papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Бизе


Клуб любителей Бизе

Сообщений 61 страница 90 из 204

61

Тебом еще ничего была...

Стивенс была очень даже чего.

0

62

Но рано постарела...

0

63

Вот Берганса молодая

0

64

Не лучшая фотка. Ей надо было краситься больше.

0

65

Больше краситься? Как Федора Барбьери? 008

0

66

Вот  еще одна молодая Берганса.

0

67

Тьфу!
Берганса красивая в виде Золушки, с Брускантини.

0

68

Бедный Бизе. Он, оказывается. скончался через 3 месяца после премьеры Кармен от депрессии. Опера не имела успеха. это я вчера в книжке одной прочитала 010  Сейчас сижу и слушаю Кармен  второй день, эту гелзенкирхевскую постановку.  Дон Жозе так свою любовную арию после тюрьмы спел 029 , что и, впрям, уверуешь в то. что любовь зла! Кармен- стервозина, поёт хорошо. Такая любовь ещё хуже золота, сколько из-за неё народу погибло......

Чё-то мне как-то последнее время меццы начали нравится. Характеру в них больше. Жизнь тяжелее. И страдают и компасси не получают..

Для нас не то плохо, что он умер через 3 месяца после премьеры Кармен, а то, что он не успел записать "Сида"...

0

69

Но рано постарела...

Да разве? Она ведь просто то ли 13-ого года рождения. Т.е., когда начала петь Кармен, девушкой уже не была. А в "Шоколадном солдате" - обалдеть, какая красавица. Впрочем, скорее все-таки обворожительная женщина, поэтому, когда свежсть потеряла, остался гламур.

Отредактировано Naty (2006-06-10 04:05:47)

0

70

Моя любимая Кармен, но только тут она - Далила:

http://www.alekhine.org/nata/rise.jpg

0

71

ну уж не знаю, чего такого обалденного...

0

72

Да...я видела фотки лучше. А Берганца супер: губы, нос, разрез глаз - какая порода!

0

73

ну уж не знаю, чего такого обалденного...

Так это же не статуи. Для красоты я Вам могу повесить очередную фоту Айшварьи. Я ж написала: Стивенс  - женщина обврожительная скорее, чем красивая. Посему там очень важны всякие составляющие - блеск глаз, ровные зубы (в те времена, когда свои такими были), кожа, манеры. У Стивенс в кино (смотреть надо в движении) нет пошлости во взгляде, нет опытности, она там сияющая девушка. С низким голосом. Потом, может, все это появилось, коли Шакловитый говорит, что постарела рано. А прическа и одежда - тех лет, да.

Отредактировано Naty (2006-06-10 15:26:46)

0

74

Мне тут дали посмотреть советский фильм "Моя Кармен"...
Минусы: фильм очень, ну просто жутко урезанный - поскольку снимались только Образцова и Атлантов (ну и проповедник), то оставили только их арии и дуэты друг с дружкой. И было много сцен с проповедником...Тореадором не пахло, Микаэлы и в помине не было, танцев тоже, вообще никого, кроме трех человек.
Плюсы - это то, что снималась Образцова, на мой вгляд, лучшая Кармен в мире (имхо!), и Атлантов - они спасли фильм, хотя, конечно, он настолько урезанный и небуквоедский, что спасти его уже невозможно...

0

75

Была норма - фильм не должен был быть длиннее 80-90 минут. Из-за этого приходилось многое урезать, а дирижёру брать сверхбыстрые темпы. Соответственно имели место переставления и извращения всякие. Жуть...

Пиковая с Анджапаридзе/Стриженовым длится 2 ч 20 мин - и то все повторы вырезаны...

0

76

Мне тут дали посмотреть советский фильм "Моя Кармен"...
Минусы: фильм очень, ну просто жутко урезанный - поскольку снимались только Образцова и Атлантов (ну и проповедник), то оставили только их арии и дуэты друг с дружкой. И было много сцен с проповедником...Тореадором не пахло, Микаэлы и в помине не было, танцев тоже, вообще никого, кроме трех человек.
Плюсы - это то, что снималась Образцова, на мой вгляд, лучшая Кармен в мире (имхо!), и Атлантов - они спасли фильм, хотя, конечно, он настолько урезанный и небуквоедский, что спасти его уже невозможно...

Точно. Резать надо в меру... если вообще надо. :lol:

0

77

Переписал сегодня "Кармен" с Каллас, Геддой, Массарой...Поставил для затравки Сегидилью и куплеты Тореадора, Хабанеру, увертюру и начало четвертого действия - мое любимое! 029  029  029 ...Ух! Огонь, страсть!!! 029  Дирижер молодец! 029  Надо постараться послушать ее в cкором времени, а то на днях мне перепишут "Кармен" с Образцовой и Доминго на DVD... 020  029

Отредактировано Sarastro (2006-07-06 15:28:23)

0

78

Только не Массара это, а Массар - Робер. Французский баритон.
А Претр - один из наилучших, если не наилучший французский оперный дирижёр вообще.

0

79

Претр - лучший. 029  029  029 Надеюсь, у меня когда-нибудь появится еще что-нибудь с ним. 029

Отредактировано Sarastro (2006-07-06 18:45:33)

0

80

Претр - лучший. 029  029  029 Надеюсь, у меня когда-нибудь появится еще что-нибудь с ним. 029

Лючия с Моффо, например...

0

81

Претр - лучший. 029  029  029 Надеюсь, у меня когда-нибудь появится еще что-нибудь с ним. 029

Лючия с Моффо, например...

Она в Москве продается? Я там буду в августе! 020  020  020

0

82

Вот уж не знаю.. Возможно, в "Союзе" и продается.

0

83

Претр - лучший. 029  029  029 Надеюсь, у меня когда-нибудь появится еще что-нибудь с ним. 029

Лючия с Моффо, например...

О даааа!!!!!! 011

0

84

Претр - лучший. 029  029  029 Надеюсь, у меня когда-нибудь появится еще что-нибудь с ним. 029

еще Мишель Плассон есть...

0

85

С некоторых пор и Эмманюэль...
Скорее всего, родственник.
О дирижёрском уровне не могу сказать ничего.

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-07 16:55:53)

0

86

это его сын

0

87

Какая осведомлённая сопрана! :acute:

0

88

Любители Бизе, откликнитесь! Срочно нужно запись "Апрельской песни", или еще лучше диск с его вокальной  музыкой ("Прощание аравитянки", и. т. д.) 001 Люди добрые, помогите, кто чем может... 021

0

89

Таки послушал я эту самую "Кармен" с Каллас, Геддой, Массаром и дир. Претром. 029   :fly:
Конечно, дирижер просто превосходный 029  - так тонко чувствет эту музыку, у него оркестр живет, блестит, переливается, сияет, такой яркий, незабываемый, обворожительный - аж мурашки по коже! 029  - божественно звучит!!! :fly:  Что-то необыкновенное. :fly:  Особенно когда слушаешь в первый - дикий восторг от работы дирижера, море эмоций. :super:  Я как будто заново открыл для себя эту оперу. 008  020 
И, конечно, с таким дирижером петь плохо просто не могли! Конечно, Каллас все ж не меццо, да и я уже где-то писал про издаваемые звуки...но это я пошутил - мне действительно она очень понравилась, думаю, она в жизни была даже чем-то похожа на "Кармен" - нрав у нее все же был крутоват. Ну и мой любимый Гедда меня порадовал 029 , и хотя говорят, что он плохой, и ему не хватает страсти, и что Дон Хозе для него тяжеловат, он мне тоже дико понравился - такой он, солдат, верный долгу и в то же время страстно влюбленный в Кармен, разрывающийся меж двух огней! 029  Как раз такой, как я себе представлял. 029  Вообще, я смотрю, образ, который создает Гедда, всегда совпадает с моими представлениями - и я очень рад, что у меня с Геддой довольно много (для моей скромной фонотеки). Я тут уже подумываю - а не создать ли клуб любителей Гедды 029 , только вот не знаю - много ли здесь его любителей? 005  020  017
Пока, на сегодняшний день, это, пожалуй, наилучшая "Кармен" из слышанных мною. 029  Мне кажется, что она такой и останется, сколько бы я ни слушал других. :love:   :flirt:  :100:  :qu:  :clapp:
Она живая. :w00t11:  029  Блеск! 029  :applause:  :applause:  :appl:  017  :beach:  :fly:  :good:  :maninlove:  :1111:  :yahoo:

Отредактировано Sarastro (2006-07-20 15:00:33)

0

90

Ой, какой я рассеянный! 003  Картинку забыл! 003  020

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Бизе