papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов


Клуб Симонов

Сообщений 151 страница 180 из 554

151

вообще, много ли в операх дуэтных кабалетт?

Да практически во всех, если рассматривать правильные оперы! 019

Да нигде нет!  013
Ну где в Сицилийской вечерне, или в Риголетто, или в Тоске, в Девушке или Кавалерии, в Шенье? Нет, нет там такого!  007

Девушка и Шенье к правильным операм никак не относятся, а во всех остальных дуэты с кабалеттами есть, даже в Каваллерии - Ad essi non perdono, vendetta avro'...

0

152

вообще, много ли в операх дуэтных кабалетт?

Да практически во всех, если рассматривать правильные оперы! 019

Да нигде нет!  013
Ну где в Сицилийской вечерне, или в Риголетто, или в Тоске, в Девушке или Кавалерии, в Шенье? Нет, нет там такого!  007

Девушка и Шенье к правильным операм никак не относятся, а во всех остальных дуэты с кабалеттами есть, даже в Каваллерии - Ad essi non perdono, vendetta avro'...

Я вот сейчас на Монтеверди засел, а там даже арий нету!!! Ха!
А оперы Монтверди - правильные!!!
В Генделе кабалетт тоже нету - опять же, правильные оперы, особенно когда там поёт Ля!

0

153

Опера без арий не может быть правильной! Это кю!

0

154

Ангел, пошли его отлупим!  016

0

155

Опера без арий не может быть правильной! Это кю!

Рома!
Монтеверди - первый оперный композитор!
Его оперы не могу быть неправильными!

0

156

Так потому и неправильные, что первые. Не оформились еще.  007

0

157

Ангел, пошли его отлупим!  016

Пойдём, Кактусе!

0

158

Так потому и неправильные, что первые. Не оформились еще.  007

  dont11

0

159

Как они могли быть правильными, если правил еще не было? :idont:

0

160

а мы выступим с Ромой единым фронтом... я тоже за арии... с кобелеттами...

0

161

Неземная красота без всяких эффектных приемов. (в первой версии эти приемы были, и соответственно слышен "типичный ранний Верди", наподобие "Эрнани").

Ну это.. того... dont11 
Эрнани,  он тоже разный.  011

"Эрнани" хороший 029 Но ария Эльвиры мне кажется далеко не такой утонченной и выразительной, как ария Амелии... и сам "Симон" намного сложнее и интереснее, чем "Эрнани" (ИМХО :ph34r: )

0

162

а мы выступим с Ромой единым фронтом... я тоже за арии... с кобелеттами...

А в Симоне у баритона ни арии, ни кобелетты нету, особенно в первой редакции! tonq11  :sm113:

0

163

А ум-ца, ум-ца, хрясь! (нравится мне этот оборот!  :qu: ) - это ИМХО не бодренькие и глупенькие мелодии, нет.  013  Как я это понял, это... ну как мелодичный ранний Верди, с его энергичными, но дико певучими мелодиями, вот. Хотя "Симон" сам по себе такой симбиоз, что голова кругом.  018

Ну и правда ведь старшие глубже прописаны.
А вот еще что любопытно - мне кажется, что музыкально Паоло прописан ближе к Симону и Фиеске, нежели к Адорно. Он же ровесник Симона примерно.. И его любовная линия саааввсем другая! 011

Ага, поняла про ум-ца, хрясь! 020 Мне нравится ранний Верди, конечно. Но во второй версии "Симона" эти его энергичные и певучие мелодии как будто преображаются, приобретают какую-то невероятную глубину... он из старого творит новое, и мне кажется, что новый "Симон" абсолютно целен, несмотря на симбиоз.

А кабалетты я очень люблю... Но именно здесь, в этом новом "Симоне" правильные кабалетты были бы не на месте! Он именно тем и уникален, что иногда следует правилам, а иногда создает свои - так, как Верди подсказывает его гений.
Я не умею аргументировать, что поделаешь 004

0

164

Переслушиваю специально правильного "Симона" - насколько же он правильнее! Финал первого действия мне здесь гораздо больше нравится - большой красивый хор, кончертато и стретта!  019 В общем, нормальная опера, без наворотов.  007 А без глубины вполне можно прожить, было бы побольше красивых мелодий!  029

Отредактировано Роман (2006-04-05 16:27:10)

0

165

Ром, тогда мы с Вами должны согласиться не соглашаться :rolleyes:  :D Я очень люблю красивые мелодии... но хочу и глубины тоже, без нее чего-то не хватает!

0

166

Первый симон скучный. Вырезали кульминацию. И поют плохо.

0

167

Ром, тогда мы с Вами должны согласиться не соглашаться :rolleyes:  :D Я очень люблю красивые мелодии... но хочу и глубины тоже, без нее чего-то не хватает!

наверное глубины... 019

0

168

Согласен! Не соглашаться.  019

0

169

Марго, Вы все-таки к снобам ближе, чем к занудам.

0

170

Первый симон скучный. Вырезали кульминацию. И поют плохо.

Что-то я не понял - что там вырезали? Это во втором Верди ее вырезал, а вместо этого вписал нудное заседание Сената.
И при чем тут пение, если речь идет о музыке?

0

171

Марго, Вы все-таки к снобам ближе, чем к занудам.

Ага, я уже тоже поняла 009 Судьба, значит...

0

172

Марго, Вы все-таки к снобам ближе, чем к занудам.

погодите, погодите... а где у нас клуб зануд? разве есть? я готов...

0

173

Патамушта музыка не существует, пока ее не запоют. Экие Вы снобы глупые.

0

174

Ром, тогда мы с Вами должны согласиться не соглашаться :rolleyes:  :D Я очень люблю красивые мелодии... но хочу и глубины тоже, без нее чего-то не хватает!

наверное глубины...

  020 Да....  :w00t11:

0

175

Первый симон скучный. Вырезали кульминацию. И поют плохо.

Что-то я не понял - что там вырезали? Это во втором Верди ее вырезал, а вместо этого вписал нудное заседание Сената.
И при чем тут пение, если речь идет о музыке?

Что-что?
Это, между прочим, лучшее, что Верди написал для Симона - начиная с "Plebe! Patrizî! Popolo!" и кончая проклятием Паоло!!!

Кактусе! Колючки востри!!!

0

176

Начиная с Plebe - неплохо, а вот до этого - занудство.

0

177

Начиная с Plebe - неплохо, а вот до этого - занудство.

что ж теперь Верди в клуб зануд?

0

178

Позднего - точно!

0

179

КЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

180

Начиная с Plebe - неплохо, а вот до этого - занудство.

Никакое не занудство, а  011

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов