papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вилька в Парыже


Вилька в Парыже

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ну съездил я на концерт Роландо Вийязона в Парыже...

http://people.freenet.de/kokamia/Forum/Vil1.jpg
http://people.freenet.de/kokamia/Forum/Vil2.jpg
главное - получил огромное удовольствие!

Впечатления...

Голос хороший, хоть и не выдающийся. Техника стабильная, но... то ли был не совсем здоров, то ли усталый... пару раз проскочили небольшие хрипы и залез на си-бемоль в Эдгарде с весьма заметным петухом. Но, надо отдать должное, не испугался и ноту дожал, а потом еще всячески старался реабилитироваться  в бисах, которых напел столько же, сколько составляла программа отделения - аж 4 штуки... Ломбардцев, Хозе, Вертера и эту сарсуэллу, которую я никак не запомню...
В целом второе отделение было стабильнее чем первое. Наибольшей удачей с моей точки зрения было "Балло" и Ленский. В Ленском было просто очень много хорошего, пожалуй маленькая придирка, хотя это и дело вкуса, - слишком страстный, я больше люблю меланхоличных...
В целом больше всего производит впечатление вся исполнительская сторона - и музыкальность, и артистичность, и понимание того, о чем поет, на самом лучшем уровне. Да и воля к победе завидная... от номера к номеру он и сам пел лучше и все больше захватывал зал

0

2

да, забыл упомянуть... Оркестр просто великолепный....

0

3

спасибо, Пух!!!
Обидно с петухом, конечно. Но бывает!
Вот, например, DG выпустил "Самсона" с Домом 98 года. Так дом на последнем си-бемоле (перед самым занавесом) каааааааааак киксанет, но тоже дожал. И в общего впечатления не испортил.
Бывает.

0

4

Пух спасибо!

Хороший он певец! очень хороший!

0

5

так мне этот кикс настроение испортил, а не впечватление от концерта... абыдно было... главное он этих си-бемолей потом накидал целую кучу, один лучше другого...

0

6

Винник, это была, скорее всего, "Портовая Таверна".
Виля хороший мальчик, но чего-то ему не хватает все же. А вот чего именно, так, чтоб сформулировать правильно,  и сама не пойму  :idont:

0

7

так мне этот кикс настроение испортил, а не впечватление от концерта... абыдно было... главное он этих си-бемолей потом накидал целую кучу, один лучше другого...

Пух, добрый Вы человек! Да ему такие кыксы уже не испортят карьеру! С кем не бывает.  Слышали бы Вы как Калеха в Пуританах с Груберовой пару раз кыксанул.....он-то хотел фальцетом, ну а вышла хрипота и то потом ему и ура кричали в небо чепчики кидали!

0

8

так чепчиков было более чем достаточно....

0

9

так чепчиков было более чем достаточно....

Тык,  а я про что! 001

0

10

одна толстая тетка то ли без билета, то ли с неудобным местом весь вечер по залу перемещалась.... но хлопала, нахалка, мало.... я как на улицу вышел первым делом ее встретил... уж очень поколотить ее хотелось...

0

11

В Мет хочется поколотить таких теток. Они подпевают. Особенно "Caro nome" почему-то. Радость безмерная...
Я вот думаю, сходить мне в мае на что-нибудь такое до боли родное? Типа "Риги" или "Тоски".

0

12

одна толстая тетка  с неудобным местом ......уж очень поколотить ее хотелось...

вот по месту-то и надо было бы поколотить!

0

13

там этого места было слишком много... я бы себе все конечности отбил...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-04-02 23:50:23)

0

14

Спасибо Винни! :-))

0

15

Винни, спасибо за рассказ! Я рада, что концерт Вам понравился! Это далеко не мой любимый певец, но когда я слышала его в записи, впечатление оставил приятное, хотя все вокруг ругают его. Даже обидно как-то...

Шакловитый, а давайте вместе на Тоску в начале мая?

0

16

А давайте. Правда, пока не знаю, когда именно пойду. Хоть и не люблю сей состав.

0

17

да, забыл упомянуть... Оркестр просто великолепный....

Если ты помнишь, дирижёр тот же, что дирижировал концерт Альварес и Нетребки в Берлине. Мне тогда очень понравился.

0

18

Я вот думаю, сходить мне в мае на что-нибудь такое до боли родное? Типа "Риги" или "Тоски".

Априль я я бы в Тоске послушал. Размечтался 001

Отредактировано Витт (2006-04-03 10:02:09)

0

19

я слышала его в записи, впечатление оставил приятное, хотя все вокруг ругают его. Даже обидно как-то...

Это кто это ВСЕ?

0

20

я слышала его в записи, впечатление оставил приятное, хотя все вокруг ругают его. Даже обидно как-то...

Это кто это ВСЕ?

Да! Кто???? 008

0

21

Я.

0

22

Тебя об этом можно и не спрашивать

0

23

Ну я ж правда ругаю.

0

24

ах, да Вы всех ругаете... у меня восприимчивость к этой ругани уже ослабла...
иногда даже если кого-нить ругаете, кого я не знаю, то обязательно хочется послушать... может что ценное окажется  007

0

25

Я не всех ругаю!

0

26

А я - то думаю: чего это его так на Меццо гоняют сутками.
Показывали, как он Ленского репетировал, катался на машинах и всякое такое. Он там интервью давал, пел еще что-то.

Ну, мне кажется, что он поет немного холодно, как-то без чувств, хотя очень хорошо. Но все-таки побольше страсти не помешает.

0

27

Sarastro, а кому хватает страсти?

Как-то я даже обалдел, если честно. Бесстастный Вилька - это что-то новенькое. :D

0

28

Ну, то есть, мне Ленский другим представлся.

0

29

да куда уж страстнее... мне даже показалось , что скорее черезчур... я люблю Ленских более мелaнхоличных...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-04-24 15:47:32)

0

30

Зарастро, даже боюсь спрашивать, каким?

Лемешева не пробовали слушать в партии Ленского?
Послушайте, после поговрим о страстности

Отредактировано Кролик (2006-04-14 16:06:56)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вилька в Парыже