papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Существуют ли в 21-ом веке?


Существуют ли в 21-ом веке?

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

кстати, с той же путаницей связана и закостенелая ошибка в произношении...
неправильно - харАктерный - относящийся к характеру или  правильно - характЕрный отражающий характерность, причем ту или иную. Отсюда меццо-характЕрный - обладающий усредненной характерностью

0

62

Кролик! Мне такая позиция по душе.
Особенно,  когда драматические - в лирические... 001

  Эх, хочется высказаться, но... не буду.  004

0

63

Высказаться можно!  001 Тока не деритесь. 013

0

64

А Ларин хорошо пел? И когда лучше всего?

0

65

Ну драм тенором Ларин никогда не был

0

66

Я думаю, и Ларин, и Личитра - типичные спинтовые тенора. С крепкими тенорами лажа, тянут в крепкий репертуар кого только можно. Не знаю, Марджисон - был у меня его диск молоденького, он там в Манон Массне вполне адекватно звучал... Бота - тоже не скажу наверняка. Ну а чего Вы хотите, если Хеппнер, по голосу - тот же Конья, поет Тристана, хотя Конья например дальше Лоенгрина не заходил. Правда и раньше были непонятки вроде Пранделли, Филакуриди и Онсины - Маурициев.
Но за драм репертуар платят гораздо больше, и каждый кто что-то может, поет Отеллов и пр. Уверен, пел бы сейчас Раймонди - его бы тоже Отеллой сделали.

0

67

Высказаться можно!  001 Тока не деритесь. 013

Так в данном случае одно без другого невозможно!  :nhl:

0

68

Я думаю, и Ларин, и Личитра - типичные спинтовые тенора. С крепкими тенорами лажа, тянут в крепкий репертуар кого только можно. Не знаю, Марджисон - был у меня его диск молоденького, он там в Манон Массне вполне адекватно звучал... Бота - тоже не скажу наверняка. Ну а чего Вы хотите, если Хеппнер, по голосу - тот же Конья, поет Тристана, хотя Конья например дальше Лоенгрина не заходил. Правда и раньше были непонятки вроде Пранделли, Филакуриди и Онсины - Маурициев.
Но за драм репертуар платят гораздо больше, и каждый кто что-то может, поет Отеллов и пр. Уверен, пел бы сейчас Раймонди - его бы тоже Отеллой сделали.

Я вчера пересматривала "Адрианну" 2000-ого живую. В записи все пели хорошо, и я не могу понять: то ли у меня двойной стандарт появился, то ли действительно хорошо, то ли удачно записали. Там из наших поют Бородина и Ларин, из "ихних" - Десси, Гуэльфи и еще принца - какой-то Джорджо Джузеппини, понятия не имею, кто такой.

Пранделли может быть бы и спел отеллу, но все равно у него получился бы максимум жермон Альфредо, Онсина поздний - тоже не знаю.

Отредактировано Naty (2006-04-16 17:15:04)

0

69

на видео всегда звучат лучше. Я отрывками это смотрел - вроде смотреть можно, хотя особого восторга как-то не припомню

0

70

А мне эта "Адриана" не нравится что-то... 012

0

71

С другой стороны, кого басы да баритоны интересуют...

Бей Нессуньку! :dwarf:

Хотя про теноров вроде хорошо получается. 017 Что lirico dramatico - не однородные прилагательные.

Нессуньку в этой теме надо было быть за "Ювентус", а меня в другой теме - за склероз, сколько клонов за год наоткрывала...

0

72

ну да, ну да... знаем мы как Ювентус чемпионство выигрывает... На 7-ой добавленной минуте

0

73

ну да, ну да... знаем мы как Ювентус чемпионство выигрывает... На 7-ой добавленной минуте

Да уж сеанс полного разоблачения во весь рост  состоялся тыкскзыть...   009

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Существуют ли в 21-ом веке?