papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов


Клуб Симонов

Сообщений 541 страница 554 из 554

541

Пост Кактуса прошу расценивать как обдуманную диверсию....

ЗЫ Он наверное нюансами хрипа передавал оттенки характера

0

542

Послушал я таки Симона с Хворостовским и компанией, отчего пребываю в тоске. Зеленой.   :huh:
Пели плохо. Все, хоть и по-разному.

Паоло (Патрика Карфицци) колбасило в разные стороны, голос, пожалуй, красивый, но стройности не хватает ни эмоциям, ни всему остальному. Змея злобная. Хотя со вкусом. (предполагается, что что ни попадя жрать не будет).
Адорно (Марко Берти) драл глотку и фальшивил. Петь умеет форте, очень форте и совсем форте. Все ж разнообразие. Ума столько же.
Гурякова - громко и с очень неприятным призвуком (даже не знаю, как его назвать). Образа не было. Ну или я не услышал. В финале вроде ничего так, ежали б не кричала.
Фиеско (Раймонд Ачето) ммммм....сложно как-то. Голос вихлялся в разные стороны, но певец, похоже, не обижен мозгами, отчего иногда его слушать было почти интересно.
Хворостовский. Смотря с кем сравнивать, конечно. Но плохо. (при всей моей к нему почти симпатии) Голосу местами очень сильно не хватало (что, собственно, понятно: так проораться в первой половине спектакля). Но что самое поганое: из его образа я вынес одну мысль - как бы это все быстрее допеть. 010 Не, он старался, может, даже имел что-то в виду, но я этого не услышал. А эту очевидную мысль мне еще препод в муз. школе озвучил: если ты не знаешь, как сыграть ноту и сыграешь ли ты ее, произведения никогда не получится. А в финале я вообще чуть не прослезился. От обиды.

В общем, я это даже не могу назвать серостью, это что-то другое. Непрофессионализм, наверное.
Ни один из них (кроме Паоло иногда) не может петь легато, обязательно хрипнут, сивстнут, рыкнут (от обилия эмоций, видимо).
Ни один из них ни разу не пел пиано, ни в одной из сцен.
По большому счету, ни у одного из них не было каких-то нюансов или находок. Куда там, справится бы с пением.
Что они хотели всем этим сказать - я не понял.

Да, и напоследок немного о хоошем. Был очень приличный дирижер - Патрик Саммерс (хотя сперва показался медленным и чуть занудным). И был в этом во всем один по-настоящему сильный момент - это Сенат. Там загорелись все, и, в общем, что-то получилось. Особенно хороша была толпа, которая ворвалась в окна и двери. Как ветер.

За Верди обидно.

Отредактировано Кактус (2007-09-03 20:51:45)

0

543

Кактус, спасибо за рассказ 002 !
Грустно, конечно, но почему-то я не удивлена...  010

0

544

М-да. Следовало ожидать. Колючий, спасибо за рассказ.

0

545

Спасиб, радость!  014
А я вот как-то надеялся, все же в Симоне редко встретишь халтуру. Да ее и тут не было, просто.. просто, получается, они не умеют это петь. И что толку, что поколения перед ними столько туда вложили...  010
А Хворост иногда умеет удивлять, и я грешным делом об этом и мечтал.  :(

0

546

Не за что, Ангелуш!  020
Я вот думаю: а когда оперные певцы (если это когда-нибудь случится) снова научатся хорошо петь Верди, а? Мы до этого доживем?   005

0

547

Вопрос риторический, что называется.

0

548

Это странно, потому что Берти то как раз довольно техничный певец (был?). Правда не стоило ему покушаться на Радамесов и пр..., он все-таки для чисто лирического репертуара

0

549

Нессунь, если бы он пел не форте, оно могло бы быть вполне ничего. Но он почему-то кричал почти везде  :( , а когда громко очень - появляется белый звук и фальши много.

0

550

Фальшь при большой громкости - вполне вероятно, но белый звук? 008  008

0

551

А почему громко нельзя петь без вибрато?  :o Или с едва заметным вибрато.
Ну во всяком случае, я так услышал.

0

552

Послухала пролог и первое действие Симона с Хворостом.
Тяжко.
Слушать дальше или нуивонафиг?
Что посоветуют уже прослухавшие?

0

553

Я бы порекомендовал послушать Сенат, хотя бы начало.
Все остальное не стоит, думаю. Ну или с валерьянкой для пофигизму.

0

554

Тема закрыта, продолжение на новом форуме

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов