papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Что посоветуем почитать Зарастре


Что посоветуем почитать Зарастре

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

У меня Рауль Юссон "Певческий голос" настольная книжка  019

Виттуля, флаг тебе в руки. Искренне. Правда. Книжка отличнейшая. Респект - респект - респект. :hi:
Но только вьюношу зачем же так сразу немилосердно фэйсом об тэйбл? Послушается тебя Зарастро и ваще больше пение слушать не сможет, всё будет ухом искать подтверждение нейрохронаксической теории.
Если, конечно, книжку дочитает, не застрелится.  012   007

Отредактировано Erda (2006-07-03 21:14:26)

0

32

Вы, к примеру, с дифференциальными уравнениями с частными производными на короткой ноге?   019  029

На короткой! Нас весь год заставляли их решать! 021

Бывают ведь разносторонее развитые люди!  019

Martina, а ты разве чистый гуманитарий?

0

33

Вы, к примеру, с дифференциальными уравнениями с частными производными на короткой ноге?   019  029

На короткой! Нас весь год заставляли их решать! 021

Да-а-а?  005 Это в каких же школах такое происходит, интересно знать? На мехмате МГУ и Физтехе - это, вообще-то, программа 3-го курса.

Почитайте "Параболу моей жизни" Руффо.

Отредактировано Erda (2006-07-04 19:58:47)

0

34

Это в каких же школах такое происходит, интересно знать?

В Лицеях Прикладных Наук, которые создают от Факультетов Нелинейных Процессов. :100:

0

35

Вы, к примеру, с дифференциальными уравнениями с частными производными на короткой ноге?   019  029

На короткой! Нас весь год заставляли их решать! 021

Бывают ведь разносторонее развитые люди!  019

Martina, а ты разве чистый гуманитарий?

Эээ... Вообще-то, гуманитарнее просто некуда! :lol: Очень, очень туго у меня было в школе с точными науками... Помню, даже по химии мне поставили три только за то, что я для их класса нарисовала на ватмане модель атома. После окончания школы было ритуальное сожжение всего матиериала по алгебре и геометрии...
Ну, и мало, наверное, в этом всём хорошего... Надо быть всесторонне развитым человеком. Наверное...
Но это сильнее меня.
До сих пор как вспомню... Сразу в сон клонит... УЖАС!

Отредактировано Martina (2006-07-03 20:10:49)

0

36

В Лицеях Прикладных Наук, которые создают от Факультетов Нелинейных Процессов. :100:


Рехнуться можно.  012 Так вас там и нелинейными УрЧПами уже плющили?

Отредактировано Erda (2006-07-03 20:13:27)

0

37

Нас  больше синергетикой плющили...

0

38

А я люблю математику, физику, химию и вообще точные и технические науки. Я даже кандидат химических наук. Считаю, что если человек говорит что ему плохо даются эти науки, то это означает ровно одно: ему не попался в этой жизни хороший учитель/преподаватель по этим наукам. Вот так.

0

39

Нас  больше синергетикой плющили...

  012  012  012 Мама миа... Я, пожалуй, пойду...

0

40

Вообще, из нашего Лицея каждый год несколько человек поступают в Москву: МИФИ, МФТИ, МГУ (кибернетика и что-то там еще...), ФизТех ну и еще куда-то. В позапрошлом году восемь человек уехали учиться, при том, что заканчивало человек 27-28. :)

0

41

Нас  больше синергетикой плющили...

012  012  012 Мама миа... Я, пожалуй, пойду...

Мартина, ты не понимаешь. Пение - это в чистом виде физика волновых процессов.  029

0

42

Нас  больше синергетикой плющили...

012  012  012 Мама миа... Я, пожалуй, пойду...

Мартина, ты не понимаешь. Пение - это в чистом виде физика волновых процессов.  029

Да, пусть так... Но моё дело - петь 019 , а "физику волновых процессов" будут изучать физики.  :acute:

0

43

Вообще, из нашего Лицея каждый год несколько человек поступают в Москву: МИФИ, МФТИ, МГУ (кибернетика и что-то там еще...), ФизТех ну и еще куда-то.

Ваще-то, МФТИ и ФизТех - это одно и то же.  :blush2:

Отредактировано Erda (2006-07-03 21:00:47)

0

44

Мартина, ты не понимаешь. Пение - это в чистом виде физика волновых процессов.  029

Да прям...  005 Если б оно так было, алгеброй гармонию давным бы давно поверили нипадецки. Только она что-то всё никак не поверяется.  006

Отредактировано Erda (2006-07-03 20:27:43)

0

45

Вообще, из нашего Лицея каждый год несколько человек поступают в Москву: МИФИ, МФТИ, МГУ (кибернетика и что-то там еще...), ФизТех ну и еще куда-то.

Ваще-то, МФТИ И ФизТех - это одно и то же.  :blush2:

  003  003  003 Ну я туда все равно не поступаю...мне названия незачем знать... 019

0

46

Туши свет!!!!
012  012  012  012  012
Почитай и правда Параболу Руффы!
017
Знаменитый русский баритон Алексей Иванов был большим поклонником его, а так же крупным коллекционером пластинок.

0

47

А я на днях прочла книгу Гонолки "Великие примадонны". Написана книга легко и без научных претензий. Написана немцем, для которого весь путь развития оперы состоял в постепенном уходе от пустого бельканто к настоящей музыкальной драме. Написана в 1960 году, когда Каллас еще пела на сцене, а Мария Агасовна только готовилась появиться на свет или только-только появилась (у меня поразительно плохая память на числа и даты). В общем, советую прочесть, если таковая попадется.

0

48

"Пустое бельканто" и "настоящая музыкальная драма" - ой...
Жуть.
Этим немцам везде хочется глубокий содержаний, а в результате часто выходит нечто невообразимо тяжёлое и невразумительное.
Какой немец, кстати - ГДР-овский или ФРГ-шный?

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-04 19:59:57)

0

49

"Пустое бельканто" и "настоящая музыкальная драма" - ой...
Жуть.
Этим немцам везде хочется глубокий содержаний, а в результате часто выходит нечто невообразимо тяжёлое и невразумительное.
Какой немец, кстати - ГДР-овский или ФРГ-шный?

Ну я утрирую, конечно, он на это более изящно намекает. Однако мысль сия между строк читается ясно. Откуда этот немец я не знаю. Но почитать книжку можно для общего развития -- там и про Фаустину Бордони, и про Джудиту Пасту, и про Полину Виардо, и про Женни Линд, и про Кирстен Флагстад. Жизненный и творческий путь великих певиц, так сказать.

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Что посоветуем почитать Зарастре