papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » клуб нелюбителей балетов


клуб нелюбителей балетов

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Да откуда мне знать? Я других не встречал. Но если и есть - наверняка менее буквоедские, поэтому я и успокоился...
Дело ведь не только в языке - там ПРАВИЛЬНЫЙ дуэт Надира и Зурги, с кабалеттой!  011
А "Семирамиду" на французском вполне может записать какой-нибудь Динамик - существует такая версия. Не уверен, что авторская, но как минимум созданная с ведома Россини для Гранд-оперы.

Отредактировано Роман (2006-04-20 14:12:46)

0

62

А я очень люблю балет.Раньше когда жил у себя на Родине,ходил часто Театр Оперы и Балета-и конечно же был,и остался для меня самым гениальным балетом "Щелкунчик".Я даже сейчас бы побежал,на те стары постановки,где в первом действие мальчики бегают в белых рубашечках,с черными штанишками,а девочки в разноцветных клетчатых платьях и т.д.У нас ставили ОЧЕНь красивую постановку.Я бы пошел бы с удовольствием!
Ходил на "Лебединное озеро"-часто.Очень нравился,и люблю до сих пор этот балет.Ходил и на  "Лейли и Меджнун","Дон Кихот",другие балеты.
А также один из любимых это был "Тысяча и одна ночь".Как я люблю этот балет.Ту,нашу,страую постановку,с потресаюшими декорациями.Очень любил особенно начало первого акта.
И увы,не попал на такие шедевры как "Семь красавиц",или "Девечья Башня",так и остались мечтой.

0

63

Ух ты! У вас ставили постановку? Это круто!
Манрико, кстати, давно хотел спросить, Вам лето сколько?

0

64

Ух ты! У вас ставили постановку? Это круто!
Манрико, кстати, давно хотел спросить, Вам лето сколько?

Дорогой Шакловитый,я кажется написал что смотрел я "старые постановки",т.е не современные.Так надеюсь ясно?
Сколько мне лет,разве это так важно?Когда будем знакомы ближе,тогда буду рассказывать о свои данные:-))А пока все что Вам надо знать,это то что зовут -Трубадуром,или Манрико,и аватар из кинофильма "Алые паруса".

0

65

У меня пожизненный роман с оперой.

Расскажите же, как начинаются пожизненные романы!!!! 002  003

0

66

Мой роман с оперой начался в крайне иддилической-романтичной обстановке...
Если рассказать, то можно будет обвинить меня в слащавости и выпендреже. Но мне приятно об этом вспоминать. Итак - мне было 13 лет. Город Зальцбург. Конец лета, теплый, бархатный вечер... Я одна шаталась по улицам в центре, а в плеере у меня звучала... АББА. А в тот год, как я хорошо помню, в ту неделю каждый вечер на Домплатц, под крепостью, недалеко от дома Моцарта, на огромном экране показывали разные оперы, записи где-то 80-х годов. Помню, как я замерзла и купила себе в толпе стакан горячего чая. И стала слушать. Показывали "Флейту". На меня это произвело такое впечатление, я дослушала ее до конца и даже слезами от восторга обливалась :lol: . я была так счастлива, что сделала для себя такое потрясающе открытие!!!!!!!!!! Мне запомнилась Царица ночи и Папагено, но я не знала, что это за опера и на следующий день в магазине купила себе три первые попавшиеся оперы Моцарта, так как в то время стеснялась сказать, что мне нужно. Это были: "Дон Джованни" , "Свадьба" и "Митридат" .
И так-то все и началось. А до того у меня было об опере представление как о чем-то таком... До того я уже ходтла к вокалистке и пела у нее Аве Марию Шуберта и Каччини, и Барбарину. Больше я мало что вообще знала...

Отредактировано Martina (2006-05-12 23:12:01)

0

67

а где тут слащавость и выпендрёж :idont:

Это Любовь с первого слуха! 017

0

68

Я одна шаталась по улицам в центре, а в плеере у меня звучала... АББА.

Ага! Тэк-с...жду, когда ты запишешь свою "Chiquitit'у"... 002  018

0

69

А енто не совусем мой рэпэртуар.  004

0

70

А енто не совусем мой рэпэртуар.  004

Жду-с Виолетту...А я подпою за Жермона-отца. 003

Отредактировано Sarastro (2006-05-13 22:38:05)

0

71

Протестую, у нас один Гермонт уже есть...

0

72

Так их два нужно.
Однако будет странно, если папаша будет моложе сына... 004

0

73

Вот от Гермонта и Зарастры я чего угодно ожидаю...

0


Вы здесь » papageno » Музыкальные клубы » клуб нелюбителей балетов