papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб поклонников Тересы Бергансы


Клуб поклонников Тересы Бергансы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Вот!

0

2

Меня возьмите!  003
Хоть у нее и не низкий мужской голс  007 , а нравицца очень!!  011

0

3

Я давно люблю эту певицу, но она для меня очень неравноценна в разном репертуаре и в разное время...
В свое время у меня была пластинка - отрывки из "Итальянки"... я был абсолютно очарован и искал все, что можно было найти... это было в первой половине 70-х... как раз в 1975 я впервые попал в Италию и пытался там найти ее пластинки, но продавцы в магазине в Ареццо этого имени вообще не знали... Тогда я еще не знал, что она не итальянка , а испанка, хотя и не знал, что это никакого значения не имеет... Уж коль скоро она в Скала тогда пела, то и известна была уже в Италии достаточно... просто Ареццо это по сегодняшним меркам - провинция...

Позже я слышал ее в роли Керубино и она не произвела на меня никакого впечатления... Кармен не слышал, но могу предполагать, что идеальной Кармен она никогда не была...
Уж не знаю, что там скажут россиниеведы-буквоеды, но в россиниевском репертуаре она мне всегда нравилась очень...

0

4

Уважаю за колоратурность. И за то, что она одной из первых запела Россини правильно. :100:

0

5

Я слышала ее в "Цирюльнике" и "Кармен". На мой взгляд, она прекрасная Розина 029
То есть я вступаю 003

Отредактировано Martina (2006-05-07 13:19:39)

0

6

Цирюльник небось Аббадо, в Альвой, который не поет арию... А надо слушать Варвизо, там и Берганса моложе, и теноровая ария на месте!

0

7

Цирюльник небось Аббадо, в Альвой, который не поет арию... А надо слушать Варвизо, там и Берганса моложе, и теноровая ария на месте!

ну вот, Рома верен себе...
оцениваем меццу по наличию или отсутствию теноровой арии...http://www.papagenoforum.info/Papageno/Smile/faccine093.gif

Отредактировано Winnie Pooh (2006-05-07 13:38:32)

0

8

Обожаю Бергансовую Кармен. На сегодняшний день - моя любимая Кармен. Я говорю и о студийной записи с Аббадо и о спектакле из Парижу (Роме СЛАВА). Там Тоже Берганса и Дом.
А вот с ее Розиной у меня как-то не складывается. Слишком она взрослая тетенька для Розины. Но ваще тетка очаровательная!
Вот!

Отредактировано Кролик (2006-05-07 15:45:07)

0

9

Так тебе вообще нравятся неправильные Розины, сопрановые - это всем известно!  007
А за двух Карменов мне слава, конечно! :thanks:

0

10

Так тебе вообще нравятся неправильные Розины, сопрановые - это всем известно!  007

Это верно. Неправильный я зверь  003

0

11

Предлагаю либо-либо, либо Берганса, либо Хорн.
Замечательная она Изабелла. Очень хорошая Анджелина. Но в сарсуелах она вообще шикарная. Не помню, откуда это, но прям вспоминаю, как поет - Ло ке ту кьерес десирме, йа ме ло се де мемориа... Аж муражки
ЗЫ объясните кто-нибудь, кто это такие... Никак не пойму

Отредактировано nessuno (2006-05-07 20:27:17)

0

12

Первая белькантовая меццо, которую я услышала. Так и осталась любимой.

0

13

Харизматичная певица!

0

14

Что скажете о её Дульсинее в "Доне Кихоте" Массне?

0

15

Не знаю, Ангел, я этого не видела и не слышала :-(

0

16

В "осле" есть или во всяком случае была.

0

17

Я там была один раз, покрутилась туда-сюда, потыкала, пошарила и была такова...Вот такая вот грустная история.

0

18

Аська есть?
Комп заберу из ремонта, научу.

0

19

Ой, раз уж у нас такой вечер откровений....Короче, была аська, пароль до сих пор помню, а номер нет, потом была вторая аська, про нее ничего не помню. Больше ею не пользуюсь, только эмэсэном...Будете теперь знать, на кого переключаться, когда устанете над Онегиным смеяться.

0

20

Так вот где настоящая деревня, оказывается! 007

0

21

Не смей! Щас получишь!

0

22

Так велели же смеяться... 010

0

23

А уже устал надо Онегхиным смеяться? У меня вот ваще только одна была! А некоторые по 5 штук сменили!

0

24

Вижу, придется и дальше над Онегхиным...  004

0

25

У меня вот ваще только одна была! А некоторые по 5 штук сменили!

а сам какие байки рассказывал... Вот и признался.

0

26

Бей Нессуньку!

0

27

Я же говорю, вечер откровений  007 !!
Если смешно, то смеяться людям не запретишь  007

0

28

Вступаю в клуб!!!

0

29

Люблю Тересу! 029  029  029
Наверное, моя любимейшая Кармен.

0

30

Ее Золушку, Розину, Кармен - я давно знаю и люблю. Но открытием стало то, что я услышала в комплекте из 4 дисков, которые DG выпустили к ее какому-то юбилею. Там есть средневековые испанские песни - просто фантастика! но что меня окончательно заставило прыгать от восторга - это старинные арии  Se tu m'ami, Un certo non so che, Piango gemo, - так просто и необыкновенно, так никто не поет !!!!! :appl:  017  :appl:  017  :appl:  017

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб поклонников Тересы Бергансы