papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Травиата


Травиата

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

нэ понял... ино дело - Херля, ино дело - Пухля... мне, исессьно такое сравнение льстит... но все же.... :idont:

Это значит, что среди всех - самый важный.... самый нужный.  019 
Куда ж мы без  pooh5 ?
Это ж я Херлю похвалил!  003

0

62

Куртизанка-то она ишо ничого, да вот с чахоткою хуже....

Винни, а ты слышал как она чахотку в "Богеме" изображает?
Кхе-кхе... (таким красивым звуком)  007

0

63

А есть Трава с Сильвери и Гверрини? Расскажите, кто слышал!  020

Мне поужинать дадут сегодня? Целый день за венецианскими фотами сидел, для интернета ужимал и редактировал, только решил ужин себе сготовить, бац - а тут прям бум интереса к Сильвери. Поужинаю - повешу клип.
Только сразу предупреждаю, это ОЧЕНЬ забавно.

Отредактировано Sydney (2006-04-16 20:52:10)

0

64

Только можно не Провенцу, а что-нить из дуэта?  011
А в каком месте забавно?   Это ж Травиата, не Тоска... :lol:

И почему ужин так рано? Это ж тока второй обед... 007

Отредактировано Кактус (2006-04-16 20:54:03)

0

65

И почему ужин так рано? Это ж тока второй обед... 007

живут же люди...

0

66

Кстати, а отчего такая связь (если она есть) между телосложением и туберкулезом?  008

Отчего не знаю, но связь есть - это абсолютно точно. У врачей некоторых даже присказка такая есть, что главное лекарство от туберкулёза в тарелке находится. Среди упитанных особей чахоточных значительно меньше, чем среди "тощих флудеров".  007

0

67

Слава Богу... успокоили... хоть от чахотки не помру... уже утешение...

0

68

Мне постановка больше понравилась, чем не понравилась, но претензий много. Прежде всего, к тенору. Это криминально, на мой слух. Чофи вполне спела, но соблазнитеньная женщина у неё не получилась. Во всем костюмы виноваты. Хворостовский понравился. То что, он стоял как шкаф несколько мешало, зато он пел. Хорошо, что удалось "современную" постановку сделать без эротически-сексуальных перекосов.

0

69

Да! Ещёочень понравилось предварительное выступление Зураба Соткилавы :" Тенор , квакает, фальшивит, но он хороший и к концу распоется."  Действительно, квакать перестал.

0

70

А я одна люблю запись с Монтси и Бергонци?
Или еще такие есть?

есть  003

0

71

А ваще я больше всего люблю с Кляйбером (которая с Котрубаш).
Она какая-то такая воздушно-сердечная. Там это... про лубовъ!

а это кино с Чофой - бред. Кино отдельно, опера отдельно.
И поют никак. ТоскА 012

0

72

А я одна люблю запись с Монтси и Бергонци?
Или еще такие есть?

есть  003

Я тоже люблю, там Кабалле молодая, поет очень красиво.

0

73

а это кино с Чофой - бред.

Зато чахоточница настоящая.  017  007

0

74

Наркоманка она, а не чахоточница. Вот Стратас в Дзеффовом кине явно 2 дня до смерти  :D
Но если говорить о современных спектаклях, то спектакль из Буссето с Бонфаделли и Брузоном краше.
Поют-то примерно так же, как тут, но там постановка Дзеффа очень приятная.
Да и тут Маазел явно спал от старости. Там поживее немного, хотя, тоже не быстренько.

Отредактировано Кролик (2006-04-16 22:43:49)

0

75

Почему чахоточница не может быть в одном флаконе с наркоманкой?  :idont: Было бы желание...

0

76

потому что я не люблю осовременивание "Травиаты". Не та это опера, которую можно легко переносить куда угодно. Очень она привязана ко времени. Поступки героев в нашем времени - неадекватны.
В общем, я щас буду нудеть. Но я люблю традиционную Травиату "про старое время".
а вот Богему, скажем. или Паяцы - сершенно все равно в какое время поместить

Отредактировано Кролик (2006-04-16 22:55:21)

0

77

потому что я не люблю осовременивание "Травиаты". Не та это опера, которую можно легко переносить куда угодно. Очень она привязана ко времени. Поступки героев в нашем времени - неадекватны.

Знаешь, Крол, я тоже больше тяготею ко всяким там костюмным постановкам в "правильном времени", но вот по части "Травиаты" до конца с тобой не соглашусь. И в наше время возможны такие же проблемы и такие же способы их решения. Ты вспомни всю эту комедию с Клинтоном и Моникой, как они там усердно пытались хорошую мину изобразить, таких нецелованных из себя в Конгрессе изображали.  007 Да один что ли такой случай? Милое дело конкурента скомпрометировать, застукав его с девицей лёгкого поведения. Все те же штучки, хотя время уже другое. Так что я бы не сказала, что в осовремененных "Травиатах" поступки героев смотрятся неадекватно.

0

78

хочу еще послушать, как Гверрини с Сильвери отношения выясняют в "Травиате". Чего-то прошла мимо меня запись эта.

Очень трогательно они отношения выясняют, вот что. Виолетта-то девушка сереьзная, виды видавшая, не то чтобы совсем юная-трепетная, а Джорджо Жермон - папенька молодой совсем. Тенором поет. Сынок-то у него совсем мальчишка, молоко на губах не обсохло (фамилия у Инфантино соответствующая). Ну вот, чистоплюй Жемон-старший, манжеты там, запонки опаловые, и что делать с этой... понятия не имеет.

Клип: http://www.sydney2.newmail.ru/trava_gue … ilveri.mp3 (8,1 мгб)

Отредактировано Sydney (2006-04-16 23:12:02)

0

79

Ну вот, чистоплюй Жемон-старший, манжеты там, запонки опаловые, и что делать с этой... понятия не имеет.

Дык, раз она такая сурьёзная, эта ... , так сама всё пусть и делает.   005

Отредактировано Erda (2006-04-16 23:24:53)

0

80

Щас меня будут бить... :ph34r:
Мне не понравилось! Не хватает драйву какого-то, страсти, точно, пришел он заниматься скучным делом (впрочем, так оно и было), и доволен остался, что все разрулил успешно. Как-то не переживаний лишних, ни сочувствия особого. Щас визит завершит и пойдет новую лошадь для экипажа выбирать. 012
Красиво бесподобно..но неживо, что ли.  006

ИМХО Виолетта старше папы-Жермона. :lol:

0

81

Спасибо Сидней! Только зачем Альфреду была нужна такая противная сопрана, когда кругом столько хороших...

0

82

ах это наверное разговор родителей... "Ваша дочка плохо влияет на моего сына"... " Так она же без отца выросла..."

0

83

Щас меня будут бить... :ph34r:
Мне не понравилось! Не хватает драйву какого-то, страсти, точно, пришел он заниматься скучным делом

Если вам страсть нужна, это надо Беки слушать. Он приходит такой весь чопорный, бакенбарды, зубы вставные, "сейчас я все устрою". А уходит по эти самые зубы влюбленный в Виолетту, увы, сомненья нет.

0

84

Так, я созрела.
Классификация Жермонов:
Макнейл - разбогатевший мясник на покое
Брузон - деревенский аристократ
Панерай - дедушка божий одуванчик
Лисициан - секретарь парткома
Сильвери - зануда-неудачник
Басти - аффторитетный чувак

Ой, сейчас меня Винни забанит и отмодерирует  :idont:

0

85

Если вам страсть нужна, это надо Беки слушать. Он приходит такой весь чопорный, бакенбарды, зубы вставные, "сейчас я все устрою". А уходит по эти самые зубы влюбленный в Виолетту, увы, сомненья нет.

ой! Нету у меня Беки, не слышал я его.... 010
Очень люблю, когда баритон из застывшей статую превращается в живого, страстного человека, еще и поинтреснее сынули!  029

а.....а можно Беки повесить, а? Пожааалста.....  003  002

Отредактировано Кактус (2006-04-16 23:59:46)

0

86

Виолеттна ошибка была в том, что она не на того Жермона внимание обратила. Или не тот Жермон на нее внимание обратил.

0

87

Да, Беки хорош. Пришел такой весь чопорный, такой самоуверенный. Начал жизни учить.
А потом что-то в его организме стало постепенно меняться, меняться...
Седина в голову, бес в ребро...
Эх...
Почему ж ты мне не встретилась юная нежная
В те года мои далекие в те года вешние
Голова стала белою что с ней я поделаю
Почему же ты мне встретилась лишь сейчас

Я забыл в кругу ровесников
Сколько лет пройдено
Ты об этом мне напомнила юная стройная
Об одном только думаю мне жаль ту весну мою
Что прошла неповторимая без тебя

Как боится седина моя твоего локона
Ты еще моложе кажешься если я около
Видно нам встреч не праздновать
У нас судьбы разные
Ты любовь моя последняя боль моя

Так. Музыкой навеяло  007

Отредактировано Маркиза Аттаванти (2006-04-16 23:57:49)

0

88

Так, я созрела.
Классификация Жермонов:
Макнейл - разбогатевший мясник на покое
Брузон - деревенский аристократ
Панерай - дедушка божий одуванчик
Лисициан - секретарь парткома
Сильвери - зануда-неудачник
Басти - аффторитетный чувак

А мне нравится!!!!  :appl:

А еще есть? 003

Виолеттна ошибка была в том, что она не на того Жермона внимание обратила. Или не тот Жермон на нее внимание обратил.

Нати, Вы про этого конкретного Жермона или вообще? Меня тоже в некоторых записях такие мысли посещают!  029

Отредактировано Кактус (2006-04-17 00:03:29)

0

89

Кактус, ты где? Бум вместе отстреливаться.
Люди, мне эта запись тоже не очень... Дуэт бабушки и внучека.  004

Отредактировано Erda (2006-04-17 00:03:32)

0

90

Тьфу, что ж  я так туп.  006
Он же в фильме с Моффо.  010

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Травиата