papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов


Клуб Симонов

Сообщений 271 страница 300 из 554

271

Алексей Петрович.

0

272

Вот почему меня мало привлекли бы в этой партии Баст, Занаси, Лисициан, Серени или Нуччи.

Зато какое у Бастьянини было бы "Плебе, патрици, пополо"!
Кстати, а кто мог бы стать прекрасным Симоном, но не стал? Вот Басти не спел, Беки не спел... Еще кто?

Да проще вспомнить, кто спел. Сейчас залезла в операкласс и еще раз убедилась, что почему-то темные баритоны практически Симона не пели (или не записывали). Кроме Тиббетта. Пащиму?

0

273

Кстати, мне Сидней подарил очень приятную запись с Таддеи. Разве у него не темный голос? В последнее время Симона и Брузон иногда пел... Он, конечно, не драм. баритон, но голос у него достаточно плотный, я бы лично уверенно назвал его темным. Гуэльфи и МакНил тоже с довольно плотными голосами были...

0

274

А что касается Вэхтера, то я скажу так. Да, сказать что он красиво поет я не могу. Это далеко не его прекрасный Амфортас 58 года, но слушай, Кактусище, Симону сколько лет-то? Это ж не Елецкий какой-нибудь. Это вообще возрастная роль, в ней кроме техники нужно и очень тонким драм. талантом обладать. Вот почему меня мало привлекли бы в этой партии Баст, Занаси, Лисициан, Серени или Нуччи.

Боярин, я попробую объяснить.  Мне у Симона нужно не красивое пение, а ...как бы это сказать... широкая кантилена, подвижная и меняющаяся. Он ведь не зря там так часто музыкально пересекается с морем, вот для меня Симон, голос его, да душа вся - вот как это море. Широкая, буйная, дикая, и по-итальянски обтекаемая. Я ведь не слышал всего Вехтера, мож, услышу и ахну от востторга. Но в том кусочке, что слышал, - он скорее именно немец, четкий, краткий, дерганый. Извини, если резко, мне так показалось.

Потом, про возраст. В начале ему нет 40-ка, ну это ладно. В конце 63, но он не старик, совсем. Там же столько силы, мощи, свободы. Он же пират, черт возьми!  Билли Бонс в отставке! :dwarf: И ИМХО нельзя эту роль от ума делать, она из сердца вся... Вот не убеждает умник-Гобби, что хошь делай, нет в нем силы, нет пирата. Хотя страдающий человек, нежный отец - может быть.

И я не понял про перечисленных певцов: что, в них мало психологизма? Ты бы не поверил Басти-Симону?

Отредактировано Кактус (2006-04-24 20:33:39)

0

275

Ему я вообще никогда не верю. Ничего кроме красивого пения у него не слышу. Когда он поет какого-нибудь Луну или Елецкого - вполне. Риголетто, Набукко, даже Ренато - уже не то.

0

276

. Ничего кроме красивого пения у него не слышу.

Хм, а у меня когда-то тоже так было. А потом как-то шарахнуло разом.  029

0

277

Кстати, мне Сидней подарил очень приятную запись с Таддеи. Разве у него не темный голос? В последнее время Симона и Брузон иногда пел... Он, конечно, не драм. баритон, но голос у него достаточно плотный, я бы лично уверенно назвал его темным. Гуэльфи и МакНил тоже с довольно плотными голосами были...

Я про Гуэльфи не знала: он его не записал imho.

0

278

Живой вроде бы есть... Другое дело, где достать?

0

279

Кстати, посмотрите на verdisdisco, там более полный список, чем на операкласс...

0

280

Кстати, посмотрите на verdisdisco, там более полный список, чем на операкласс...

А какой урл? А то я там заблудилась.

0

281

Просто заходите на wwwverdisdisco.de и выбирайте из списка "Симона". И листайте все записи подряд, если есть время, разумеется... Там много чего. Только очень обидно, что их достать низзя...

0

282

да нет там Гвельфи. Гвельфи пел, неоднократно, но на пиратов я пока не наталкивался. Правда, в какой форме тогда был Гвельфи - сказать трудно...

0

283

Заслушал я "Симона" редакции 1857 года.
Запись из КГ 8 июля 1997 года

Simon Boccanegro - Sergei Leiferkus
Amelia Grimaldi - Kallen Esperian
Fiesco - Jaakko Ryhanen
Gabriele Adorno - Placido Domingo
Paolo - Peter Sidhom
Pietro - Jeremy White
Maid - Anna Cooper

Conductor - Vasko Vassilev

Мне понравилось! Как грицца, ВНУШАИТЬ!
Основное отличие от более позней редакции, как я понял, это отсутствие сцены в Совете (там все это дело в Генуэзском порту происходит). Соответственно нету "PPP".
Как поют? А хорошо поют! С настроением, так сказать :)
Лейферкус поет Лейферкусом, это точно. Т.е. мозгами, в своеобразной манере и с фирменным произношением :) Конечно, хотелось бы более итальянского звучания и более теплого голоса. Сердечности какой-то хотелось бы, что ли? Местами он звучит более тенорово, чем Доминго. Точнее, более светлый голос. Но это уже особенности Лейфера и мои придирки. Для себя он поет очень хорошо. Очень внушительный Фьеско. Финский бас, одним словом. Такой... салидный! Но, опять же, хотелось бы более человечного образа. Тут получился довольно грозный и жесткий Фьеско. Скорее инквизитор. Но само звучание голоса и все низы отменные! Амелия - тоже неплоха. Ничего особо примечательного и, пожалуй, немного резковат голос. А так все на месте. Домик - обалденно хорош! Вот он-то как раз звучит как положено - свежо, молодо, страстно. Ни фига не напрягается. Т.е. по сравнению с записью из МЕТ 1995 года, это день и ночь. Сочный такой, верха летают! Класс!
В общем, мне понравился этот "Симон"!  001
Спасибо Никому!!!  029

Отредактировано Кролик (2006-05-06 14:35:45)

0

284

В общем, это лучше записи Мэйтсона?

0

285

Понятия не имею, что значит лучше.
Просто мне понравилось. :)

0

286

А я все равно Брускантина люблю...

0

287

Значит, лучше!  :lol:

Спасибо, Крол!  002
001 Интересно очень!

0

288

Я могу сказать точно только то, что из всех домиковых Габриэлей, что я слышал - этот самый смачный!!!
Хачу Дома-Симонаааааааааааааааааааааа!!!
Сколько еще ждать, блин?
Но если соберется, пожалуй, надо ему первую редакцию петь. Так мне каатца  005

0

289

Угу. А Пьетро - Арагаль?

Отредактировано Шакловитый (2006-05-06 20:54:56)

0

290

Причем тут Арагаль?
Дом же обещал спеть Симона - вот пусть и поет.
а то раззадорил, понимаешь, только...

0

291

Вотана раньше споет... Или этого... С неприличным именем... Как яво? Хундинг...

0

292

Глупости говоришь...
Все басовые партии ждут ЛенВасильну.

0

293

Интересно, в этой записи Амелия кабалетту повторяла? У Мейтсона почему-то нет, а это очень странно. 005

0

294

Не, она тока профундить будет. Ну ладно, Хундинг она, но Вотан - Дом!

0

295

Роман, ты же знаешь, я слушаю оперы, а не считаю повторы  :) Поэтому я не помню.  003

0

296

Этого я и боялся...

0

297

Хоть я и не состою в этом клубе, докладываю. Скачал кино, 85 год, Оранж. Каппа, Монтси, Плишка. Тенора нет, вместо него какое-то недоразумение под названием Бартолини. Качество кина весьма посредственное, поэтому сам глянул выборочно: лачерато спирито и первую картину первого действия. Лучше всех там Монтси, на мой вкус гораздо лучше Миреллы, а других Амелий я почти не знаю, кроме визжалки из записи с Брускантини.
Плишка - весьма представительный Фьеско, крупный. 007
А Каппа в этом кине что-то не очень, как мне показалось. В дуэте с Монтси пела в основном она, а он что-то декламировал под музыку. 005
Постановка красивая и богатая, хренолиновая.
В осле это выложил Онегин, а значит - криво. На этот раз кривизна заключается в значительных шумах (которые я слегка почистил) и искажении картинки. Вот с картинкой ничего сделать не удалось, поэтому для нормального просмотра кина требуется телевизор с возможностью менять размер кадра, иначе Монтси окажется еще толще, чем она есть на самом деле.

0

298

Бей Нессуньку!

0

299

Тенора нет, вместо него какое-то недоразумение под названием Бартолини.

Ландо?

0

300

Тенора нет, вместо него какое-то недоразумение под названием Бартолини.

Ландо?

Оно самое!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов