрясающим чувством стиля!

http://www.staatsoper.at/Content.Node2/en/...?eventid=456848

Dirigent   Friedrich Haider

Pollione, römischer Prokonsul in Gallien  José Cura
Oroveso, Haupt der Druiden   Dan Paul Dumitrescu
Norma, seine Tochter   Edita Gruberova
Adalgisa, eine junge Priesterin   Elina Garanca

Вот ей Богу, из мазохистских соображений, я бы это послушал  001
Может, кто сможет запиратить? Ау!!! Венцы!!!!!

0

111

Вот ей Богу, из мазохистских соображений, я бы это послушал  001
Может, кто сможет запиратить? Ау!!! Венцы!!!!!

Я бы тоже послушал! 019

0

112

Чисто из соображений мазохизма - я тоже бы послушал.

0

113

Да какие же еще тут могут быть соображения? 007

0

114

Есть же поклонники Куры, которым главное, чтобы на сцене были страсти как в настоящей жисти, тогда и пение будет казаться идеальным, стильным и т. д. и т. п. ... 004

0

115

А это будет концертное исполнение, так что настоящую жисть изобразить будет довольно проблематично... 004

ЗЫ: Хотя интересно - в общем списке написано про концертное исполнение, а там, где составы, упоминается премьера 2005 года... :idont:

Отредактировано Роман (2007-09-14 17:06:14)

0

116

В 2005-ом году уже была серия концертных исполнений "Нормы" За Поллиона был Личитра.

Отредактировано Огненный ангел (2007-09-14 17:13:11)

0

117

О, Норма с Груберовой, Гаранчей и Курой - это будет интересно.
Две белькантистки и гаучо из пампасов  :ph34r:

Отредактировано Маркиза Аттаванти (2007-09-14 18:04:02)

0

118

Я могу попробовать записать, если мне посоветуют подходящий аппаратус .

0

119

А вот интересно на что сейчас пишут? Датус, я так понимаю, канул в прошлое, но пользуют ли сейча МД-плеерусы? Или уже есть качественные флешкусы?
В любом случае нужен хороший микрофонус.

0

120

Это все весьма дорогус, вот чтос.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Эдиты Груберовой