papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли


Клуб почитателей Франко Корелли

Сообщений 481 страница 510 из 679

481

Корелли менее вызывающе вел себя на сцене, например меньше выпучивал гла...  004

Оба хороши, и оба выпучивали. 004

0

482

Уважаемая Mare, насчет игры, я с Вами пожалуй соглашусь, все же Корелли не такой уж плохой актер по сравнению с Монако. При том, что я все же ярый поклонник МДМ, отмечу, что с игрой у него не всегда хорошо. Особенно это видно по япоской Аиде и Андре Шенье. В Аиде, в 1 акте, создается впечатление, что МДМ себя плохо чвствует, в романсе дыхания явно не хватает, мне показалось, что там вообще ему не до игры. Правда есть выдающиеся японские Паяцы. Там игра великолепная. Да и фильме-Отелло тоже на мой взгляд неплохо. А вообще-то мало живых спектаклей на видео, поэтому трудно судить об игре.

По голосам - согласен с Нати, что это два разных певца.

Роман -  001

PS. Все же, хочется узнать как вам Свиридов в исполнении Марусина  004

Отредактировано NRD (2007-01-05 15:27:59)

0

483

Особенно это видно по япоской Аиде и Андре Шенье. В Аиде, в 1 акте, создается впечатление, что МДМ себя плохо чвствует, в романсе дыхания явно не хватает, мне показалось, что там вообще ему не до игры.

Там вообще никто не играет. Их там приплюснули сверху, головы у всех большие, как у гидроцефалов, ножки коротенькие. Т.е. понятно, что у телевизора выпуклый экран, с которого снимали камерой, но все равно  хочется глаза закрыть от страха. Я где-то фоты с этого спектакля видела - не поверила. что это те же люди.

0

484

Вот Галинпална умеет тенора оценить. Начинает сверху - заканчивает ногами. В конце, между прочим, про голос...

0

485

Нати.
Точно приплюснутые все в Аиде и в темноте. Мне особенно нравится в этом спектакле как МДМ под авации Габриэллу по  плечику похлопывает... :acute:

Отредактировано NRD (2007-01-05 16:25:05)

0

486

Да, японские спектакли сняты были из рук вон... "А "Трубадур" с МДМ, Басти и Генчер? Это же надо было оператором додуматься так  снимать Монако. Я бы их уволила! В студии-то можно было постараться, ракурсы найти приличные.
Корелли снимать было легко: хоть с головы. хоть с ног... 019

Дорогие Нати и NRD!
Конечно, они (Монако и Корелли) разные певцы. Но как мы все это поняли?
Признайтесь, что в результате сравнения. Ну, признайтесь! 029

Отредактировано Mare (2007-01-05 16:43:19)

0

487

как МДМ под авации Габриэллу по  плечику похлопывает... :acute:

Вы бы видели, как Арагаль с Калининой нежно целуются на поклонах в Токио после "Тоски"... Ой, это уже совсем из другой оперы, простите!
Последние впечатления...  018

0

488

Да, японские спектакли сняты были из рук вон... "А "Трубадур" с МДМ, Басти и Генчер? Это же надо было оператором додуматься так  снимать Монако. Я бы их уволила! В студии-то можно было постараться, ракурсы найти приличные.
Корелли снимать было легко: хоть с головы. хоть с ног... 019

Дорогие Нати и NRD!
Конечно, они (Монако и Корелли) разные певцы. Но как мы все это поняли?
Признайтесь, что в результате сравнения. Ну, признайтесь! 029

Может быть, т.е. наверное. Но я с некоторых пор не могу сравнивать, допустим, тенора А в целом с тенором В в целом. Какие-то отдельные качества голоса, исполнения могу сравнить. Но мне как слушателю все эти компарации не помогают, к сожалению, более того, "партийность" в моем случае вредна.

0

489

как МДМ под авации Габриэллу по  плечику похлопывает... :acute:

Вы бы видели, как Арагаль с Калининой нежно целуются на поклонах в Токио после "Тоски"... Ой, это уже совсем из другой оперы, простите!
Последние впечатления...  018

А он умеет? (ой). А что это за "Тоска"? Какого года7

0

490

Дорогая Нати это Вам  002
И еще новая фотография в клубе МДМ
И еще "по секрету" - сейчас качаю кино- Молодой Карузо (говорят там МДМ, только не знаю в озвучке или сам снимается).

Отредактировано NRD (2007-01-05 17:07:29)

0

491

"А "Трубадур" с МДМ, Басти и Генчер? Это же надо было оператором додуматься так  снимать Монако. Я бы их уволила! В студии-то можно было постараться, ракурсы найти приличные.

А что тут сделаешь, если МДМ биет себя кулаками в грудь, строит рожи и принимает жуткие псевдогероические позы?  007 А Федора?  008 Вообще весь фильм был бы анекдотом, если бы не Бастик.

0

492

"А "Трубадур" с МДМ, Басти и Генчер? Это же надо было оператором додуматься так  снимать Монако. Я бы их уволила! В студии-то можно было постараться, ракурсы найти приличные.

А что тут сделаешь, если МДМ биет себя кулаками в грудь, строит рожи и принимает жуткие псевдогероические позы?  007 А Федора?  008 Вообще весь фильм был бы анекдотом, если бы не Бастик.

Я так понимаю, что Федора - это Трубадур?

Марина, гоните граждан-офтопиков в клуб дель Монако, а то мы зубы-то наточили, а тут не можем по сознательности. :-)))

Отредактировано Naty (2007-01-05 18:53:55)

0

493

Федора - это Барбьери. УшОл.  tonq11

0

494

простите, что влезаю... читаю и не могу удержаться от реплики.
помните мультик про то, что лучше крылья или ноги? 007 

Вот ощущяю щас себя той ящеркой, которая смотрит на спорщиков и говорит:
"Ноги, крылья... главное хвост!"  :lol:

0

495

С удовольствием готов вступить, если примете! Обожаю Корелли!

0

496

Вы бы видели, как Арагаль с Калининой нежно целуются на поклонах в Токио после "Тоски"... Ой, это уже совсем из другой оперы, простите!
Последние впечатления...  018

А он умеет? (ой). А что это за "Тоска"? Какого года7

Нати!  Он умеет. Он ее очень нежно благодарит: Галя там спела прекрасно. Это 1990 г.  Эх, если бы она смогла в лучшие свои годы проявить себя на все 100% своего природного дарования и в более широком репертуаре - было бы кем гордиться.
Spinto!  Сюда приглашаются и принимаются все! Добро пожаловать. А что в исполнении Корелли Вам больше всего нравится?
Чуть не написала "что у Корелли Вам больше всего нравится", да вовремя спохватилась. Кролик потребует уточнить: крылья, ноги или...хвост?  008
Кролище!  Привет вашему клубу от нашего! 020

0

497

Кролище!  Привет вашему клубу от нашего! 020

и вам привет, Мареще!!!  007
Зашли бы как, что ли?
про ноги и хвосты поговорили бы  007

0

498

А можно вопрос? 003 Я тут у себя откопал такую запись:
Г. Гендель
"Юлий Цезарь в Египте"
26 декабря 1955 г., Рим, Дж. Гавадзени;
Ф.Корелли, Б.Христов, Ф.Барбьери, М.Петри, О.Фенески

Но вот странно - на операклассе её нет, выходит, это пират? Но существует? Или это обман? :idont:  :huh:

Отредактировано Sarastro (2007-01-12 10:23:17)

0

499

Операклассу известно только то, что вносят туда его пользователи. Пользователи  знают тоже не всё либо слишком ленивы, чтобы внести в каталог какие-то записи, либа администрации операкласса лень обновлять свой каталог (в последнее время больше 30 дней проходит до следующего обновления).

0

500

А можно вопрос? 003 Я тут у себя откопал такую запись:
Г. Гендель
"Юлий Цезарь в Египте"
26 декабря 1955 г., Рим, Дж. Гавадзени;
Ф.Корелли, Б.Христов, Ф.Барбьери, М.Петри, О.Фенески

Но вот странно - на операклассе её нет, выходит, это пират? Но существует? Или это обман? :idont:  :huh:

Подумаешь, бином ньютона. На операклассе много чего нет, так что это отнюдь не истина в последней инстанции. Кроме того, там только то, что выходило на CD. А Гендель этот по-моему не выходил. Он есть на LP.
http://www.operadis.info/CLHAGIUL.HTM

0

501

По-моему, ее уже и на СД выпустили. Не вспомню, где видела...
Мне добрые люди прислали без обложки, но это не мешало слушать. Хорошо! 017
(Роман! не боюсь, не боюсь, не боюсь!  tonq11 )

0

502

Хорошо! 017

Но тяжеловесно. Как поступь римских легионов по Аппиа Антика :paladin:

0

503

Хорошо! 017

Но тяжеловесно. Как поступь римских легионов по Аппиа Антика :paladin:

Со слонами... 004

0

504

Ром, а слоники бесшумно ходють, сама наблюдала 019

0

505

Даже если их целое стадо? 005

0

506

ахха:)
Ой, вот Маре придет и устроит нам головомойку за треп :ph34r:

0

507

Хорошо! 017

Но тяжеловесно. Как поступь римских легионов по Аппиа Антика :paladin:

Со слонами... 004

о, ценитель Генделя!

0

508

Спасибо! :)  002  002  002 У меня на CD.

Отредактировано Sarastro (2007-01-12 23:41:06)

0

509

Спасибо! :)  002  002  002 У меня на CD.

На фирменном?
И какая фирма? Выходные данные?

0

510

Ой, что-то я подозреваю, что у Зарастро он такой же "фирменный", как и у меня... 010

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли