papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимый оперный звук


Любимый оперный звук

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

какой самый любимый?
а

36% - 7
о

5% - 1
е

0% - 0
и

5% - 1
у

21% - 4
рр

15% - 3
мм

15% - 3
Голосов: 19

1

выбираем любимый оперный звук.

0

2

Канэшна, "моя чаровнИИИИИИИИИИца".

0

3

выбираем любимый оперный звук.

Вот я всегда говорил, что надо этого Несуньку наказать
ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО

0

4

Рычалка, канечнаа....:dwarf:

0

5

В верхах удобнее всего петь на звуке "а","у" и иногда "е"
В низах удобнее всего получаются "и","е" или "о"
В середине все одинаково.
А из согласных "м" - любимая и еще люблю "т"
019

0

6

Часто в вещах, если они на немецком, я везде, где выше ля2 заменяю слова с "неудобными" гласными на подходщее по смыслу что-нибудь с удобной!

0

7

Искусные певцы всегда в напевах тщатся
Дабы на букве А всех доле остояться...
М. В. Ломоносов

Самый белькантовый звук!  011

0

8

Ломоносов не М. В. Он А. М. Только уже не поет вроде бы... Он же вроде 39 года...

0

9

выбираем любимый оперный звук.

Нет наичатланнейшей гласной "Ы"!!!
Если серьёзно, из гласных предпочитаю "а".
Из согласных - "р".

0

10

тттттттт

0

11

Ломоносов не М. В. Он А. М. Только уже не поет вроде бы... Он же вроде 39 года...

Шуйского пел в прошлом году... М-м-м.. или уже в позапрошлом?
У меня ММ любимый звук 011 Гласные - это все умеют, а вы попробуйте согласные красиво озвучить! "Те вольо, те пенсо, те кьяММа..."

Отредактировано Sydney (2006-05-10 23:03:35)

0

12

Вроде в позапрошлом уже... А Шуйский он, кстати, потрясающий! Один из моих любимых.

0

13

Ломоносов не М. В. Он А. М. Только уже не поет вроде бы... Он же вроде 39 года...

Шуйского пел в прошлом году... М-м-м.. или уже в позапрошлом?
У меня ММ любимый звук 011 Гласные - это все умеют, а вы попробуйте согласные красиво озвучить! "Те вольо, те пенсо, те кьяММа..."

кьяММа - это уже перебор, т. е. откровенная неаполитаносицилианщина.

0

14

кьяММа - это уже перебор, т. е. откровенная неаполитаносицилианщина.

Дык оттуда и кусочек  029
У Таддея эта КьяММа хорошая!  011

Отредактировано Кактус (2006-05-10 23:25:00)

0

15

Кактус!
Как ты думаешь, какое произношение в Италии самое сложное?
Я с превеликим трудом одолеваю тосканское, а ты меня на это подбиваешь!

0

16

Кстати, Ангелуш, ты много неаполитанских песенок слышал? Скажи, кто поет с именно неаполитанским прононсом?
Для Таддея ведь он тоже не родной, но если это КьяММа именно тамошнее, то тем интереснее. 020

Отредактировано Кактус (2006-05-10 23:46:18)

0

17

Гласная.

Отредактировано Naty (2006-05-10 23:48:24)

0

18

Не, по неаполитанским песням я не специалист.
Ты по биографиям певцов порыскай, кто из Кампании - вот тебе и будет неаполитанский прононс.
Нун те щкурда ди ме...

0

19

Одна из моих любимых песен...

0

20

На Корелли похоже, хоть он и севернее.  :lol:
Но за совет спасибо!  017
Просто интересен еще такой момент: если певец-итальянец не с юга, может ли он и станет ли пытаться воспроизвести тамошнее произношение.  003

Я ее тоже очень люблю!  011

Отредактировано Кактус (2006-05-10 23:51:23)

0

21

Понимаешь, Пиппо тоже с юга, но не из Неаполя, а с Сицилии, а сицилийский диалект - не близкая родня неаполитанскому, хотя и ближе какого-нибудь венецианского или генуэзского.

0

22

На Корелли похоже, хоть он и севернее.  :lol:
...певец-итальянец не с юга...

Мы с Маркизой Аттаванти когда-то очень веселились, выясняя, кто из итальянских певцов откуда родом и обнаруживая прямую зависимость темперамента, голоса и артистизма от того места, где они родились. Она правда есть. Хорошо поколесив по Италии, я в этом лишний раз убедился. Скажем, совершенно нереально представить себе Гобби-силилийца или Ди Стефано-миланца.

0

23

Получается, Пиппо поет их с сицилийским произношением? Или пытается-таки имитировать неаполитанское?
И хоть кто-нибудь пытается их петь, так как они должны по идее звучать, или песенки эти просто уже расцениваются как итальянские? Так ведь нет же... Хм.  :idont:

0

24

Атлантова слушай. И Вальденго еще хорошо пел.

0

25

Мы с Маркизой Аттаванти когда-то очень веселились, выясняя, кто из итальянских певцов откуда родом и обнаруживая прямую зависимость темперамента, голоса и артистизма от того места, где они родились. Она правда есть. Хорошо поколесив по Италии, я в этом лишний раз убедился. Скажем, совершенно нереально представить себе Гобби-силилийца или Ди Стефано-миланца.

Ой, а поподробнее можно???  020
И какой темперамент где преобладает? Про юг понятно, в общем-то. А вот что насчет севера или центра? Отличается римлянин от сиенца или житель Триста от жителя Перуджи? И артистизм.. он вроде ж не всегда от темперамента зависит напрямую.
Расскажите, плиз!!!!!  029 Если не сложно, конечно. Хоть несколько слов!

Отредактировано Кактус (2006-05-11 00:02:37)

0

26

Получается, Пиппо поет их с сицилийским произношением? Или пытается-таки имитировать неаполитанское?
И хоть кто-нибудь пытается их петь, так как они должны по идее звучать, или песенки эти просто уже расцениваются как итальянские? Так ведь нет же... Хм.  :idont:

Ну, если подходить с буквоедской точки зрения, то в неаполитанских песнях можно слушать только сицилийцев неаполитанцев.
А так я в последний раз неаполитанские песенки слушал в прошлом году - пару штук. Фенеста кка (или кке) лучиве в исполнении Корелли.

0

27

Мы с Маркизой Аттаванти когда-то очень веселились, выясняя, кто из итальянских певцов откуда родом и обнаруживая прямую зависимость темперамента, голоса и артистизма от того места, где они родились. Она правда есть. Хорошо поколесив по Италии, я в этом лишний раз убедился. Скажем, совершенно нереально представить себе Гобби-силилийца или Ди Стефано-миланца.

Ой, а поподробнее можно???  020
И какой темперамент где преобладает? Про юг понятно, в общем-то. А вот что насчет севера или центра? Отличается римлянин от сиенца или житель Триста от жителя Перуджи? И артистизм.. он вроде ж не всегда от темперамента зависит напрямую.
Расскажите, плиз!!!!!  029 Если не сложно, конечно. Хоть несколько слов!

По остепенившимся итальянцам я могу сказать, что миланцы отличаются от тосканцев, а те в свою очередь отличаются от апулийцев.
По молодёжи я пока ничего сказать не могу.
Впрочем, это только из тех, которых я встречал в Германии.

0

28

По остепенившимся итальянцам я могу сказать, что миланцы отличаются от тосканцев, а те в свою очередь отличаются от апулийцев.

А как отличаются-то?  008

0

29

Миланку я сначала принял за немку, тосканец - хороший дружелюбный парень, а апулийка - хаос собственной персоной.

0

30

Южные - ленивые, работать не любят, те, кто работать хочет, едет в Милан. Поэтому в Милане все брУнеты - так называемые терроны - люди с села (южного).
В Милане живут урожденные северные блондины, которые считают себя кельтами. Петь они не умеют (кроме Пасты и Гризи), в театры импортируют терронов и экстракоммунитариев, отдыхать не умеют тоже - ездят на пару недель к терронам. Еше у них есть сенатур Босси, который возродил карроччо - Северную Лигу и собирается в очередной крестовый поход, в этот раз на терронов.
Когда-то умели петь ла миа белла мадоннина, национальную ломбардийскую песню. Сейчас ее поют албанцы в метро.

На Сицилии живут мрачные люди и комиссары Монтальбано и Каттани (который вообще-то из Апулии). Там есть мафия, которая заставляяет всех платить пиццо, поэтому они грустные, поют мало, ругаются смачно. Всех мужчин из мафии зовут Сальваторе, остальных - Джузеппе.

В центре находятся тосканцы, которые считают, что от них произошел итальянский язык, хотя они сами до сих пор говорят "хаза" и "Сальваторе Хаммарано". Рядом с ними - эмилианцы, у которых все готовится на сливочном масле, а еще они всегда голосуют за коммунистов и сюсюкают.

Совсем сверху - немцы и французы. Их аннексировали и назвали по-итальянски. Но они протестуют и не соглашаются и вчера в парламенте опять голосовали за Зигфрида Бруггера - президента Италии. Поют тирольские песни, в смысле йодельн.

Немного ниже - монархия Виктора Эммануила, итальянская северная пальмира. Не могут забыть, что они бывшая столица, открывают все гласные (типа "музэй", "кофэ"). Оперный театр назвали королевским, гордятся Тосканини, кого-то даже раздевали на сцене (фронда такая была один раз).

В Лигурии ничего хорошего нет, только Колумб, Сан Ремо и конкурс Мисс Италия.

Еще есть Умбрия. Там есть лес, там родились Франциск Ассизский и Этторе Бастианини.

Кампания особенная: там поют и нифига не понять, когда работают. Требуют всегда наличку. В муниципальной аптеке за то, что я заплатила бумажкой, а не кредиткой, мне сделали скидку в 20%. Про Кампанию снимают фильмы в Риме и называют их фильмами об Италии.

Отредактировано Naty (2006-05-11 01:11:43)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Любимый оперный звук