papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов


Клуб Симонов

Сообщений 481 страница 510 из 554

481

И в данном случае соглашусь с Галей ( 004 ) - хорошо поет!

Ой, а я уже заволновался.
А все в порядке, оказывается. 004  007

0

482

Я обхитрил комп! и загрузил

Послушал оба фрагмента! :-))

Мне тоже понравилось!  003  007  029

Галя, Роман,  :ura:  :ura:  :ura:

Кактус, СПАСИБО!  029  001  002

Отредактировано Владимир (2006-11-08 23:59:02)

0

483

а я и скачивать не буду

0

484

И в данном случае соглашусь с Галей ( 004 ) - хорошо поет!

ой, если Роме понравился баритон в вердиевском репертуаре, это уже очччень подозрительно...

0

485

ой, если Роме понравился баритон в вердиевском репертуаре, это уже очччень подозрительно...

Вот и я об чем.
Тогда все в порядке, - не надо его слушать.  004

0

486

Ну воооот, накинулись на Нуччи...

0

487

Я его только что в Скикки послушала от 2000 года, оччень хорошо! tonq11 Я б даже сказала - замечательно 019

0

488

bernerdog, ты еще его в Виллисах слышала 1979 года

0

489

Кроль, так это когда было-то! А я про счас:) Счас было полчаса назад:)

0

490

аааааааааааа  007

0

491

Кактус, спасибо за рассказ! 017 Интересно очень... и неожиданно! Я вроде только недавно пыталась эту запись слушать, и не понравилась она мне сильно. Темпы совсем не по моим ушам, да и певцы под настроение не попали 019. А после такого рассказа увлекательного прямо хочется еще раз послушать, вдруг да понравится все-таки :D

0

492

Марго, всегда пожалуйста!!  029
Может, это просто из-за непривычки слушать записи того периода (если.. ) я когда-то какое-то время привыкал.  003
Еще очень помогает в процессе Пролога и половины первого действия сочинять че-нить вкусненькое на кухне! :alc: :air:

0

493

ЗДЕСЬ можно прочитать с свежем "Симоне" в Нью-Йорке!
Впечатление БАЛЕТОМАНА!
Вотс!  004  003

0

494

ЗДЕСЬ можно прочитать с свежем "Симоне" в Нью-Йорке!
Впечатление БАЛЕТОМАНА!
Вотс!  004  003

Спасибо, Владимир, за ссылку. А состав и впрямь любопытный, не знаю, может, Хэмпсон на сцене действительно другой, чем везде? Мне сегодня дал ссылку на его Малера человек, которого я дико уважаю, оч. сильно понимающий в Lieder. Сказал, что, мол, верх у него потрясающий и пиано тоже... Шепчет, и чтобы слышно было? Хм. Во всяком случае не сомневаюсь, что в смысле психологизму там было наверчено очень даже.

0

495

Может пират какой-нибудь появится?!   005

0

496

Может пират какой-нибудь появится?!   005

Владимир, пиратов с Хэмом-Симоном навалом. Но одно дело - пираты слушать, другое - как он в зале шепчет. Просто мне в роли Симона действительно хочется порой "шепчущего", но пронзительно слышного пиано. Но это все фантазии, я же слушаю только записи. Где старому московскому грешнику живьем-то "Симона" услышать?

Отредактировано Sydney (2007-03-04 02:50:20)

0

497

НЕ В МОСКВЕ!
Ксатати, не у нас же готовятся ставить "Макбета"! Не "Симон", конечно, и не "Дон Карлос", но - П Р И Е З Ж А Й Т Е!  029  001  003  002

0

498

НЕ В МОСКВЕ!
Ксатати, не у нас же готовятся ставить "Макбета"! Не "Симон", конечно, и не "Дон Карлос", но - П Р И Е З Ж А Й Т Е!  029  001  003  002

На "Макбета"? Приеду. Кто со мной? Киев - дивный город. Выдубицкий монастырь, где мало кто бывает, Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

0

499

НЕ В МОСКВЕ!
Ксатати, не у нас же готовятся ставить "Макбета"! Не "Симон", конечно, и не "Дон Карлос", но - П Р И Е З Ж А Й Т Е!  029  001  003  002

На "Макбета"? Приеду. Кто со мной? Киев - дивный город. Выдубицкий монастырь, где мало кто бывает, Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

Ой.. Крилловская церковь!
Это же прямо в дурдоме! :-)
Я одно время рядом часто бывал! У нас пары были в 2- метрах!
У нас в новом ботаническом саду очень красиво весной и летом! :-) Кстати, как раз рядом Выдубицкий монастырь! :-)

А ещё... ну это не знаю знаете ли Вы... Это в районе Голосеево - Церковь Святого Пантелеймона! если я только название не путаю.

Отредактировано Владимир (2007-03-04 03:26:56)

0

500

Ой.. Крилловская церковь!
Это же прямо в дурдоме! :-)

Ну и что???? Зато там парк, дорожки, деревья, тишина, там на столпах ангелы свитки разворачивают...  фрески византийские.
Знаете, ведь Италия вся пронизана Византией... и Генуя тоже... То есть ведь ну генуэзские пираты (Симон ведь был генуэзским пиратом) грабили ее нещадно, но ведь они это все видели... фрески эти... ангелов...

0

501

Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

Ах... врубелевская богоматерь с глазами полными грусти...

0

502

Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

Ах... врубелевская богоматерь с глазами полными грусти...

Пух, не вздыхай так салонно. Врубель там плохой. Но там фрески XII века.

0

503

Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

Ах... врубелевская богоматерь с глазами полными грусти...

Пух, не вздыхай так салонно. Врубель там плохой. Но там фрески XII века.

сам ты "плохой" я эти глаза один раз видел лет 25 назад, а забыть не могу... я же совсем не обязательно ругаю твоих любимых баритонов... мог бы и мне приятное сделать.... 012

0

504

Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

Ах... врубелевская богоматерь с глазами полными грусти...

Пух, не вздыхай так салонно. Врубель там плохой. Но там фрески XII века.

У нас, кстати, собираются восстановить Десятинную церковь. Им понравилось. Михайловский красивый такой стоит. Только исторической цености не несет. Однако несет духовную.

0

505

Кирилловская церковь... Я даже соскучился.

Ах... врубелевская богоматерь с глазами полными грусти...

Пух, не вздыхай так салонно. Врубель там плохой. Но там фрески XII века.

сам ты "плохой" я эти глаза один раз видел лет 25 назад, а забыть не могу... я же совсем не обязательно ругаю твоих любимых баритонов... мог бы и мне приятное сделать.... 012

Ой прости пожалуйста, я думал, ты решил спародировать мои многоточия и про эти глаза пишешь не очень серьезно. Глаза правда запоминающиеся, тем более со скандальной репутацией (с жены Адриана Прахова написаны), но, в общем, это такой неоромантизм, он специально придуман, чтобы за живое хватать. Вот мне скорее жаль, что ты помнишь глаза, а не помнишь тамошних старых фресок. Ведь и у Верди есть задирающие за живое и запоминающиеся оперы вроде "Травиаты", а есть подобные тем фрескам - вроде "Симона"... Вот твои "глаза напротив" - это что-то вроде "Аддио дель пассато".

0

506

Сидней, я с Вами в музей хочу.
В Киеве ли, в Москве ли, в Питере ли - все равно! ОЧЕНЬ ХОЧУ!  003

0

507

Кто ж с Сидни в музей-то не хочет?  018
Володь, спасибо за ссылку!

А вот, собственно, как я понимаю, и сама запись:
Broadcast)

Metropolitan Opera House
March 3, 2007 [Scheduled]

SIMON BOCCANEGRA
Verdi-Piave/Boito

Simon Boccanegra........Thomas Hampson
Amelia..................Angela Gheorghiu
Gabriele Adorno.........Marcello Giordani
Jacopo Fiesco...........Ferruccio Furlanetto
Paolo Albiani...........Vassily Gerello
Pietro..................Richard Bernstein
Maid....................Rosemary Nencheck
Captain.................Roy Cornelius Smith

Conductor...............Fabio Luisi

The links should be joined with HJSplit, yielding a zip file containing 2 mp3's
with matching cue sheets, plus a cast list, as above,

http://rapidshare.com/files/19461480/Simon...ch_3_2007.zip.0 01
http://rapidshare.com/files/19467243/Simon...ch_3_2007.zip.0 02

Отредактировано Кактус (2007-03-05 16:18:40)

0

508

Надо скачать! Хотя бы из-за Фурланетты.  :)

0

509

Крол, а в какой форме щас Георгиу, не знаешь?
Я слышал Фурланеттова Фиеска... умный он, да тока голос... серый что ли. Впрочем, может эта запись в разы лучше. :)

Отредактировано Кактус (2007-03-05 16:40:29)

0

510

Георгиу щас в той же форме, что и раньше.
Но как пишуть на мериканском форуме, обсуждая именно эти спектакли Симона, в этой конкретной опере, в этой конкретной постановке, в этом конкретном театре - ее плоховато слышно.
Но вообще, у нее голос никогда не было большим, а точнее, всегда был небольшим :) Ваще любопытно ее послушать. Именно Анжелка вызвала больше всего обсуждений у очевидцев.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов