papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Бизе


Клуб любителей Бизе

Сообщений 1 страница 30 из 204

1

Открываю!
Принимаются все желающие.
Одна "Кармен" чего стоит!! 029

0

2

Чего конкретно?
и что Вы еще слушали? :lol:

0

3

Кармен ничего не стоит. Она бесплатно давала.

0

4

Чего конкретно?
и что Вы еще слушали? :lol:

Ой, пока еще ничего кроме "Кармы" 003
Но теперь я точно буду искать в своей деревне еще что-нибудь. И обязательно найду! 001

0

5

"Воццека" послушай!!!

0

6

я с детства "Арлезианку" очень люблю... а вообще, при том, что я некоторых композиторов люблю больше - например Верди, Чайковского или Рахманинова, для меня всегда была небольшая группа композиторов, которым просто времени не хватало плохую музыку писать... К этой группе у меня относятся, например, Бородин и Бизе... Порой самому бывает ужасно обидно, что не интересовался каким-то сочинением раньше, если вдруг что-то слышу новое... Например, "Ловцы жемчуга" были для меня открытием этого года (романс Надира не в счет...)

0

7

Например, "Ловцы жемчуга" были для меня открытием этого года (романс Надира не в счет...)

Зарастро?!

0

8

КОНЕЧНО вступаю!!!

0

9

Клуб сионистов...

0

10

Ой, а я сейчас слушаю увертюру к "Кармен", и просто-таки наслушаться не могу. 029  029  029  029  029  029

0

11

К "Кармен" я как-то спокойно отношусь - возможно, она просто сильно надоела. А вот "Перловых рыбаков" очень люблю, "Пертскую красавицу" - местами. Иваном Грозным пока до конца не проникся, жду, когда кто-нибудь добрый и щедрый подарит полную запись. 019 "Джамиле" почему-то не вдохновила совсем.  010 А вот "Дона Прокопио" полюбил сразу, потому что это почти Доницетти!   029 "Доктора Миракля" послушал разок - пока не распробовал. Надо бы повторить...

0

12

Клуб сионистов...

у Бизе кормилица еврейка была... на этом основании он попал в справочник "Знаменитые евреи" начала 20 века...

0

13

К "Кармен" я как-то спокойно отношусь - возможно, она просто сильно надоела.

Ну, я-то сегодня первый раз ее слушал.

Для меня каждая новая опера - словно праздник. 020

0

14

Специально для Кактуса

029

0

15

Ой, чудо какое!!!  :appl:
А бОльшая часть вообще похожа на средневековые танцы. Абажаю!!  :ura:
Спасибо, Пух! Удовольствие сумасшедшее!  017  011

0

16

Да, совсем забыл - "Ной" произвел на меня сильное впечатление, хоть это Бизе только отчасти.  :applause:

0

17

Клуб сионистов...

у Бизе кормилица еврейка была... на этом основании он попал в справочник "Знаменитые евреи" начала 20 века...

Почему начала 20 века?
Да вы все на его морду посмотрите! Этуш отдыхает...

0

18

У моей подруги отец был вылитый Этуш, так он почему-то еще и копировал манеру разговора Этуша, так всю жизнь и прожил...

0

19

Как?

0

20

Как?

Что как? Общеизвестно же, что Этуш это воплощение общекавказского колорита времен братства народов...

0

21

Ром, в "Джамиле" составчик не тот, чтоб проникнуться :huh:  тЭнор, во всяком случае. И все-таки опера эта мне очень нравится, изящная штучка 002

0

22

Да я как-то в незнакомых операх больше музыку слушаю, чем составчики. Если опера красивая - могу и с совсем левым народом это оценить.
Мелодий там маловато.  010

Отредактировано Роман (2006-05-10 13:13:20)

0

23

029 "Доктора Миракля" послушал разок - пока не распробовал. Надо бы повторить...

008
Если бы это написал кто-то другой, белка подумала бы, что это ачипятка, или оговорка по Фрейду. Но вы таковых не допускаете...
Что за доктор? И какое отношение к ... имеет?

0

24

Забыла сказать, что в клуб вступаю.
Роман, "Джамиле" очень хорошая опера, но я больше "Пертскую красавицу" люблю, угадайте почему... Впрочем, "Кармен" с "Перловкой " белке тоже нравятся...
Вчера только Таню Троянос переслушивала. 003

0

25

но я больше "Пертскую красавицу" люблю, угадайте почему...

Потому, что там Краус!  019

0

26

но я больше "Пертскую красавицу" люблю, угадайте почему...

Потому, что там Кактус!

  008

0

27

029 "Доктора Миракля" послушал разок - пока не распробовал. Надо бы повторить...

008
Если бы это написал кто-то другой, белка подумала бы, что это ачипятка, или оговорка по Фрейду. Но вы таковых не допускаете...
Что за доктор? И какое отношение к ... имеет?

Никакого. Коротенькая оперетта, минут на 40. На диске еще бонус с какими-то симфониями Бизе...

0

28

Пертская Красавица очень популярна в Австралии. Наверное, они уверены, что дело происходит в их Перте.

0

29

На диске еще бонус с какими-то симфониями Бизе...

ну это уж точно что-то совсем не белькантовское и потому никому ненужное... 007

0

30

и вправду!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Бизе