papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли


Клуб почитателей Франко Корелли

Сообщений 511 страница 540 из 679

511

Ой, что-то я подозреваю, что у Зарастро он такой же "фирменный", как и у меня... 010

Если у Павла от Вас, то да. 001

0

512

Но вот странно - на операклассе её нет, выходит, это пират? Но существует? Или это обман? :idont:  :huh:

Ой, что-то я подозреваю, что у Зарастро он такой же "фирменный", как и у меня...

В общем, если у вас есть диск с записью, то это отнюдь не является доказательством того факта, что запись существует на самом деле.
Ну еще Маре я мог, конечно, подозревать в солипсизме (вообще свойственном многим редакторам), но Зарастро...???

Отредактировано Sydney (2007-01-13 02:16:47)

0

513

Сорри!!!! Я поняла, ЧТО я видела: "Геркулеса".
      40.      Handel: Hercules / Von Matacic, Schwarzkopf, Hines, Et Al
      Release Date: 02/09/1999   Label: Melodram   Catalog: 50022
      Composer:  George Frideric Handel
      Performer:  Elisabeth Schwarzkopf,  Fedora Barbieri,  Ettore
Bastianini,  Franco Corelli,  Jerome Hines,
      Agostino Ferrin
      Conductor:  Lovro von Matacic
      Orchestra/Ensemble:  Milan Teatro alla Scala Chorus,  Milan Teatro
alla Scala Orchestra
      CD  $34.18
Он у меня есть. Но не фирменный  021

0

514

у меня геркулес фирменный, но мне казалось, что я видел и где-то цезаря на мелкой какой фирме

0

515

если у вас есть диск с записью, то это отнюдь не является доказательством того факта, что запись существует на самом деле.

а вот это я понимать категорически отказываюсь.

0

516

у меня геркулес фирменный, но мне казалось, что я видел и где-то цезаря на мелкой какой фирме

Ну, вот, теперь совсем засомневалась...
У меня "Цезарь" от питерца, которого дома нету и долго не будет. Спросить не могу.

0

517

цезарь у меня тоже копия с копии, привезенная из амстердама, на тот момент он еще ни на чем не выходил

0

518

Просто надо взять и послушать - уж Корелли спутать ни с кем нельзя. И Христова думаю многие узнают. Если они там правда поют и это они - значит есть. 002

0

519

Дык, прослушано уже сто раз. И не сомневался никто. Даже никто не сомневался! 007

0

520

А в чем тогда сомненья? :idont: Я даже не сомневался что слушано, но уж запутался... :blink:  003
Правда он ведь на двух дисках?(или мне один недодали? 021 ) А то у меня еще - с Попп и Вундерлихом, там три диска, причем полностью. :idont: Неужели кабалетты с повторами? 008  007  007  007

Отредактировано Sarastro (2007-01-13 03:44:22)

0

521

Сомнения в том, выходила ли эта запись на СД официально или кто-то оцифровал пластиночки и пустил по свету...
У меня "Цезарь" на двух дисках. 1-й  продолжительностью 61:11, а 2-й - 59:59.
По вопросу повторов - это, пожалуйста, к Роману... 010  Мне сравнить не с чем. Стыдно, конечно, но если бы Корелли не спел в этой опере,  то я вряд ли стала бы ее вообще слушать 010

0

522

Маречка, 2 часа с небольшим - это жалкие обрезки. У меня сейчас на руках ДВД, на обложке которого указана продолжительность 216 минут.
По клавиру не проверял, сам клавир тоже.
В Париже, помнится, только до антракта было почти два часа (а после я тогда сам не остался) 003.

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-14 02:46:39)

0

523

Маречка, 2 часа с небольшим - это жалкие обрезки. У меня сейчас на руках ДВД, на обложке которого указана продолжительность 216 минут.

Корелли столько Генделя не выдержал бы...
007

0

524

У Генделя и не могло быть меньше, кажется...но, собственно, я эту оперу тоже из-за Корелли и просил... 003

0

525

Гендель, кажется, редко меньше 3 часов музыки на оперу писал. Но при этом, как правило, шикарно! 011

0

526

Стыдно, конечно, но если бы Корелли не спел в этой опере,  то я вряд ли стала бы ее вообще слушать 010

У меня с Бастьянини похожая история.  020

0

527

Стыдно, конечно, но если бы Корелли не спел в этой опере,  то я вряд ли стала бы ее вообще слушать 010

У меня с Бастьянини похожая история.  020

Да, Генделю не повезло, что Корелли и Басти у него спели вместе только в "Геркулесе"...
007

0

528

Я бы сказал - кому-то другому не повезло, что он этой музыкой не проникся. 004

0

529

У меня тут последние пару недель карменское обострение в тяжелой форме...
Посмотрела на днях кину "Кармен" 56 года с Корелли  029 , Ампаран  029 , Кольцани  019  и Рибетти  018 . Моя первая итальянская Кармен, раньше как-то не попадались. С одной стороны, перевод -  004 , с другой - спасибо переводчикам за то, что прояснили содержание многих диалогов.  001 002

Вокально все исполнители на высоте (кроме Кольцани - глуховато звучит), все молодые и красивые (опять же кроме Кольцани - возникает непонимание, как вообще Кармен могла предпочесть его Хозе). Народные сцены тоже понравились - скромно и со вкусом. Много купюр.  010

Корелли - явный протагонист фильма, часто, даже когда поют другие, на экране лицезреем его неотразимое личико.  018 Вообще, как мне показалось, фильм не столько о неприятной судьбе Кармен, сколько о моральном, так сказать, разложении Хозе. Элегантный, красивый и задумчивый в начале (к тому же занятый полезным делом - строгает палочку), к концу фильма Франко превращается в пещерное чюдище, обросшее бородой и дааавно не мывшее кудряшки, с нетвердой походкой и диким взглядом.  :w00t11:
Как я поняла, Кармен в итальянском варианте - это всегда веризм (что, впрочем, вполне оправдано сюжетом), а в интерпретации Корелли - тем более. Немного перебрал в плане выпучивания глаз и попыток вышибить дверь в цирк, но в целом все это следует логике фильма и не шокирует. Хозе полностью опустился и потерял голову.
Кармен в исполнении Ампаран - жизнерадостная вертушка в начале (любит яблочки  007 ) и очень серьезная и строгая в конце. Очень насыщенные нижние ноты - героиня получилась сильная и решительная, здорово!  017 Единственное, в третьем действии на нее одели косынку в горошек - ну доярка дояркой.  :acute:
Рибетти-Микаэла как-то пролетела мимо - образа не получилось, девочка-цветочек, голосок очень тоненький, не впечатлил.

Эх, люблю старые фильмы!  020

0

530

018 Вообще, как мне показалось, фильм не столько о неприятной судьбе Кармен, сколько о моральном, так сказать, разложении Хозе.

Я извиняюсь, что влезаю в чужой клуб, но как раз это в моем понимании правильно, так и должно быть!
(Разумеется, к кюпюрам и итальянскому переводу сказанное выше не относится)

Отредактировано Роман (2007-02-28 23:39:30)

0

531

...его неотразимое личико.

  016  016  016

А вот мне Кольцани там нравится. Именно тем, что он не просто картонный раскрашенный красавчик-мачо-торреро с убойными куплетами, а реально воспринимаемый человек. Тембр его голоса красивым не назовешь, но поет он, по-моему, выразительно. Его голос и внешность весьма органичны. ИМХО.
Ну, люблю я Кольцани... 010
Да и Микаэла вполне приличная, по-моему.

0

532

Ну, люблю я Кольцани... 010

За что? :blush2:

0

533

Ну, не всем же любить Серени 004
Кактус!  Кольцани достаточно крепкий и стабильный певец. Никогда не рисуется на сцене - работает на образ. Вокалист он не самый плохой. А как он с Корелли в "Форце" в мстительном дуэте хорош! Я его в тех партиях люблю, где не обязательно голос-красавец должен быть. При том, что я вообще-то люблю красивые голоса (и за это готова многое простить), Кольцани - исключение. Ну, вот так случилось... Сердцу не прикажешь 008
Кактус, давно хочу спросить: а Вам удобно в таком положении Вашей головы... читать?  010

Отредактировано Mare (2007-03-01 01:23:31)

0

534

Щас как...  004
Я интересуюсь-то вот почему: я никак не могу его понять. Он эмоционально очень нестабильный, что ли, неуравновешенный. При бесподобных Фальстафе и Рэнсе, у него куча ролей, которые я слушаю с широко открытыми глазами....ммм.. потому что получается нечто странное. Он то нытик, то герой, и это с разницей в полминуты.  :idont: Его эмоциоанльно кидает в разные стороны, и уже забываешь напрочь, кого же именно он изображает. Странен он мне.
А поет хорошо, иногда даже очень.  017

И причем тут Серени.  010

0

535

Кактус, давно хочу спросить: а Вам удобно в таком положении Вашей головы... читать?  010

Нет, не очень.  010
Но другую голову Пух сильно ругал.  021 Спина, говорит, болит.

0

536

Серени к тому, что я его умом принимаю (хороший певец!), а душу он мою не трогает. Так и Кольцани, наверное, кого-то не вдохновляет...
001  002

0

537

Да я скорее хотел спросить, каким он вам кажется, Кольцани.  002  Но понял, в общем.   :)

Маре, а что за отрывки из Аиды с Корелли на видео? Сцена судилища с Коссото..  :o

Отредактировано Кактус (2007-03-01 02:01:46)

0

538

Где?????? 008

0

539

Ну вот ТУТ как минимум. Есть еще файл этот же в формате mp4, то есть его можно сохранить. На Шаре это просят целиком, но есть ли оно... у вас и хотел спросить.  003

0

540

На Ютубе висят несколько комментариев, там спрашивают, что за запись, откуда, кто дирижер и есть ли целиком, но хозяин записи молчит.  010
А качество-то какое хорошее.  018

Отредактировано Кактус (2007-03-01 02:22:53)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли