papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов


Клуб Симонов

Сообщений 241 страница 270 из 554

241

Они как микробы которые в рекламе людЯм унитазы портют...

0

242

Ты это видел?  008  012

0

243

гоните! Поганой метлой гоните!

0

244

В чиливизоре тока...

0

245

Кого гнать, Нессунь? Меня? Коссутту? Микробов? Рому?

0

246

буквоедов

0

247

Согласен! Долой повторы.

0

248

Все, ушел! Не нужны мне ваши Симоны без повторов, а Коссутта хорош в моржовой партии из "Дона Себастьяна", удачно оттеняет Саббатини.  013

Отредактировано Роман (2006-04-22 21:38:43)

0

249

Он щас нарвется!  006 :dwarf:

0

250

и имя он себе там поменял зачем-то...

0

251

и имя он себе там поменял зачем-то...

а я про Сабатини подумал. Хороший был писатель, пока в оперу не полез. :ph34r:

0

252

В смысле - Коссутта там другой? Я и не заметил...
Все, ушел.  004

0

253

ЗДЕСЬ Коссутта поет речитатив и арию из этой записи (4,4 мгб).

0

254

Нессуно:

Ты Симона с Бергонцы слушал? Там у него скажешь нет барашка?

Слушал. Она только несколько месяцев как тенором стал! Это вообще его первая запись. И все равно, он там лучше всех. Сильвери фигня, Стелла - дрянь, Петри никакой, Монакези откровенно слабый. Вот.

Убью. Надо объяснять кого?

Отредактировано Sydney (2006-04-23 18:41:42)

0

255

Сильвери? Так он сам умер...

0

256

ЗДЕСЬ Коссутта поет речитатив и арию из этой записи (4,4 мгб).

А мне очень понравилось! Хотя неожиданно, почти баритоновые страсти!  Да у него там жизнь рушится! Он как веру в жизнь и Бога потерял. Сильно!  017

Сидней, а можно еще кусочек попросить? Чуть-чуть попозже, когда он выходит из укрытия Симона убивать и препирается с Амелией, и их ансамбль, когда он извиняется. Очень этот момент люблю!  029 Там тенора колбасит хорошо.. Пожааалста!  003

Отредактировано Кактус (2006-04-23 21:24:53)

0

257

Вот "пердон, пердон, Амелия" у него неплохо звучит. Но опять переигрывает. В общем, не наш человек.

0

258

Не ваш?  :lol:
Но в арии  я че-то не заметил, чтоб он переигрывал. 013 
Вдохновенно так все. Молодец!  011
Вот.

Отредактировано Кактус (2006-04-23 21:32:02)

0

259

Пошляк.

0

260

Не понял!  008
Кто?

0

261

Коссутта.

0

262

Тьфу на тебя!  004  007  003

0

263

Вот сижу я, понимаешь, заплеваный, невыспавшийся, с кофой и сигаретой, в окно смотрю, а там попугаи мокрые летают... И думаю, может у меня со вкусом что не так? Странно, такого еще никто про меня не говорил...

0

264

Да нормальный вкус, тока другой. :lol:

А че у вас там попугаи делают весной? Да еще и мокрые?  008 Я на них не плевал!  004

Отредактировано Кактус (2006-04-23 21:42:49)

0

265

Мокрые патамушта под дождь попали. А весной им что, улетать? Они круглый год там живут... Большие и зеленые...

0

266

Сидней, а можно еще кусочек попросить? Чуть-чуть попозже, когда он выходит из укрытия Симона убивать и препирается с Амелией, и их ансамбль, когда он извиняется. Очень этот момент люблю!  029 Там тенора колбасит хорошо.. Пожааалста!  003

Извольте (5,5 мгб):
http://www.sydney1.newmail.ru/simon_trio_1969.mp3

0

267

Ох, как-то оно сильно отличается от всего привычного.  008

Во-первых, напряг Вехтер. Он мне напомнил..простите.. Фи-Ди в роли Родриго ди Позы, как то все рублено, рвано, это не очень пение, скорее, драматическое декламирование.  010  И стукните меня, ну не итальянский у него Симон, нет. И больной сильно...  :huh:

А Коссута удивительный. Вылазит из шкафа-портьеры, как змея, с тихой издевкой, просто Борджиа молодой. Не удивлюсь, если кинжал ядом помазал Figlio d'Adorno!... la paterna Ombra ti chiama vindice... - прям морозом пахнуло. Он сознательно шел убивать человека. Вообще, это Адорно удивительно мужской, ничего щенячьего я у него не вижу. И эти "Perdono, perdono, Amelia..." - потрясение, точно осознал, каких бед мог натворить. И голос...низкий и мужественный. Хороший Адорно!!!  011  :qu:

Да, и очень странные музыкальные акцеты, резкие и ... сложно сказать, как будто симфоническая музыка это. Совсем новые нюансы повылазили. :w00t11:

Отредактировано Кактус (2006-04-24 15:27:56)

0

268

Да, это вообще очень любопытная запись. Думаю, что всякие совсем новые нюансы повылазили из-за Крипса, он действительно необычно дирижирует. Медленно, заметили, да? А в то же время совершенно не тормознуто и не въедливо, а величественно и монументально. И, по-моему, очень комфортно для солистов. При этом все развели тут море психологизма. Вехтер, конечо, странный Симон, но он убеждает помимо желания (меня убеждает, во всяком случае). Вот слышу, что и голос, и манера непривычные, и даже неприятные, а слушать интересно. Что здесь, что в Родриге, кстати, любит эдакий натурализм, пострадать, глаза позакатывать, постонать и проч.
Я не согласен с Шакловитым насчет Гяурова, по-моему это одна из его лучших живых записей. Он, кажется, был в ударе в то время, потому что "Карлос" 1970 года оттуда же и с похожим составом (те же Вехтер с Яновиц) у него совершенно сногсшибательный.

Отредактировано Sydney (2006-04-24 17:21:53)

0

269

Ой, Сидней, не уверен. Гяуров в прекрасной вокальной форме, тут я не спорю. Я не утверждаю, что он вообще не играет, но там сплошные штампы. Просто если сравнить его работу здесь со студийной записью, то в последней он явно сильнее.

А что касается Вэхтера, то я скажу так. Да, сказать что он красиво поет я не могу. Это далеко не его прекрасный Амфортас 58 года, но слушай, Кактусище, Симону сколько лет-то? Это ж не Елецкий какой-нибудь. Это вообще возрастная роль, в ней кроме техники нужно и очень тонким драм. талантом обладать. Вот почему меня мало привлекли бы в этой партии Баст, Занаси, Лисициан, Серени или Нуччи.

0

270

Вот почему меня мало привлекли бы в этой партии Баст, Занаси, Лисициан, Серени или Нуччи.

Зато какое у Бастьянини было бы "Плебе, патрици, пополо"!
Кстати, а кто мог бы стать прекрасным Симоном, но не стал? Вот Басти не спел, Беки не спел... Еще кто?

Отредактировано Sydney (2006-04-24 20:06:52)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Симонов