papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 3 апреля по "Культуре" передача о Ф.Корелли


3 апреля по "Культуре" передача о Ф.Корелли

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Мичирурина на вас нету

Разрешите полюбопытствовать в целях повышения образованности: "А это хто?" 008

ботаник, из шерстистых носорогов

Отредактировано Витт (2006-04-03 19:27:07)

0

32

Вай! Страсти какие. До чего экологию довели!!!  012

0

33

Ну, вот посмотрела я эту "передачу" в записи... Не знаю, плакать или смеяться?
В целом, конечно, ничего страшного, лучше так, чем вообще никак, но...
Уделили Франко целых 7 минут времени. Это, как правильно вычислил Сидней, была не передача, а всего лишь сюжет. Начали фразой о том, что на этой неделе Корелли исполняется 85 лет. Вообще-то, если человека уже нет в живых, то говорят, что ему исполнилось бы 85 лет... Спасибо, что не поздравили. Похоже, что передачу готовили, заглянув в книжки, но не в Интернет, где на запрос о Франко Корелли в первую очередь выдаются десятки некрологов из газет разных стран мира, включая нашу "Культуру". Певец умер больше 2-х лет назад, 29 октября 2003 г.
Дальше телеканал "Культура" решил сразить зрителей своими уникальными подвигами по добыванию информации. Ведущая произнесла буквально следующее (по причине невозможности поверить в ее слова с первого раза, я прокручивала запись несколько раз): "... а сейчас - уникальная пленка, которую чудом спасли и восстановили специально для нашей программы. Вы увидите её впервые".  Я впилась в экран глазами (какие только мысли не пронеслись в моей голове за доли секунды!). На экране появился фрагмент из фильма-оперы "Андре Шенье", который разве что только ленивый не купил еще на Горбушке...  Подозреваю, что ее там же приобрели и деятели от "Культуры", но, видимо, по ошибке бросили в мусоропровод, а потом чудом спасли. Но почему они решили при этом, что никто из телезрителей не видел этого фильма - этому я не могу придумать объяснения...
Ну, и еще там были всякие мелочи... не буду придираться.
В общем, по-моему,  ни хорошо, ни плохо, а как всегда. 005

Отредактировано Mare (2006-04-03 23:38:19)

0

34

Маре, спасибо за рассказ!!!  017
Я проспал... думал, будет позже и прошляпил.  006
Но Вы не расстраивайтесь, включите лучше ..ну, Турандот, скажем, и забудьте Культуру как плохой сон.

Подозреваю, что ее там же приобрели и деятели от "Культуры", но, видимо, по ошибке бросили в мусоропровод, а потом чудом спасли.

За это - отдельное мерси!!!  007

Отредактировано Кактус (2006-04-03 23:40:02)

0

35

Я б точно выкинул!

0

36

снова Корелли задолбавший... Ничего удивительного, что скоро его чуть ли не великим тенором считать начнут... 010

Шакловитый!
:butch:
Вот.

А против передач о Пертиле, Мартинелли,  Тиле,  Бергонци и даже Монако (хотя, сколько можно о нем?) ничего  не имею.  Даже "за"!

0

37

Маре, спасибо за рассказ! :-)) Жаль, что наше всё же может быть лишь как обычно! :-(

0

38

снова Корелли задолбавший... Ничего удивительного, что скоро его чуть ли не великим тенором считать начнут... 010

Шакловитый!
:butch:
Вот.

ой, можно я тоже :dwarf:?

Берегись, Боярин, мы - сила!!!  019

0

39

снова Корелли задолбавший... Ничего удивительного, что скоро его чуть ли не великим тенором считать начнут... 010

Шакловитый!
:butch:
Вот.

ой, можно я тоже :dwarf:?

Берегись, Боярин, мы - сила!!!  019

Присоединяюсь!  013  буду колдовать!

0

40

Включишь телевизор - там Корелли, радио - Корелли. Книжку о музыке возьмешь - Корелли. Записи его переиздают со скоростью света, просто итальянский Киркоров. И ведь для кого все это делается? Ни панимайт... Ну понимаю, Дженкинс какая-нибудь или Петрова, которые сами за себя платили, но этот-то помер, кто из него старательно звезду делает? :abc:

0

41

Что там было про подавление стрелецкого бунта?  005

Боярин, а какие будут варианты, кого бы ты переиздавал?

ЗЫ: и где такой телевизор и такое радио??? Про книжки уж молчу.  004

Отредактировано Кактус (2006-04-04 00:03:41)

0

42

Включишь телевизор - там Корелли, радио - Корелли. Книжку о музыке возьмешь - Корелли. Записи его переиздают со скоростью света, просто итальянский Киркоров. И ведь для кого все это делается? Ни панимайт... Ну понимаю, Дженкинс какая-нибудь или Петрова, которые сами за себя платили, но этот-то помер, кто из него старательно звезду делает? :abc:

Хаш эванг зак!

0

43

Я бы переиздавал в первую очередь Пертиле, Мартинелли, Мерли, Тилля, Нэлеппа, Зютгауза, Монако, Бергонци, Атлантова. В последнюю очередь - Ди Стефано, Ханаева, Корелли, Гедду, Паваротти, Крауса, Домингу.

Ну и конечно, надо как можно больше издавать старых русских теноров - Ершова, Дамаева, Лабинского, Розинга, Морского, Давыдова, Богдановича.

0

44

Шакловитый!
А у  Вас есть записи Доната Донатова?

0

45

А вот нет! А Корелли почему-то есть!

0

46

Могу предложить... в обмен на последний концерт Корелли с Niun mi tema.
Вы ж говорите, что у Вас там кругом Корелли чуть ли не под ногами валяется. А я вот эту запись никак не отыщу 021

0

47

Посмотрим. Наверняка такого барахла тут навалом.

0

48

снова Корелли задолбавший... Ничего удивительного, что скоро его чуть ли не великим тенором считать начнут... 010

Шакловитый!
:butch:
Вот.

ой, можно я тоже :dwarf:?

Берегись, Боярин, мы - сила!!!  019

Присоединяюсь!  013  буду колдовать!

Я тоже присоединяюсь!!!

0

49

За что?

0

50

Не за что, а по делом!!!

0

51

Посмотрим. Наверняка такого барахла тут навалом.

Таааааак.... Этим недальновидным высказыванием Вы сделали тактическую ошибку, боярин!
А Донатов, между прочим, совсем не  барахло. Неравноценный обмен получится.  Так что одним Корелли не обойдетесь! 007  007  007

0

52

Хорошо. Постараюсь найти 2 Корелли.

0

53

снова Корелли задолбавший... Ничего удивительного, что скоро его чуть ли не великим тенором считать начнут... 010

Шакловитый!
:butch:
Вот.

ой, можно я тоже :dwarf:?

Берегись, Боярин, мы - сила!!!  019

Присоединяюсь!  013  буду колдовать!

Я тоже присоединяюсь!!!

Угу.  :assas: У ассирийцев уже были боевые собаки 005
Боярин, лучше покайтесь и признайте, что неправы :ph34r:

0

54

По-моему, я что-то об этом слышал, хотя не смог помотреть - экзамены.. 010

Но зато я смотрел (вроде тоже в том же блокНноте) про Флореса, послушал его. Еще хотел посмтореть передачу про оперную сцену: там тоже и Флорес должен был быть, и Гулегина, и еще куча всякого народу, и еще по какому-то каналу показвали про Шаляпина. Но так ничего не посмотрел 021 , ибо экзамены сдавать надо.
Я даже из-за этих экзаменов не смог посмтореть Манон Леско по "Культуре", а еще обидней то, что по Меццо этот спектакль повторяли, и я опять не смог посмтореть. (надо было сдать 4 экзамена за неделю)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 3 апреля по "Культуре" передача о Ф.Корелли