papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Натали Дессей


Клуб любителей Натали Дессей

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Не за что. Доложите нам потом о результатах эксперимента! 018

0

122

А я теперь хочу послушать "Мавру" и "Похождения повесы" Стравинского
дайте ссылочку кто знает. 001

Отредактировано NRD (2007-07-12 23:18:15)

0

123

[ [/quote]
А где можно достать послушать "Уцелевшего из Варшавы"? Мне действительно интересно узнать, что все так находят в "Соловье" Стравинского. Может все же переменю свое мнение...хоть таким способом. [/quote]
Если у Вас появится возможность попасть на "Соловья" в МТ - сходите, не пожалеете! Там дивная красивая постановка, которая очень созвучна...я бы сказала даже - очень помогает "новичку" войти в музыку Стравинского.

Главное, попасть на удачного "соловья"...

Отредактировано Olympia (2007-07-13 00:07:07)

0

124

Если у Вас появится возможность попасть на "Соловья" в МТ - сходите, не пожалеете! Там дивная красивая постановка, которая очень созвучна...я бы сказала даже - очень помогает "новичку" войти в музыку Стравинского.

Главное, попасть на удачного "соловья"...

Я уже жалею  021, т.к. в ближайшее время попасть туда ну ни как не смогу...

0

125

Если у Вас появится возможность попасть на "Соловья" в МТ - сходите, не пожалеете! Там дивная красивая постановка, которая очень созвучна...я бы сказала даже - очень помогает "новичку" войти в музыку Стравинского.

Главное, попасть на удачного "соловья"...

Я уже жалею  021, т.к. в ближайшее время попасть туда ну ни как не смогу...

Не горюйте сильно, его пока не снимают с репертуара, хотя и есть некоторая проблема с соловьями.... 001 А вот многие интересные оперы, к примеру, очень мне понравившаяся "Ариадна на Наксосе",  прошли раз 5 или 6, а потом были сняты...Неизвестно почему...жаль

0

126

Вероятно, народ на них не ходит... :rolleyes:

0

127

А есть ли вообще в современных операх кабалетты? (вопрос к знатокам)
Если считать Прокофьева современным композитором, то является ли кода "квартета врачей" из "Повести о настоящем человеке" кабалеттой?

0

128

Знатоки кабалетт слишком плохо знают (вернее, совсем не знают) современную оперу, но вот Маня и Ля уверяли, что в "Повесе" Стравинского оно есть...

0

129

Знатоки кабалетт слишком плохо знают (вернее, совсем не знают) современную оперу, но вот Маня и Ля уверяли, что в "Повесе" Стравинского оно есть...

Насчет знатоков кабалетт я и не сомневалась  007
А вот как насчет знатоков современной оперы?  001

0

130

песня и частушки Варвары вполне в такую форму укладываются - каватина и кабалетта

0

131

Что-то я сомневаюсь насчёт Варвары 005 , а квартет врачей надо будет послушать.

0

132

Что-то я сомневаюсь насчёт Варвары 005 , а квартет врачей надо будет послушать.

Это где они так бодренько поют: "Резать! Резать! Резать!"  011

0

133

Я тут просмотрел названия дорожек в записи и что-то не нашёл... не подскажете, где это по ходу оперы?

0

134

В осле выложили барселонскую Манон в готовых вобах: http://eliteclasica.com/detalle-publica … ?ref=22080

0

135

Рома, а что Вы можете сказать о певице Sandrine Piau (пишу в оригинале, чтобы исключить разночтения в транскрипции). Мне кажется, она из той же плеяды французских высоких сопран, что и Дессей и Массис. Голос дивной красоты, блестящая колоратура и вообще вокальная техника, музыкальная, симпатичная. Но как-то мало о ней слышно. Регулярно обсуждают Наташины выступления, о Массис тоже говорят, а о Сандрин - молчок. Есть ли у Вас какая-либо информация? Возможно, кому-то еще будет интересно познакомится с новым для себя именем.

0

136

Я ничего не могу сказать - не слышал. Она вообще бельканту пела? 005

0

137

До меня слухи доходили, что Пио поёт в основном барочную музыку, хотя в последнее время несколько расширила репертуар... я думаю, что её репертуар - главная причина, из-за которой у нас о ней не говорят. Кстати, сам её не слышал.
Биография на английском на странице её агентства.
График её оперных выступлений.

0

138

Она великолепно поет Моцарта.
ЗЫ. Ангелочек, спасибо, Вы как всегда Чип и Дейл в одном флаконе

Отредактировано xrxr (2007-07-16 14:27:15)

0

139

Моцарт - это неплохо, но этого маловато, чтобы я заинтересовался певицей...  :rolleyes:

0

140

Моцарт - это неплохо, но этого маловато, чтобы я заинтересовался певицей...  :rolleyes:

Моцарт - это наше всё 029 ! (ИМХО 007 )

0

141

НАШЕ все - это Доницетти. 011  019

0

142

Не, ребята, наше всё равно Пушкин  001

Отредактировано Кролик (2007-07-16 14:48:29)

0

143

Не, ребята, наше всё равно Пушкин  001

Ушастый, но форум-то все-таки оперный! Ром, а Наташа бельканту не так давно начала петь. После этого Вы и заинтересовались это малозначительной певицей? 019

0

144

Ну, до этого она пела Олимпию и Офелию - тоже интересно. А в целом да, после. 003

0

145

Я тут просмотрел названия дорожек в записи и что-то не нашёл... не подскажете, где это по ходу оперы?

Ангелуша, я сейчас далеко от Москвы и диска у меня нет.
Это тот момент когда он лежит в больнице и там вокруг него типа консилиум "Резать - не резать?"

0

146

Я сейчас скачаю из осла и повешу на шаре.
Впрочем, я думаю, что для наиполнейшего катарсиса перед "Соловьём" нужно прослушать "Девочку со спичками" Лахенманна. Вот тогда Вы действительно ощутите всеми фибрами души красоту "Соловья".

Ангел, спасибо за Шенберга! Тяжеловатое произведение... Думаю все же надо будет браться за "Девочку за спичками" Лахенманна.
Буду ждать ссылочку  001 . Даже очень интересно таким путем подбираться к Соловью  019

0

147

Не за что. Попробую завтра повесить куда-нибудь "Девочку со спичками". Она такая же тяжёлая как "Уцелевший из Варшавы", если не тяжелее, но у неё есть одно главное отличие: по продолжительности это полноценная опера. Выдержите? 018

Отредактировано Огненный ангел (2007-07-23 04:49:22)

0

148

Не за что. Попробую завтра повесить куда-нибудь "Девочку со спичками". Она такая же тяжёлая как "Уцелевший из Варшавы", если не тяжелее, но у неё есть одно главное отличие: по продолжительности это полноценная опера. Выдержите? 018

Ради десеевского соловья...постараюсь  018

0

149

А вот и обещанная "Девочка со спичками". Около 80 мб, мп3, картинки.

0

150

Послушал "Девочку со спичками". Просто ужас, голимый диссонанс и набор звуков.
При чем здесь опера и где пение?
Думаю, что это вообще не имеет ничего общего с музыкой.
Так и не понял связь этой "оперы" с музыкой Стравинского

Отредактировано NRD (2007-07-23 23:11:15)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Натали Дессей