papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Травиата


Травиата

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

Виолеттна ошибка была в том, что она не на того Жермона внимание обратила. Или не тот Жермон на нее внимание обратил. Нати, Вы про этого конкретного Жермона или вообще? Меня тоже в некоторых записях такие мысли посещают!  029

Не, я про вообще. Папа бы дал ей спокойное счастье. Вылечил бы, может быть. Но не Тиббетт.

Отредактировано Naty (2006-04-17 00:03:59)

0

92

Виолеттна ошибка была в том, что она не на того Жермона внимание обратила.

Это на какого это "не того"!!!???  016  016  016  :hunt:  :hunt:  :hunt:

0

93

Эрда, да авось Сидней не порвет на части... сразу.  004

Нати, а  с Тиббетом-то что не так?  :huh:
Кстати.. и про спокойное щастье...
Я студийного Серени помню - там такая карусель, такая свистопляска, что сына отдыхает и нервно курит в сторонке.  :w00t11:  :daz:

ЗЫ: не, точно не того. :acute:

Отредактировано Кактус (2006-04-17 00:08:38)

0

94

Эрда, да авось Сидней не порвет на части... сразу.  004

Нати, а  с Тиббетом-то что не так?  :huh:
Кстати.. и про спокойное щастье...
Я студийного Серени помню - там такая карусель, такая свистопляска, что сына отдыхает и нервно курит в сторонке.  :w00t11:  :daz:

ЗЫ: не, точно не того. :acute:

Тиббетт, он такой. Нависает. Т.е. он когда появляется, он заполняет собой все пространство и бедной Понселле деваться некуда. Кранты. Остается только согласиться сразу, даже не спрашивая, на что. Причем, он не злой, а вот просто слишком мощный для Виолетты.

Отредактировано Naty (2006-04-17 00:14:15)

0

95

Виолеттна ошибка была в том, что она не на того Жермона внимание обратила.

Это на какого это "не того"!!!???  016  016  016  :hunt:  :hunt:  :hunt:

Так, Альфредо, чем деньгами бросаться, можно было бы девушку допросить.

0

96

Эрда, да авось Сидней не порвет на части... сразу.  004

Да я же сразу предупреждал!
Кактус, я, кстати, не фильм с Моффо имел в виду, а дуэт с Дзеани из Катании, 1959 (а ведь наверняка где-нибудь и целиком запись валяется).

0

97

Кактус, я, кстати, не фильм с Моффо имел в виду, а дуэт с Дзеани из Катании, 1959 (а ведь наверняка где-нибудь и целиком запись валяется).

Ой, а можно того .....дуэт, а?  029
бессовестный я сегодня, а куда деваться.  010

0

98

Кактус, я, кстати, не фильм с Моффо имел в виду, а дуэт с Дзеани из Катании, 1959

Ой, а можно того .....дуэт, а?  029

Да пожалуйста.
http://www.sydney.newmail.ru/trava_bechi_zeani_1959.mp3 (8,7 мгб).
Мне именно вот тут как раз, помимо всего прочего, импонирует соотношение голосов. Дзеани драгоценная такая, возвышенная вся, а Беки трещит, как полено в камине, брюзга старая, мерзкий сутулый делец, но голосистый, гад! И потихоньку красивее начинает петь и даже как будто облагораживается рядом с Дзеани. Психологически очень убедительно.
Искусство начинается там, где начинается "чуть-чуть" (с)

Отредактировано Sydney (2006-04-17 01:05:09)

0

99

Да пожалуйста.
http://www.sydney.newmail.ru/trava_bechi_zeani_1959.mp3 (8,7 мгб).

пслухал  011

Тока ...тока страсти здесь.... хм... ну вот как мне представилось: правда, входит, весь важный и внушительный, полный сознания совей правоты. И по-деловому так разговор начинает. И в какой-то момент (это чуть раньше половины) Жермон как отключается, автоматически что-то Виолетте отвечает, не слышит-не видит, в себя погруженный. А потом просыпается и понимает, что поплыл. Интонации меняются сразу же, становятся ласково-обволакивающими. Не скажу, что приятными, как, может, не столь приятна нежность такого человека. 004  И все больше и дальше уплывает и ближе к концу уже соображает, что попал. Конкретно. Но Остапа несло... 019
ИМХО тут не страсть, а ..а.. даже и не чувственность... слов не нахожу  010 ... Да, пожалуй, влюбился, ...ну он как вспоминает себя.. хорошего.  004
Вот.

0

100

Мне постановка больше понравилась, чем не понравилась...  Хорошо, что удалось "современную" постановку сделать без эротически-сексуальных перекосов.

Ира! А Вы что, во время бала у Флоры, на экран не смотрели? Танцы Вам  ничего не напоминали?
(может, это только я в силу своей испорченности что-то там увидела? 010 )

0

101

Так, я созрела.
Классификация Жермонов:
Макнейл - разбогатевший мясник на покое
Брузон - деревенский аристократ
Панерай - дедушка божий одуванчик
Лисициан - секретарь парткома
Сильвери - зануда-неудачник
Басти - аффторитетный чувак

Ой, сейчас меня Винни забанит и отмодерирует  :idont:

чует кошка...
я уже собрался Сиднею жаловаться, а тут последнюю фразу дочитал...

0

102

Мне постановка больше понравилась, чем не понравилась...  Хорошо, что удалось "современную" постановку сделать без эротически-сексуальных перекосов.

Ира! А Вы что, во время бала у Флоры, на экран не смотрели? Танцы Вам  ничего не напоминали?
(может, это только я в силу своей испорченности что-то там увидела? 010 )

МАРИНА!
Смотрела. По-моему, вполоне в пределах, моё личное мнение, конечно.

0

103

а это кино с Чофой - бред.

Зато чахоточница настоящая.  017  007

Да! Под конец, когда она уже совсем умирает, очень хорошо получается, а вот в начале - не верю! Не идет барышне черный цвет, никак нельзя было её так одевать. Внешность у Чофи непростая, но сделать соблазнительную красотку можно было.

0

104

Почему чахоточница не может быть в одном флаконе с наркоманкой?  :idont: Было бы желание...

А с чего вы взяли, что она наркоманка? Ей от туберкулеза уколы делают. Раньше болезнь показывали легким покашливание, а в осовремененной версии, режиссер решил дать другой зримый и всем понятный образ больного человека - уколы.  Я лично именно так поняла. По крайней мере, дабы изобразить наркотический укол, обычно показывают  характерное послевкусие. Здесь этого не было. Врач приходит и колет. Мне самой от воспаления легких кололи. Хороший ход, с моей точки зрения.

0

105

"Попела ещё с полчасика, да и померла..."
Тэффи.

А ещё вспомнился вот этот рассказ Булгакова на злобу темы:
http://notes.tarakanov.net/lit/bulgakov.htm

001

0

106

Кактус, я, кстати, не фильм с Моффо имел в виду, а дуэт с Дзеани из Катании, 1959

Ой, а можно того .....дуэт, а?  029

Да пожалуйста.
http://www.sydney.newmail.ru/trava_bechi_zeani_1959.mp3 (8,7 мгб).
Мне именно вот тут как раз, помимо всего прочего, импонирует соотношение голосов. Дзеани драгоценная такая, возвышенная вся, а Беки трещит, как полено в камине, брюзга старая, мерзкий сутулый делец, но голосистый, гад! И потихоньку красивее начинает петь и даже как будто облагораживается рядом с Дзеани. Психологически очень убедительно.
Искусство начинается там, где начинается "чуть-чуть" (с)

Вирджиния - красивая и чувственная. Я вот не помню, как Беки с Машей Канилья поет.

0

107

Вирджиния - красивая и чувственная. Я вот не помню, как Беки с Машей Канилья поет.

Это где это он с Канильей "Травиату" поет? 008  ХАЧУ!!!

Отредактировано Sydney (2006-04-17 14:25:40)

0

108

"Попела ещё с полчасика, да и померла..."
Тэффи.

Вообще-то Горбунов... Я этот рассказ целиком приводил.  010

Отредактировано Роман (2006-04-17 14:46:47)

0

109

Внешность у Чофи непростая, но сделать соблазнительную красотку можно было.

Мне что-то не верится...

0

110

Вирджиния - красивая и чувственная. Я вот не помню, как Беки с Машей Канилья поет.

Это где это он с Канильей "Травиату" поет? 008  ХАЧУ!!!

Это очередной мой глюк. Нет такой "Травиаты", с Канильей поет Базиола, поэтому я баритона не запомнила. 010

0

111

а почему у меня нет беки-дзеани?

0

112

а почему у меня нет беки-дзеани?

А вот не знаю. Я к Вам приставала как-то не то что с намеками, но говорила, что вот есть такая "Травиата" живая. Вы вааще не среагировали.

0

113

а почему у меня нет беки-дзеани?

Потому что ее в природе нету. Только кусок.

0

114

Нессуно, а с Дж. Раймонди, Дзеани и Саварези Вы слышали?

0

115

Внешность у Чофи непростая, но сделать соблазнительную красотку можно было.

Мне что-то не верится...

Напрасно.   Меняем костюм, прическу и главное - взгляд. Я приблизительно представляю, в каком направлении надо копать, но для грамотного решения нужна Чофи живьём  при дневном осещении   и обязательно умытая.

Отредактировано ира (2006-04-18 11:45:16)

0

116

но для грамотного решения нужна Чофи живьём  при дневном осещении   и обязательно умытая.

Жуть какая. Ира, а вы уверены, что сможете выдержать это зрелище без морального ущерба?

0

117

но для грамотного решения нужна Чофи живьём  при дневном осещении   и обязательно умытая.

Жуть какая. Ира, а вы уверены, что сможете выдержать это зрелище без морального ущерба?

Пащиму? Она на сцене нормально выглядит, если не с первого ряд смотреть. Т.е. может и с первого ряда ничего, но я не видела.

0

118

Не знаю, как на сцене, но кин с ней я видел штуки четыре - красавицей не показалась нигде.  010

0

119

Да в том-то и дело, что на жертву она не очень похожа... Монтси - она всегда либо королева, либо герцогиня. На худой конец - жрица. Но не любви.  007

Чревоугодия? 004

0

120

Ваще-то Монтси не от обжорства такая большая.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Травиата