papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мерилин Хорн


Клуб любителей Мерилин Хорн

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Послушал сегодня ее очередной диск и лишний раз убедился, что более красивого голоса я не знаю. По этому случаю открываю клуб и приглашаю единомышленников.

А диск был довольно странный, фирмы "Понто", там куски из "Капулетей" 71 года и (самое интересное!) "Джульетты и Ромео" Ваккаи 77 года. Судя по всему, все это фрагменты полных (хотя бы относительно) записей. В "Капулетях" даже все повторы на месте.
Отсюда вопрос: существуют ли в природе эти записи полностью? Если да, то странно - почему выпустили только эти фрагменты? Конечно, больше всего интересует Ваккаи, но и Беллини тоже.  019

0

2

В "Семерке с мидией" уважаю. "Итальянка" понравилась, но меньше Долухановой. Достаточно?
Не горячий поклонник...

0

3

Берганса форева!

0

4

Прально!

0

5

Так я горячих поклонников приглашаю, силой никого не тащу...
Берганса тоже хорошая, но после Пионэрки лично мне кажется скучной.

0

6

Берганса не может быть скучной хотя бы в силу темперамента испанского  :D
Но тут о Клаве. Люблю Клаву! Правда, все же Далилу и Кармен предпочту в другом исполнении. Исключительно в силу того, что Клавина техника очень специфическая и не совсем, как мне кажется, подходит для небелькантовых опер.
А если говорить о Россини - самый офигенный Арзаче, Танкред и ваще брючные партии - это ее. Но и Золушка отличная. Розину предпочту другу все же.
С другой стороны, очень мне нарвится ее Фидес.
Но больше всего Клаве идут доспехи!  029

0

7

Женщина в доспехах? Извращенцы...

0

8

Кролик, ты настоящий друг! Я в тебя верил!
Что касается Бергансы - темперамент у нее есть, но лично я ее могу запросто спутать с любой другой хорошей и темпераментной меццой, а Клаву-горнистку узнаю практически всегда и сразу. :idont:
Причем люблю ее не только в белькантах, но и в "неподходящем" репертуаре - Азучена, Лаура... А еще - Миньон! И Фидес, конечно, особенно в первой записи.
А не понравилось мне, как она на сольнике спела арию Леоноры. :nea:

0

9

Обожаю Хорн!!!
029
Lascia ch'io pianga заслушана до дыр!

0

10

Женщина в доспехах? Извращенцы...

http://www.aaw-berlin.de/projekte/specials/bewag/walkuere%20-%2005%20-%2015cm.jpg

0

11

Берганса форева!

Берганса - моя любимая Кармен! 002
Вот если бы она ее пела ЕЩЕ немного темпераментнее, было бы вообще... 003

Отредактировано Martina (2006-05-07 12:58:34)

0

12

предлагаю перенести разговор о Бергансе в отдельную тему...

0

13

Martina, а как же Хорн?  021

0

14

Послушал сегодня ее очередной диск и лишний раз убедился, что более красивого голоса я не знаю. По этому случаю открываю клуб и приглашаю единомышленников.

А диск был довольно странный, фирмы "Понто", там куски из "Капулетей" 71 года и (самое интересное!) "Джульетты и Ромео" Ваккаи 77 года. Судя по всему, все это фрагменты полных (хотя бы относительно) записей. В "Капулетях" даже все повторы на месте.
Отсюда вопрос: существуют ли в природе эти записи полностью? Если да, то странно - почему выпустили только эти фрагменты? Конечно, больше всего интересует Ваккаи, но и Беллини тоже.  019

Эх, пора мне с позором бежать с форума: 003  я ее никогда не слышала! 004
Но Вы меня так заинтриговали, что я буду это отчаянно искать, да хоть на горбушке, и потом поделюсь впечатлениям. 003

0

15

Martina, на Горбушке точно есть "Норма", есть "Пророк", но вторая запись, с МакКрекеном (она явно хуже, чем с Геддой). Возможно, и еще что-то появилось. И конечно - очень рекомендую видео "Семирамиды" из Мет, хоть она там и в летах.  017

0

16

...более красивого голоса я не знаю.
Отсюда вопрос: существуют ли в природе эти записи полностью?

Вот за что я больше всего люблю Романа?
Правильно: за последовательность и верность принципам.
014

Отредактировано Mare (2006-05-07 14:10:07)

0

17

Так обидно же довольствоваться жалкими фрагментами, если они явно вырваны из целой записи!  021  021  021

0

18

Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння.
(все тот же мудрый Козьма...)

0

19

Была у меня мысль поставить это в подпись...

0

20

Специалист подобен флюсу: полнота его одностороння.
(все тот же мудрый Козьма...)

Cмотря какой специалист. Бывают люди, которые кроме своей профессии еще много чего знают и увлекаются. Куприн вот, например, за свою жизнь сменил около ста(!) профессий!

0

21

Вступаю! :-)) Обжаю Хорн!

Экзамен есть?!

0

22

Экзамена нет, только собеседование на тему: что слышали и где она особено нравится?

0

23

Это что за дела?
Без меня?
Я Клаву люблю
Все тайно
Что за народ
Открыли клуб и всё без меня

0

24

Опоздали, батюшка. 001

0

25

Экзамена нет, только собеседование на тему: что слышали и где она особено нравится?

Ну, слышал "Пророк", "Семирамиду" ой... дальше провал в памяти! Последним сольник слышал: там Гендель в основном! Нравится больше всего в барочной музыке!

0

26

В барочной... 010 Ну, можно и в барочной, конечно...

0

27

барочной

Это в каком же баре она пела?

0

28

не скажу!  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

0

29

Все равно старая уже. Такой стриптиз нам не нужен!

0

30

Умница наша Клава, и никакая Берганца с ней не сравнится! Жаль, Агаты нет, она б заценила клуб! 001
Роман, грызунов берете?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Мерилин Хорн