papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » SOS! Мадиэлю нужна запись "Набукко"!


SOS! Мадиэлю нужна запись "Набукко"!

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Обещал вот послать Огненному Ангелу запись "Набукко", но чувствую, что придется несколько посылать. Выбрать-то никак у меня не получается. Где Абигайиль хорошая - там Набукко хлипковат, где хороший Набукко - там ацтойный Захария и т. д. Что же, в сотый раз заводить тему о "лучшей записи"?  005 Не... Вот думаю, может, просто изложите свои соображения, что Ангелу может понравиться и наборот, чего ни в коем случае посылать не надо, и почему? Только очень прошу, не надо флуда, хорошо? Мне правда ваше мнение важно. Спасибо!

0

2

Думаю, лучше всего будет запись с Гуэльфи-Гяуровым. Сулиотис езе на что-то способна. Темпы довольно медленные, но не смертельно. Вам же Кролик от меня передал ее? В студийных правда составы неоднозначны...

0

3

Боярин, а эта запись полная? Мы с Мадиэлем не любим без повторов!
Вообще я бы посоветовал потерпеть визгливую Скотту ради Гяурова, Манугуэрры и буквоеда Мути. :qu:

0

4

Муть откровенна скучна на мой взгляд. Гяуров как раз лучше поет в живой записи. Манугэрра действительно приличный. Вообще, я бы оставил свой выбор именно на Гавацешке, но в качестве бонуса можно было бы сделать дополнительный диск с фрагментами в исполнении Манчини, Каллас, Брузона, Бекки, Нестера и др.

0

5

Вообще я бы посоветовал потерпеть визгливую Скотту ради Гяурова, Манугуэрры и буквоеда Мути. :qu:

Не-е-ет!!!
На это я пойтить не могу!
Во-первых, она у меня в МР3. Во-вторых, я ее Ангелу не пошлю никогда. Только через мой труп. Я ее до конца не смог дослушать, я, который вынес даже "Дон Карлосов" с Паскалисом и Людвиг и с Коньей и Джонс!

0

6

Кстати, темпы довольно приличны и в живой записи Бартолетти. И там очень пристойный Винко. Хотя Парутто -  012  012  012 , а баст 012  012  012  012  012  012  012  012  012  012 . Но слушать вполне можно. Кстати, у Превитали откровенно слабый бас и не лучший баритон, но для ознакомления вполне подойдет. Больше даже не знаю, что можно посоветовать...

0

7

А у меня Муть - любимая запись. С Гобби и Сулиотис не люблю, в основном из-за Гобби... А других полных я не помню.
Вроде с Брузоном что-то должно быть...

0

8

Обещал вот послать Огненному Ангелу запись "Набукко", но чувствую, что придется несколько посылать. Выбрать-то никак у меня не получается. Где Абигайиль хорошая - там Набукко хлипковат, где хороший Набукко - там ацтойный Захария и т. д. Что же, в сотый раз заводить тему о "лучшей записи"?  005 Не... Вот думаю, может, просто изложите свои соображения, что Ангелу может понравиться и наборот, чего ни в коем случае посылать не надо, и почему? Только очень прошу, не надо флуда, хорошо? Мне правда ваше мнение важно. Спасибо!

У меня есть два кина про Набукко с Гулегиной. В одном (2002 г., МЕТ) Набукко ужасен (Хуан Понс), Заккария получше (Сэмюэль Рэми) но в его голосе уже чувствуется стертость. В другом (2001 г., Вена, Штаатсопер) Набукко и Заккария отличные (Лео Нуччи и Джакомо Престиа). Гулегина великолепна в обоих записях! Минус записи из Вены - современная постановка, хотя маразмов особых в ней нет и воспринимать оперу она не мешает.

Есть 2 аудиозаписи Набукко с Гулегиной в mp3. Одна из Токио 90-х годов с Брузоном, Фурланетто, Армилиато и Зарембой. Другая - 2002 г., Вена, состав: Guleghina, Tichy, Ikaia-Purdy, Krasteva, Miles. В этих записях, честно говоря, слушал только арию Абигайль...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-05-10 23:16:59)

0

9

Так вот именно, что там Гулегина. Видео неплохое, там хоть Понса можно слушать, но сопрана и бас невыносимые. Да и тенор с меццой не ахти. Видео неплохие есть с Брузоном, но ему катастрофически не везет с партнерами.

0

10

Кстати, темпы довольно приличны и в живой записи Бартолетти. И там очень пристойный Винко. Хотя Парутто -  012  012  012 , а баст 012  012  012  012  012  012  012  012  012  012 . Но слушать вполне можно.

Между прочим, Бастьянини там не 012 , а очень даже  001 Необычный он. Похоже, он перепутал Набукко с Борисом Годуновым. ОЧЕНЬ существенное НО - откровенно запоротая кантиленная ария в последнем акте.
Превитали - наоборот: лучшее "Дио ди Джуда", которое я знаю, и хлипковатое все остальное (что касаемо баритона). И там же бас  012  012  012  012
А Винко -  029  029  029 Он поет не сурового жреца, а пламенного фанатика с горящими как уголья глазами.
О! У меня где-то в архивах сохранились репортажи о записях "Набукко", которые я Кролику когда-то писал... Надо будет найти. Забавные.
Кролик, я хочу обратно в 2000-й год! Письма друг другу на десяти страницах каждые три дня... Эх-х...

Отредактировано Sydney (2006-05-10 23:19:48)

0

11

Так вот именно, что там Гулегина. Видео неплохое, там хоть Понса можно слушать, но сопрана и бас невыносимые. Да и тенор с меццой не ахти. Видео неплохие есть с Брузоном, но ему катастрофически не везет с партнерами.

Я прекрасно знаю, что Вы не любите Гулегину. У меня другое мнение. Спорить с Вами на эту тему я не вижу смысла. В той записи для меня совершенно невыносим как раз Понс...

0

12

Да, бас там откровенно штондит. Даже не маторит.
Так чем Вас Гавик не устраивает? Ну, туповат Гуэльфи, это есть. Но бас на высоте, сопрану вполне можно слушать, тенор шикарный...

0

13

Да, вроде еще с Каппой, Димитровой и Домиком можно...

0

14

Да, бас там откровенно штондит. Даже не маторит.
Так чем Вас Гавик не устраивает? Ну, туповат Гуэльфи, это есть. Но бас на высоте, сопрану вполне можно слушать, тенор шикарный...

А что, в Набукко еще и тенор есть? 005
А с Черкветти и Донди никто не слушал что ли?

Отредактировано Sydney (2006-05-10 23:21:49)

0

15

Так вот именно, что там Гулегина. Видео неплохое, там хоть Понса можно слушать, но сопрана и бас невыносимые. Да и тенор с меццой не ахти. Видео неплохие есть с Брузоном, но ему катастрофически не везет с партнерами.

Я прекрасно знаю, что Вы не любите Гулегину. У меня другое мнение. Спорить с Вами на эту тему я не вижу смысла. В той записи для меня совершенно невыносим как раз Понс...

Да, голос у Понса уже слабый, я его и в худшем состоянии слышал, но невыносимым его назвать нельзя. Он старается, в отличии от Гулегиной, возомнившей себя великой примой. Рэми вообще Верди петь нельзя, дирижер работает, режиссура отвратительна (в театре это особенно заметно), а про тенора я просто молчу.

0

16

О! У меня где-то в архивах сохранились репортажи о записях "Набукко", которые я Кролику когда-то писал... Надо будет найти. Забавные.
Кролик, я хочу обратно в 2000-й год! Письма друг другу на десяти страницах каждые три дня... Эх-х...

А...а.. можно, а?  029
Очень интересно!!!  003
Никак не могу Набуккой проникнуться, как ни стараюсь.  :huh:

0

17

Да, бас там откровенно штондит. Даже не маторит.
Так чем Вас Гавик не устраивает? Ну, туповат Гуэльфи, это есть. Но бас на высоте, сопрану вполне можно слушать, тенор шикарный...

А что, в Набукко еще и тенор есть? 005
А с Черкветти и Донди никто не слушал что ли?

Ну дык когда Набукка становится хорошим, к нему ж де Пальма приходит и зовет явреев спасать...

0

18

А с Брузоном вроде скаловская постановка была неплохая. Кажется, с Димитровой. Верона - бредовая постановка и совсем старый Брузон. Что-то я еще с ним видел, Неаполь, кажется, но там опять купюр много. 013

0

19

С Черкветти и Донди есть. Я там НИКОГО кроме самой Аниты слушать не могу. Откровенно плохая запись. Во всяком случае, не для знакомства с оперой.

0

20

Sydney, ну как? Будете Ангелу какого-нибудь Набукко с Гулегиной посылать?  003

0

21

Sydney, ну как? Будете Ангелу какого-нибудь Набукко с Гулегиной посылать?  003

У меня с Гулегиной просто нет ни одного. С Ковалевой вот есть, кхе-кхе.

0

22

Sydney, ну как? Будете Ангелу какого-нибудь Набукко с Гулегиной посылать?  003

У меня с Гулегиной просто нет ни одного. С Ковалевой вот есть, кхе-кхе.

Могу предоставить. Только грабить и копировать DVD Вам самому придется...

0

23

Это случайно не те видео Набукки, что лежат в осле?

0

24

Лучшая - Гвельфи-Сулиотис-Гяуров-РАймонди. Пусть немножко иногда неточно, но лучший ансамбль. Настоящий живой спектакль, заводной. От остальных я того же удовольствия не получаю. С Басти тоже ничего, но с Гвельфи лучше.

0

25

Это случайно не те видео Набукки, что лежат в осле?

Видео из Мет действительно лежит в осле, видео из Вены - в осле не видел.

0

26

Лучшая - Гвельфи-Сулиотис-Гяуров-РАймонди. Пусть немножко иногда неточно, но лучший ансамбль. Настоящий живой спектакль, заводной. От остальных я того же удовольствия не получаю. С Басти тоже ничего, но с Гвельфи лучше.

Я первым сказал...

0

27

Грудь Гулегиной разделить на вес Нетребко - равно голос Бонфаделли. Шакловитый, 10-ое мая 2006.

Вы знаете, это комплимент для голоса Бонфаделли. Ведь если большую величину (г. Г.) разделить на маленькую (в. Н.), то результат деления (г. Б.) будет большой...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-05-11 00:13:06)

0

28

Почему-то все забыли, что Мадиэль - буквоед! Нужна прежде всего полная запись, тем более для первого знакомства с оперой!

0

29

Почему-то все забыли, что Мадиэль - буквоед! Нужна прежде всего полная запись, тем более для первого знакомства с оперой!

Не знаю насчет комплектности (не сверял, просто слушал и получал удовольствие). Но видеозапись из Вены - 126 минут, из Мет - 142 минуты. При этом темпы в венской записи быстрее. Как думаете, они полные? И что обычно вырезают из Набукко?

0

30

Повторы, конечно! Come notte al sol fulgente, Salgo gia' del trono aurato, Deh, perdona, deh, perdona... O prodi miei - вроде полноценного повтора у Верди вообще нет, но и там иногда подрезают.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » SOS! Мадиэлю нужна запись "Набукко"!