papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » БЕЛКЕ.


БЕЛКЕ.

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Тальявини там старый. Вроде, чешская запись? Там кроме старого тенора слушать некого.
Белка, ты где?

Там все хорошо поют. Легко так. Слушать нельзя Бергонцы в "Симоне"....

0

32

Слушать нельзя Бергонцы в "Симоне"....

Пошел плакать.

0

33

Начали во здравие, а кончили за упокой.

0

34

кончили за упокой.

Врешь! С ЭТИМ у бояр проблем никогда не было!

0

35

Слушать нельзя Бергонцы в "Симоне"....

Пошел плакать.

Нет, правда, "Эликсир" - опера без претензий. Когда Неморино в романсе поднимается до музыки небесных сфер, это, конечно, красиво, но как бы отдельно от оперы. А вот тут как раз такой составчик - незатейливый. Вальденго - школа она если есть, то наФсегда. У Маффео тембр красивый да и придуривается он хорошо, Ферруччо поет оч.правильного Неморино, а сопрано..., ну Адина, в общем.

Что до Бергонци, то Вы меня всегда этим удивляли. Это же полная противоположность тому, что я люблю и что Вы - вроде бы тоже. Ну, разве что с дель Монако его объединяет тот факт, что в пении Монако тоже было много сделанного, т.е. много из головы, он не был исключительно стихией. Но все же стихийного, непосредственного в нем было куда больше. А Пертиле или Мерли - ну это просто антиподы Бергонци - и как голоса,, и как интерпретаторы imho. Если бы мне кто сказал, что Вы любите Бергонци, но не Вы сами сказали, я бы решила, что это - навет!

0

36

А вот люблю. А с Пертиле у него на мой взгляд много общего, именно как интерпретаторы их объединяет одно - очень умный вокал. Я люблю контрасты. В один день Монако, в другой - Бергонци.

А Вальденго я люблю в песенках итальянских.

0

37

Ничо общего у Пертиле с Бергонцы. Единственный, кто мне напоминает Пертиле из последующих теноров - Пенно. Фразировкой похож, и постановка голоса тоже в чем-то общая. Из всех учеников Пертиле, единственный, кто не просто научился, но и перенял.
Еще Меландри похож, но он сильно постарше будет. И, в отличие от некоторых, Пертиле занудой не был.

0

38

Бей Нессуньку!

0

39

А вот люблю. А с Пертиле у него на мой взгляд много общего, именно как интерпретаторы их объединяет одно - очень умный вокал. Я люблю контрасты. В один день Монако, в другой - Бергонци.

А Вальденго я люблю в песенках итальянских.

Стиль Бергонцы для меня - тайна. Т.е., либо я слишком много веризЬму от оперы хочу, либо Вы - тайный член клуба филологических прочтений. Но лучше я о нем напишу в теме про Симона, чтобы не повторяться.
К Вальденго я ранодушна. Т.е. он поет хорошо, но мне нравятся другие голоса.

Отредактировано Naty (2006-05-19 22:54:47)

0

40

Карл велик. Просто он си-бемоль с трудом брал...

0

41

Четто романс-то Ферруччо грубо поет и Вальденго к финалу вообще без тембра.

0

42

Я ж говорил, надо Атлантова слушать.

0

43

Ферруччо, простите меня, тупица.

0

44

Вот уважаю я Несуньку, хоть он и злой. А умные теноры бывают?

0

45

Ферруччо, простите меня, тупица.

Как бы и Неморино - не гений...

0

46

Я ж говорил, надо Атлантова слушать.

Я его слушала. В "Паяцах". Еще он мне в детстве нравился.

0

47

На видео с Калининой или на аудио с Попп? Видео лучше, хоть он там и "речь читать" именно читает, а не поет...
Неморино не люблю. От одной бутылки нормальный чел не опьянеет. Спросите Аль-Бериха. Или даже Нессуньку. Вот, мож Зарастрик...

0

48

На видео с Калининой или на аудио с Попп? Видео лучше, хоть он там и "речь читать" именно читает, а не поет...
Неморино не люблю. От одной бутылки нормальный чел не опьянеет. Спросите Аль-Бериха. Или даже Нессуньку. Вот, мож Зарастрик...

Смотря что там за бордо было.

0

49

А я вина не того...

0

50

И Варлаам вот... Выпил чарку и сразу песенку неприличную поет. Вот я как-то с сопранами... кхм...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » БЕЛКЕ.